Форум трейдеров » Торговые стратегии » Антивирусный софт
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Это вы просто слегка поторопились, Стоик :)
    АВГ реагирует быстрее, только и всего. Аваст тоже заблокирует зверя, но чуть позже - при этом он потребляет меньше процессорных ресурсов. Разница только в этом. Я лично тестировал все доступные антивирусники, и аваст (последний, доступный в данное время) действительно реагировал позже других, но реагировал железно. При всём при том, реальное количество вирусов, которое аваст распознал, было самым большим в процентном отношении. Это при сканировании. А при активации самих вирусов аваст блокировал все вирусы до единого, чего не сказать о других антивирусниках и особенно - касперский. Касперский - один из самых наихудших антивирусников, потому как жрёт неимоверное количество ресурсов и при этом "видит" далеко не все вирусы.
    Mr.WT, я уважаю ваше мнение. Однако и мое мнение основано на стопроцентных результатах моего годового тестирования AVG и нестопроцентных Аваста. Я сделал свой выбор, и выбрал не кота в мешке.

По поводу Аваста и его времени реагирования позвольте не согласится. Я тестил не резидентом, а каждой конкретной проверкой файла.

По поводу аппетита - да, Аваст - это вегетарианец, но и АВГ не обжора.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоик, всё дело в том, как смотреть. С какой точки зрения. Антивирусник не должен быть "шибко умным", иначе он будет типа НОД32. Антивирусник не должен быть параноиком-недоумком, иначе получится что-то типа Каспера. Антивирусник обязан предотвращать повреждение системы и данных, и при этом вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб он определял все вирусы, отдыхающие где-нибудь на винчестере до того момента, пока они не активируют свои действия. В этом смысле "золотой середины" я и остановился на авасте, только я его купил уже после тестов :)
    Хотя, уточняю, я вовсе не утверждаю, что аваст - самыйсамый лучший, единственный и неповторимый :)
  3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стоик, всё дело в том, как смотреть. С какой точки зрения. Антивирусник не должен быть "шибко умным", иначе он будет типа НОД32. Антивирусник не должен быть параноиком-недоумком, иначе получится что-то типа Каспера. Антивирусник обязан предотвращать повреждение системы и данных, и при этом вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб он определял все вирусы, отдыхающие где-нибудь на винчестере до того момента, пока они не активируют свои действия. В этом смысле "золотой середины" я и остановился на авасте, только я его купил уже после тестов :)
    Ладно, Mr.WT, спорить с вами не хочу. Это очень хорошо, что у каждого из нас есть выработанная позиция, мнение и свой обоснованный выбор. :)

Иначе бы мир погас без здоровой конкуренции и все бы увязло в плодах обрюзгших монополий.
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Это вы просто слегка поторопились, Стоик :)
    АВГ реагирует быстрее, только и всего. Аваст тоже заблокирует зверя, но чуть позже - при этом он потребляет меньше процессорных ресурсов. Разница только в этом. Я лично тестировал все доступные антивирусники, и аваст (последний, доступный в данное время) действительно реагировал позже других, но реагировал железно. При всём при том, реальное количество вирусов, которое аваст распознал, было самым большим в процентном отношении. Это при сканировании. А при активации самих вирусов аваст блокировал все вирусы до единого, чего не сказать о других антивирусниках и особенно - касперский. Касперский - один из самых наихудших антивирусников, потому как жрёт неимоверное количество ресурсов и при этом "видит" далеко не все вирусы.
    Алекс неправда! Поставьте КИС9 и ваше мнение измениться на все 100% ..
    Вы наверно еще с флешек вирусы не цепляли..
    Аваст , я им раньше пользовался, сейчас нет и не буду никогда, есть причины.. после того как он просрал все флеш вирусы, шугается всякой безобидной хрени и тд.
    Во всех рейтингах каспер всегда был и есть в числе первых и долгое время одним из лучших антивирусников, а тех поддержка их всегда работает на высшем уровне, сам проверял..отвечют в течении дня. Попробуйте связаться с техподдержкой Аваста.. я вот уже с год жду их ответа, когда он мне нахрен все снес.. помогла только касперская..
    вот сколько каспер жрет ресурсов у меня ..

5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну это вовсе не те ресурсы, о которых я говорил, и вовсе не тот аваст. Ранее он тестировался, с того времени и остались бесплатные лицензии. Да дело в общем-то не в этом. Здесь не место устраивать дискуссии на тему антивирусников, главное чтоб люди их имели на компе и чтоб они работали, не убивая инсталлятор :) А то вона у Оноре нод прибил инсталляшку :D
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В каспере такого не будет, если ему не понравиться библиотеки или прога ( по дефолтным настройкам..можно еще жестче) , то он спросит у юзера, что делать: разрешить или нет.
    я проверял как работает система с каспером и без его, разница незаметна вовсе, тем более у него очень гибкие настройки, можно настроить все.
    Больше не пишу на эту тему.
  7. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здесь не место устраивать дискуссии на тему антивирусников, главное чтоб люди их имели на компе и чтоб они работали, не убивая инсталлятор :) А то вона у Оноре нод прибил инсталляшку :D
    Тема получила отклик... ну что ж. Раз я ее поднял, позволю себе и подвести черту.
    После инсталяции и регистрации Кошки, установил обратно NOD32 только уже поновее, v.4. Теперь он не покусался с кошечкой....
    Почему все же не Аваст.... Потому что много видел компов с Авастом, которые под завязку загружены новенькими вирусами, он их давит-давит... но передавить никак не может.
    Просканируешь весь комп, а на следующий день он опять откуда-то появляется... прятался наверное где-то....
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Onore Посмотреть сообщение
    Просканируешь весь комп, а на следующий день он опять откуда-то появляется... прятался наверное где-то....
    System Volume Information, там и прячутся. Туда нет доступа при сканировании из GUI, нужно сказать авасту чтоб произвёл скан при перезагрузке.
  9. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здесь не место устраивать дискуссии на тему антивирусников
    А мне понравилось обсуждение антивирусников. Это было интересно. Может вынесем отдельно?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kradio5 Посмотреть сообщение
    А мне понравилось обсуждение антивирусников. Это было интересно. Может вынесем отдельно?
    В принципе, можно. Только будет ли там о чём говорить?
    Давайте, кто-нибудь ещё если желает поговорить на эту тему - создавайте в этом разделе ветку "Антивирусный софт" и начнём там что-нибудь говорить :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать