Форум трейдеров » Торговые стратегии » Антивирусный софт
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну так вот, что касается антивируса avast!
    При закачке не забудьте взять русскоязычную версию :)
    Сразу после инсталляции он просит перезагрузить комп и просканировать диски. Не надо ему отказывать в этом скромном желании, поскольку при перезагрузке системы он ещё и настраивает/активирует себя соответствующим образом, без чего работа аваста не будет полноценной. После сканирования и загрузки системы вам необходимо сбегать обратно на сайт производителя и оформить свою бесплатную лицензию на год (если вы ещё этого не сделали, пока качалась инсталляшка аваста). Запускаем интерфейсный модуль, вводим номер лицензии, и сразу же настраиваем прогу под свои интересы. Рекомендую чувствительность сканера с "Нормальной" перевести на "Высокую" и сказать авасту, чтоб автоматически обновлял не только антивирусные базы, но и исполняемые модули каждые 4-8 часов. После этого можно жить спокойно, аваст не пропустит зверушек ни на комп, ни с компа.
  2. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Про антивирусы можно спорить бесконечно. Пользуюсь каспером шестым. Шестым потому что на лицензию лень разорится. По опыту, приходилось много компов ставить с нуля при использовании любых антивирусов кроме каспера. Не сочтите за рекламу, где стоял каспер комп сьежжал с катушек по каким угодно причинам, но только не от вирусов. Да и ресурсы которые он жрёт не такие уж и большие. Я его работу замечаю только при перезогрузке, когда он автозапуск проверяет, но у меня там много програм запускается, ему пиходится порядка 3500 файлов проверять. Ещё слегка притормаживает загрузку документов ворда и истории в терминал. Так и система у меня отстала поколения на четыре и работает на два моника. Если обновить до средних величин, незаметиш что антивирус стоит.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да ну, с каспером легче сразу застрелиться. :D
    А мне тут ещё дополнительно поставили антивирусник (к аватсу) http://www.freedrweb.com/, раз в неделю включаю - все "просочившееся" убивает. :smartass:
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да ну, с каспером легче сразу застрелиться. :D
    А мне тут ещё дополнительно поставили антивирусник (к аватсу) http://www.freedrweb.com/, раз в неделю включаю - все "просочившееся" убивает. :smartass:
    Фигушки))не застрелишся, ставь КИС9 ( антивирь + файервол+ банерезка, + спам фильтры++++ дофига), 1600 рублей ( на год) на два компа и нет проблем.., его вообще незаметно.. ( я помню старые касперы...) Их служба тех поддержки отвечает моментально, если что..
    Кстати Касперу дали гос премию..за разработки в области безопасности и тд.

5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорош спорить, народ :D
    Давайте истину установим экспериментом. Тогда и спорить будет не о чем.
    Думайте пока, кто из вас желает принять участие в практическом эксперименте.
    Завтра-послезавтра приступим...
    Но аваст буду "представлять" я сам :smartass:
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Фигушки))не застрелишся.....
    Не-не, у меня с ним полная несовместимость. :D
    Мы не уживаемся за одним компом (я и каспер). Уже проверено временем и различными версиями. :D
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Хорош спорить, народ :D
    Давайте истину установим экспериментом. Тогда и спорить будет не о чем.
    Думайте пока, кто из вас желает принять участие в практическом эксперименте.
    Завтра-послезавтра приступим...
    Но аваст буду "представлять" я сам :smartass:
    Каспер ( Kis9), единственный на сегодня, который полностью контролирует активность такого шпионского продукта как Скайп)))).. ( есть очень интересная статья Каспера по скайпу..)
    Алекс, в бесплатном Авасте половина его возможностей отключена, что тут проверять то, недавно на работе один троян просто грохул сеть насмерть.. лечение и восстановление просто было не возможно.. и только каспер его перехватывал. Хотя дело каждого и его выбор какой антивирь ставить, просто я заметил, что незаслуженно пинаете каспера .

Кому интересно , вот тут можно пройти тесты на счет безопасности компьютера http://2ip.ru/ или на других подобных ресурсах в сети.
    Тут есть некоторые независимые тесты по касперу и другим. .
    http://www.kaspersky.ru/independent_tests?id=207732854

В октябре 2008 года авторитетная австрийская исследовательская лаборатория AV-Comparatives провела тестирование антивирусных продуктов на производительность. В ходе теста замерялось снижение скорости копирования файлов при включенном антивирусе с настройками по умолчанию по сравнению с чистой системой без антивируса.

Снижение производительности компьютера наиболее заметно, когда пользователь обращается к различным файлам. Поэтому данный тест, воспроизводящий стандартные действия пользователей, позволяет наиболее адекватно оценить, насколько антивирусное решение замедляет работу компьютера.

8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Все правильно, ставим каспера, не жадничаем денег на лицензию. Сейчас почти каждая(!!!) флешка которую мне кто нибудь дает там что-нибудь распечатать или записать - заражена. И все говорят, да у меня же аваст(или какая другая хрень) и т.п. Реально защита только у касперского. По сети (на работе) постоянно атаки идут с компов у которых стоит не касперский
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Робяты, вот что хочу в ваш котёл ещё закинуть: помимо антивирусников существует много других способов ограничить доступ всякой заразы на комп. Я был сильно удивлён, когда стал разбираться с методами проникновения червяков из Интернета и узнал, что наш любимый и незабвенный Windows в стандартной инсталляции оставляет для них кучу открытых дверей. Начиная от возможности удалённого (читай: неконтролируемого) доступа к системному реестру и заканчивая разрешённым анонимным входом в систему из сети кому ни попадя... :fist: Не говоря уже об автозапуске с любого носителя, что тоже по умолчанию разрешено. Самым шокирующим случаем стали недавние события, когда я обнаружил записи в журнале системных событий о закачке и установке на мой комп обновления Винды, о котором никого никогда не просил. Полазав по Инету нашёл информацию, что ещё с 2005 года компания MicroSoft производит несанкционированные пользователями обновления их программного обеспечения через сеть Интернет, якобы с целью латания "дыр" IE и самой Windows. Беда была не в том, что Майкрософт залез без спросу и что-то там поменял, а в том, что они при входе на комп открыли себе гостевой доступ да так его и оставили открытым после ухода... Ххы, дня не прошло, как в эту дыру проник червяк. В общем, расслабляться не стоит даже при самых крутых защитах. Поэтому совет такой - ограничить в настройках системы любые анонимные доступы, а при выходе в Инет работать под ограниченной учётной записью с самыми минимальными правами, чтобы не давать заразе ни малейшего шанса на успех. :smartass:
  10. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Поэтому совет такой - ограничить в настройках системы любые анонимные доступы, а при выходе в Инет работать под ограниченной учётной записью с самыми минимальными правами, чтобы не давать заразе ни малейшего шанса на успех. :smartass:
    Вот это можно подробнее развернуть?
    И эта ветка начиналась с вопроса про фаервол, так вот может стоит к нему (фаерволу) вернуться по части закрытия этих самых дыр в винде?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать