Результаты опроса: Чёткая торговая система, прибыльная из года в год (минимум 5 лет, от 40% годовых)

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня есть такая система

39 34.21%
  • У меня нет такой системы, но думаю, что можно придумать

52 45.61%
  • У меня нет такой системы и, в принципе, быть такой не может

23 20.18%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Есть ли Грааль?
+ Подписаться
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Конечно, без квалифицированного анализа рынка и дисциплинированного следования стратегии профита не будет. Но подходов к анализу и стратегий множество, а здесь, по сути, разобран только один подход.
  2. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как считаете, возможно ли иметь МТС (назову её так, но речь не о советнике), которая из года в год была бы прибыльной?
    Если не имеется ввиду советник(АТС), то вполне реально иметь торговую систему, которая приносит каждый месяц/год прибыль. В нашем деле важен только единственный фактор: чтобы прибыль перекрывала убытки и всё. Тогда ТС будет считаться удачно подобранной под рынок в управлении более успешного трейдера. Если исключить иные факторы, то нельзя работать по ТС, не имея минусов. Они будут всегда. Главное чтобы их было на порядок меньше и чтобы матожидание всегда оставалось положительным. Это и будет ваш Грааль.
  3. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Под Граалью наверное подразумевается торговый робот. На сколько мне известно, что можно найти подходящий советник, но его необходимо все равно корректировать. Нет такого, чтобы без контроля, коррекции.
  4. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Под Граалью наверное подразумевается торговый робот. На сколько мне известно, что можно найти подходящий советник, но его необходимо все равно корректировать. Нет такого, чтобы без контроля, коррекции.
    Нет, не обязательно АТС(советник). Да, на биржах работаю роботы, на Ньюс или Насдак, к примеру. Но это специализированные машины, которые просчитывают определенное направления акций и высчитывают вероятность положительного момента. Тоже как пример.
    Под Граалем же происходит понимание торговой системы или того же роботы, который на постоянной основе приносит ею владельцу профит. Будет считать, что без убыточных дней. Потому он и называется Граалем, что это всё из области фантастики.
  5. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я сам был в поиске Грааля, понял, что его не существует. Успех в трейдинге зависит от умения грамотно, дисциплинированно применять торговую систему. В трейдинге, если чего-то забудешь сделать, то это нарушает работу торговой системы.
  6. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Я сам был в поиске Грааля, понял, что его не существует. Успех в трейдинге зависит от умения грамотно, дисциплинированно применять торговую систему. В трейдинге, если чего-то забудешь сделать, то это нарушает работу торговой системы.
    Я же об этом и говорю: Грааль находится в нас самих. Это наше видение рынка, наша торговая система, соблюдение все правил ММ и РМ. Когда всё в комплексе соблюдается, торговля повышается в разы. Трейдер чувствует себя в рынка как в своей сфере. Отсюда и внимательность, расчетливость, усидчивость. Это и есть Грааль в том понимании, которое вкладывается в значение этого слова.
  7. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок
    Деньги — вещь эмоциональная. Если ты не можешь контролировать свои эмоции, то эмоции начнут контролировать твои деньги. потому я все-таки считаю что помимо стороны интелектуальной вжна сторона эммоциональная.
  8. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от VangaVanga Посмотреть сообщение
    Деньги — вещь эмоциональная. Если ты не можешь контролировать свои эмоции, то эмоции начнут контролировать твои деньги. потому я все-таки считаю что помимо стороны интелектуальной вжна сторона эммоциональная.
    Это так, успех в трейдинге на 80% зависит от психологии. Когда трейдер будет полностью подготовленным и в плане дисциплины работы по торговой системе, и в плане эмоций, тогда постепенно будет получаться, шаг за шагом, разбирая ошибки. Когда-то и появится Грааль в виде заслуженного успеха.
  9. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от VangaVanga Посмотреть сообщение
    В трейдинге множество факторов являются составляющими одного целого - человека. Потому при торговле нужно стараться учитывать всё, от простого до сложного. Когда человек проявляет самообладание, контролирует свои действия, осознанно совершает сделки, это и есть профессионализм.
  10. 27
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок
    У меня есть ГРААЛЬ, кто хочет протестировать, пишите...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать