Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка для волновиков (все, что не относится к EWA)
+ Подписаться
Страница 107 из 174 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Исходя из фундаментальных соображений вариант 2 мне больше нравится, в самом деле сейчас не 2008г.

2. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Исходя из фундаментальных соображений вариант 2 мне больше нравится, в самом деле сейчас не 2008г.
    В целом как вариант , сценарий №2 мне тоже нравится . Вот только линии фибоначчи я бы перевернул - ведь на этом рисунке коррекцию смотрим по отношению к восходящему движению прошлого года .:rolleyes:

Но всёже хоть как то разметить восходяший и нисходящий участок стоило бы . хотябы от нижней вашей коричневой фибки до верхней. хотябы все основные волны . если нисходящий можно домыслить както по линиям , то всё остальное - тайна покрытая мраком.
  3. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от San82 Посмотреть сообщение
    Народ, а может такое быть, что сейчас идет коррекция ( четвертая волна) а 5-тая впереди (восходящий тренд). и по уровня Фибо вроде все стыкуется. жду мнения форумчан.
    (дневной тайм-фрейм) EUR/USD
    P.S сорри за такую ужасную картинку,изобразил как мог
    В мире денег НИКТО не знает что будет заврта на 100% , поэтому может быть всё что угодно . EWA предполагает многовариантность сценариев . Почти 100% прогнозируемы лишь лишь некоторые участки от одной до другой контрольной(критической) точки. Если вы хотите посмотреть профессиональный взгляд на ситуацию - зайдите в раздел этой ветки "Волновая разметка и прогнозы валютных пар". найдите там "EUR/USD старшие тф " и внимательно изучите . Возможно многие вопросы отпадут сами собой. Удачи.;)

P.S. Ваша некая iv - которая по рабочему сценарию не что иное как [i] (или даже уже [i]+[ii]])- выглядит весьма незавершённой в более мелких тф, ведь по логике должны быть ещё и [iii]+[iv]+[v] а потом после коррекции опять пятиволновка.. и даже если это всего лишь [a]+[b] , то даже в этом случае должна быть как минимум ещё и [c].
  4. 220
    Комментарии
    1
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Sidyuk63 спасибо за инфо...ведь на самом деле, должна быть волна С :smartass:
  5. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    Вот только линии фибоначчи я бы перевернул - ведь на этом рисунке коррекцию смотрим по отношению к восходящему движению прошлого года .:rolleyes:
    Эмм, нуда :)
  6. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Но всёже хоть как то разметить восходяший и нисходящий участок стоило бы . хотябы от нижней вашей коричневой фибки до верхней. хотябы все основные волны . если нисходящий можно домыслить както по линиям , то всё остальное - тайна покрытая мраком.
    ок. Думаю, что это далеко не тайна.

7. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ок. Думаю, что это далеко не тайна.
    Ок" - ну тогда что есть [1]-[2]-[3] в правой части графика.??? Такого паттэрна не существует . По крайней мере в классическом ВА. Не говоря уже о том что данный вид цифирек соответствует уровню Primari который виден на месячных- квартальных чартах. либо такие же цифирьки но поменьше - уровню микро-1.

если вы хотели показать зигзаг то это будет [a]-[b]-[c] в данном случае. :cool:
  8. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ок" - ну тогда что есть [1]-[2]-[3] в правой части графика.??? Такого паттэрна не существует . По крайней мере в классическом ВА. Не говоря уже о том что данный вид цифирек соответствует уровню Primari который виден на месячных- квартальных чартах. либо такие же цифирьки но поменьше - уровню микро-1.

если вы хотели показать зигзаг то это будет [a]-[b]-[c] в данном случае. :cool:
    Да ну перестаньте :) это импульс, просто [4] и [5] не стал прогнозировать, далековато по времени :)(думал, что это само собой разумеющееся раз идет [1]-[2]-[3]-) а разметка восходящего и нисходящего совпадает потому что не стал более крупные периоды брать, мне это не так важно, я ж не гуру, в голове держу варианты, а так, чтобы озвучить, ответственность великовата. Кстати настораживает факт всеобщей уверенности, что текущее движение не коррекционное к восходящему импульсу, но пока ничего определенного тут я сказать не могу, война план покажет.
  9. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да ну перестаньте :) это импульс, просто [4] и [5] не стал прогнозировать, далековато по времени :) а разметка восходящего и нисходящего совпадает потому что не стал более крупные периоды брать, мне это не так важно, я ж не гуру, в голове держу варианты, а так, чтобы озвучить, ответственность великовата. Кстати настораживает факт всеобщей уверенности, что текущее движение не коррекционное к восходящему импульсу, но пока ничего определенного тут я сказать не могу, война план покажет.
    Здесь вообще нет гуру .:geek:. Итак если Пршлогоднее движение вверх - импульс с двойным проходом (или с удлинненим) , то возникает вопрос .Какое место в более старших он занимает по вашему ??? Если вслед за импульсом , да ещё с двойным проходом , вы строите опять же импульс ТАКОГО же уровня , То по вашему - прошлогоднее движение - завершающая волна некоей бопеекрупной струкруры. можете её показать на недельных чартах ??
  10. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Здесь вообще нет гуру .:geek:. Итак если Пршлогоднее движение вверх - импульс с двойным проходом (или с удлинненим) , то возникает вопрос .Какое место в более старших он занимает по вашему ??? Если вслед за импульсом , да ещё с двойным проходом , вы строите опять же импульс ТАКОГО же уровня , То по вашему - прошлогоднее движение - завершающая волна некоей бопеекрупной струкруры. можете её показать на недельных чартах ??
    У меня есть два варианта:
    1. прошлогодний импульс ослабления доллара - волна (C) of [B]
    2. прошлогодний импульс волна [1], следовательно с 07.2008 по 02.2009 завершенная коррекция [A]-[B]-[C] с усеченной [C]. Хотя это и кажется фантастическим вариантом, т.е. если это только [1], тогда что будет с баксом на [3], не говоря уже о [5]. И хотя я видел тех.исследования(не EWA) с целью EUR/USD=2.2, пока отношусь к ним с известной долей скепсиса, но как к вполне вероятному сценарию.

Какой из вариантов происходит в действительности со 100%-ной уверенностью сказать не решусь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать