Результаты опроса: Чёткая торговая система, прибыльная из года в год (минимум 5 лет, от 40% годовых)

Голосовавшие
117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня есть такая система

40 34.19%
  • У меня нет такой системы, но думаю, что можно придумать

53 45.30%
  • У меня нет такой системы и, в принципе, быть такой не может

24 20.51%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Есть ли Грааль?
+ Подписаться
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "Я отдал спекуляции много лет жизни прежде чем понял, что на рынке не происходило ничего нового, ценовые движения просто повторялись. Были некоторые вариации в отдельных акциях, но основной ценовой паттерн был тем же". (Ливермор. "Как торговать акциями" 1940.)
    На сколько понимаю, существует более менее стандартная методика работы на рынке, которая описывалась в черепашках и у Ливермора - принципы(основы) одни и теже практически. Основа одна, а уже конкретную методику можно под себя подобрать, детали не так важны как основа. Думаю, грааль это врядли МТС(т.к. мтс мне напоминает нечто линейное и не масштабируемое), хотя может быть и мтс можно сделать в которую будут заложены основные принципы. Но зачем это нужно - замучаешься программировать. Лучше потратить время на достижение большего понимания. Я бы предположил, что Грааль это метод работы на рынке метод анализа с очень четкими ясными правилами.

"Для меня убийственным было то, что я не обращал внимания на большие движения рынка, а все время пытался встроиться в волну."
    "Мало-помалу я понял важнейшую разницу между тем, чтобы ставить на колебания цен, и тем, чтобы предвидеть закономерные подъемы и падения курсов, а это и есть разница между азартной биржевой игрой и биржевой спекуляцией." (Лефевр. Воспоминания биржевого спекулянта - книга про Ливермора).
    Таким образом, вижу следующую картину. Ливермор в начале своей жизни на рынке торговал на паттернах, но понял что это не достаточно эффективно и добавил торговлю тенденций.
    Эту картину работы на рынке подтверждают мои расчеты показателя херста (http://kfm.narod.ru/hurst.rar)
    Из которых делаю вывод, что торговля паттернами не слишком выгодна, а максимально выгодны тренды.
    Лично я паттернами не пренебрегаю, но даже не пытаюсь их считать и они больше служат для управления капиталом, а ищу метод работы по тренду или ловли тренда.
    Если патерн отыгрывает, я получаю временную бумажную прибыль и удерживаю позицию пока есть тренд, который оценивается по какой нибудь методике(большой разницы в методике не вижу), а если ошибка то выход по стопу. Получается идея - вход по паттерну и дальше держим тренд - сколько даст рынок. Сработает в итоге эта идея - посмотрим. :)
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Metal Dog Посмотреть сообщение
    ...Нет никакого Грааля в торговле,это все выдумки...
    А если серьёзно то есть плановая,ежедневная работа.
    Хорошо. Берём идущий с МТ4 по умолчанию эксперт MACD и начинаем по нему ежедневно и планово работать. И что? Мы будем зарабатывать? Но мы ведь планово и ежедневно используем MACD экперт, написанный по классике теханализа? Бросьте, тут дежурные фразы не прокатят. ТС нужна мудрая и без неё нафиг вся эта плановая и ежедневная работа.
  3. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Metal Dog Посмотреть сообщение
    Вы наверное травкой балуетесь?
    Смею Вас заверить, что не только ей! :sorcerer:
  4. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю так
    Рынок динамичен – значит и торговая система должна быть динамичной. Любая МТС не предусматривает динамичных изменений, так как все прописано и формализовано. Как например происходит изменение рынка увеличение волатильности это переход основных колебаний влияющих на развороты с одного периода на другой , чем больше этот период тем стабильнее движение или то что мы называем тренд.
  5. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Хорошо. Берём идущий с МТ4 по умолчанию эксперт MACD и начинаем по нему ежедневно и планово работать. И что? Мы будем зарабатывать? Но мы ведь планово и ежедневно используем MACD экперт, написанный по классике теханализа? Бросьте, тут дежурные фразы не прокатят. ТС нужна мудрая и без неё нафиг вся эта плановая и ежедневная работа.
    Хром, вы меня не поняли. Я начисто отрицаю всякие советники,эксперты,МТС и подобную чушь.
    Работать надо головой и руками.А то что система должна быть гибкой и динамичной - вот это дежурная,блин,фраза.
    Мудрая система - это слова и не более.В чём её мудрость?
  6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    А если, заработанную на бирже "нужную" сумму вложить в создание ДЦ или Брокерской компании, в которую (после соответствующих маркетинговых мероприятий) потянутся искатели Граалей и безубыточных ТС - это, наверно, и будет настоящим Граалем. :)
    Дык нету грааля не в бизнесе, не в карьере.

Вот смотри, что в запросах яндекса встречается ---- "как заработать десять миллиардов долларов? "

Я пацтулом.:D
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А можно научиться торговать без индикаторов?
  8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Грааль существует!
    Однако, он не может существовать!
    В это трудно поверить, но это так!
  9. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Как в том фильме:

- Вы видите грааль?
    - Нет.
    - А он тут есть!

Очень бы хотелось на этом поприще , приблизиться к нему, как можно ближе. А есть ли грааль? Конечно есть. Надо работать и верить, как же без веры?
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Каждый человек и есть грааль.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать