Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Дивергенция"
+ Подписаться
  1. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обсуждение ТС "Дивергенция"

Здравствуйте, вот тоже решила присоединиться к Вашей тёплой кампании:rolleyes:
    В данной ветке я с удовольствием отвечу на любые вопросы относительно моей ТС, а также выслушаю вашу возможную критику и предложения по улучшению ТС. smartass:
    Описание ТС в данной ветке- http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17350

С Уважением , Оля.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,797
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    MeGa с большим интересом буду следить за вашей веткой! ;) т.к. являюсь большим любителем дивергенций!

Такой вопрос: почему вы выбрали для анализа дивергенций только дневной график? Почему например не добавили недельный или Н4 допустим или Н1 - для краткосрочных сделок? Ведь дневные диверы попадаются не так часто как хотелось бы.

И второй вопрос: Вы будете использовать двойные дивергенции как еще более сильный сигнал? Я так понял, что нет. так как про них не было ни слова в описании. Тогда вопрос: почему они не будут использоваться?
  3. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    MeGa с большим интересом буду следить за вашей веткой! ;) т.к. являюсь большим любителем дивергенций!

Такой вопрос: почему вы выбрали для анализа дивергенций только дневной график? Почему например не добавили недельный или Н4 допустим или Н1 - для краткосрочных сделок? Ведь дневные диверы попадаются не так часто как хотелось бы.
    Приветствую alexl;).
    Дневной тайм-фрейм я выбрала потому что нет пока времени часто находиться за монитором и отслеживать другие (более мелкие) тайм-фреймы, да и на дневках дивергенция всё же чаще отрабатывает.
    А вот насчёт редкой дивергенции на дейли я с Вами не соглашусь-сколько я перешерстила графиков и заметила одну особенность- цена ходит от дивера к диверу, только не каждый индюк дивер данный показывает, потому и сборка из 3 "диверовых" индикаторов в моей ТС.
  4. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И второй вопрос: Вы будете использовать двойные дивергенции как еще более сильный сигнал? Я так понял, что нет. так как про них не было ни слова в описании. Тогда вопрос: почему они не будут использоваться?
    Теперь ответ на второй вопрос.
    Двойная и даже тройная дивергенция использоваться будет как и обычная и более сильным сигналом я её не считаю, хотя когда как повернёт конечно:rolleyes: Потому и ввела линию тренда, чтоб от возможности двойного дивера спастись и стоп пореже получать:smartass:
  5. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да, кстати, alexl, насчёт дивергенции на недельном графике-ну не настолько я ещё выработала терпение, да и депозит для неделек маловат будет:D
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    Да, кстати, alexl, насчёт дивергенции на недельном графике-ну не настолько я ещё выработала терпение, да и депозит для неделек маловат будет:D
    депозит тут не причем, так как на мелких фреймах перед разворотом как правило формируются также диверы (часто даже двойные) или клинья. Порой можно войти даже с коротким стопом!

А над терпением надо работать! ;) Полезная штука! Честно скажу, у самого частенько его не хватает! :fist:
  7. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    депозит тут не причем, так как на мелких фреймах перед разворотом как правило формируются также диверы (часто даже двойные) или клинья. Порой можно войти даже с коротким стопом!

А над терпением надо работать! Полезная штука! Честно скажу, у самого частенько его не хватает!
    Я вот как раз решила без учёта более мелких тайм-фреймов попытаться поработать, так сказать облегчить себе жизнь по максимуму:D

А вот терпение у меня потихонечку вырабатывается- спасибо "Народному сигналу":rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать