Офф-топ » Общение на свободные темы » Индекс доллара
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    мне история совсем не нужна. Интересуюсь в чем разница между DXM9 и DXM9#I.

Про DXU9, DXU9#I я понимаю что это сентябрьские контракты и они уже не актуальны (буква U).

Посмотрел графики от DXM9 и DXM9#I, они не одинаковые, хотя заканчиваются на однинаковой цене. Обьясните пож, в чем тут суть?
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Noises Посмотреть сообщение

Про DXU9, DXU9#I я понимаю что это сентябрьские контракты и они уже не актуальны (буква U).

Посмотрел графики от DXM9 и DXM9#I, они не одинаковые, хотя заканчиваются на однинаковой цене. Обьясните пож, в чем тут суть?
    Вам прямая дорога на вебинары по фьючерсам от Броко. Там это всё рассказывают :)
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

1) Сентябрь 2009 года уже не актуален? :confused: Вы в будущем живете?

2) В предыдущем посту написано черным по белому! Читайте внимательно.
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Вам прямая дорога на вебинары по фьючерсам от Броко. Там это всё рассказывают :)
    дельное предложение! Сейчас вроде как Броко начали курсы в филиалах проводить бесплатные! Надо бы вам Noises узнать , есть ли в вашем городе филиал и есть ли там курсы и обязательно на них сходить + вебинар надо посетить!

Вот специально для вас из ветки "Обучение" вынес:

11. «Терминал MetaTrader - самая популярная в мире торгово-аналитическая платформа для торговли на рынке Forex и CFD» 4 мая 16.00-16.40, 18 мая 16.00-16.40
    Ведущий вебинара: Виноградов Андрей. Старший специалист технической поддержки

Содержание
    Терминал МТ4
    Установка, настройка, оптимизация терминала
    Основные панели управления терминалом
    Ордера:
    Исполнение маркет экзекюшен,
    Исполнение форекс,
    Исполнение CFD,
    Проскальзывания
    Индикаторы, эксперты, установка, настройка, работа
  5. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    да, про U я ошибся т к не обратил внимание что кончилась торговля по U-шным контрактам прошлого года, а не текущего года, кроме того подсознательно подразумевается что на дальних контрактах нет ликвидности и их никто не юзает в основном. Посмотрю что там делается после выходных.

Значит для реальной биржи более близким к истине будтет DXM9#I, так?

Если цена индекса это вычисляемая величина, значит покупатели и продавцы индекса как бы они не старались не могут сдвинуть цену. Т е как медведи или быки не упираются на индексе - индекс им не сдвинуть. Правильно?
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Значит для реальной биржи более близким к истине будтет DXM9#I, так?
    Ё-мое!!!! :fist: Вам же сказали, контракт с приставкой #I - ИНФОРМАЦИОННЫЙ, ПО НЕМУ НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ. ПО НЕМУ ТОЛЬКО СМОТРЯТ СПРЕД. ТОРГУЮТ КОНТРАКТОМ DXM9
    Если цена индекса это вычисляемая величина, значит покупатели и продавцы индекса как бы они не старались не могут сдвинуть цену. Т е как медведи или быки не упираются на индексе - индекс им не сдвинуть. Правильно?
    нет, не правильно! В данном случае (DXM9) вы имеете не индекс, а фьючерс на него! Поэтому если постараться, то цену можно сдвинуть очень даже легко.
  7. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    alexl, ну зачем так нервничать. Я спред без метатредера вижу в стакане, мне графики хочется смотреть. Вот поэтому и спрашиваю. Скажите пож, ТА для индекса доллара подходящий анализ? У меня сомнение, может ли зависимая от всех валютных пар величина, вычисляемая величина, может ли она адекватно соответствовать принципам применяемым в ТА?
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скажите пож, ТА для индекса доллара подходящий анализ? У меня сомнение, может ли зависимая от всех валютных пар величина, вычисляемая величина, может ли она адекватно соответствовать принципам применяемым в ТА?

Лично мое мнение - индекс Доллара - сверхтехничный инструмент. Активно по нему сам торгую и использую его как индикатор движения разных валютных пар!
  9. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    alexl, ну зачем так нервничать. Я спред без метатредера вижу в стакане, мне графики хочется смотреть. Вот поэтому и спрашиваю. Скажите пож, ТА для индекса доллара подходящий анализ? У меня сомнение, может ли зависимая от всех валютных пар величина, вычисляемая величина, может ли она адекватно соответствовать принципам применяемым в ТА?
    Применяя принципы ТА на каком-либо другом инструменте вы на что смотрите кроме графика этого инструмента?
  10. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я спрашиваю т к теория о том что ТА отражает как бы настроение толпы по отношению к какой либо валютной паре и потому имеет прогностическую ценность, этот тезис размывается если вспомнить о том что индекс доллара складывает в себе настроения разных толп.

По поводу возможности двигать фьючерс. Я ни разу не видел чтоб текущая цена на фьючерсе не следовала один в один (плюс минус мизер) за текущей ценой на форексе. Поэтому мне сомнительно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать