Результаты опроса: Чёткая торговая система, прибыльная из года в год (минимум 5 лет, от 40% годовых)

Голосовавшие
117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня есть такая система

40 34.19%
  • У меня нет такой системы, но думаю, что можно придумать

53 45.30%
  • У меня нет такой системы и, в принципе, быть такой не может

24 20.51%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Есть ли Грааль?
+ Подписаться
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,353
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
    Как вы думаете есть системы дающие больше прибыльных сделок на протяжении лет 4 и больше? Я не встречала.
    Предполагаю, что есть, причём простая: торговать по тренду, входить на коррекциях, ставить тейки минимум в 2-3 раза больше стопов. Нюансы только в методах определения тренда, коррекции и точки разворота для оптимального входа: я сейчас осваиваю экраны Элдера, но уверен, что это не единственная хорошо работающая трендовая ТС. Надо только выбирать инструменты с хорошими трендами и при необходимости менять их.
  2. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Чтобы иметь более 40% годовых, достаточно вложиться в ПАММ-индексы и через год прийти за деньгами)
    ....И получить 100% не торговый риск - когда нет не то что твоих вложенных денег и прибыли, а брокера.

от 40% - вполне нормальный доход для фонды, где неторговые риски минимальны. А если еще по этой стратегии робот торгует на длинных дистанциях с малыми просадками, не отвлекая трейдера - это вообще сказка.
  3. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    -2
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Думаю инсайдерская инфа и есть грааль , но на нашем уровне это смешно,а так ММ +риск М + адекватный стоп +холодная голова + вера в себя наверное и есть грааль
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...да нет ни какого грааля, не у желе это так сложно понять? Вся собственная жизнь зависит только от самого себя. Поэтому не стоит заниматься поиском грааля, надо совершенствовать свою собственную жизнь и не вестись на разводы. Ну а если повелись и обожглись, то стоит сделать простые и четкие выводы, вот и все.
  5. 1,353
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Innovacio Посмотреть сообщение
    ....И получить 100% не торговый риск
    Я имел в виду реальные ПАММ-индексы, а не псевдо-индексы типа ММСИС и им подобных.
    Не слышал, чтобы реальные ПАММ-платформы скамились, поэтому разговоры о стопроцентных рисках неуместны. Я согласен, что неторговые риски ПАММ-инвестиций следует оценивать выше, чем на фондовом рынке, но пока что эти оценки выглядят гипотетическими.

А если еще по этой стратегии робот торгует на длинных дистанциях с малыми просадками, не отвлекая трейдера - это вообще сказка.
    Стейтмент робота за 5 лет покажете?
  6. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что есть, причём простая: торговать по тренду, входить на коррекциях, ставить тейки минимум в 2-3 раза больше стопов. Нюансы только в методах определения тренда, коррекции и точки разворота для оптимального входа: я сейчас осваиваю экраны Элдера, но уверен, что это не единственная хорошо работающая трендовая ТС. Надо только выбирать инструменты с хорошими трендами и при необходимости менять их.
    Вы написали идеальную систему, как в учебнике, но реальность иная. Если даже не берём паммы, а обычные мониторинги трейдерских счетов, найти прибыльные счета старше 4 лет большая проблема, не говоря уже о более длительных отрезках времени.
  7. 206
    Комментарии
    0
    Темы
    157
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Рынок слишком изменчив и труднопрогнозируем, чтобы я рискнула назвать какую-то стратегию граальной. Иногда у меня возникает подобное желание, но время показывает, что стратегия не вечна.
  8. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Потому и стратегии живут только тогда когда они и разрабатывались ,на каком рынке.Вечно работать не будет не одна стратегия я на своем опыте испытал уже не раз.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
    Потому и стратегии живут только тогда когда они и разрабатывались ,на каком рынке.Вечно работать не будет не одна стратегия я на своем опыте испытал уже не раз.
    ...полная бретятина, стратегия будет работать всегда и на любом рынке, если эта стратегия на самом деле является стратегией. А если тупо ходить по пустым веткам и писать чушь, то и никакой стратегии не будет.

...долго наблюдаю за этими ветками и до сих пор понять не могу, для чего все это пишите? Ни одного нормального поста.
  10. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    да, грааль есть.
    И это не дисциплина трейдера. Хотя, конечно, без дисциплины - сложно будет " деньги печатать",
    но если даже трейдер супер дисциплинирован и тд - но у него НЕТ грааля..у него НЕ будет денег и он всегда будет ходить под конкретным сильным риском.

и грааль на то и грааль, чтобы не зависеть от изменчивости рынка. Единственное, когда грааь не будет " работать" - когда цена остановится и будет как ровная линия ( остановка сердца ). Тогда да - ничто не будет работать - и форекс сам- в первую очередь.

А так - грааль однозначно есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать