Результаты опроса: Чёткая торговая система, прибыльная из года в год (минимум 5 лет, от 40% годовых)

Голосовавшие
117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня есть такая система

40 34.19%
  • У меня нет такой системы, но думаю, что можно придумать

53 45.30%
  • У меня нет такой системы и, в принципе, быть такой не может

24 20.51%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Есть ли Грааль?
+ Подписаться
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    В данный момент я изучаю книгу Марка Дугласа "Трейдинг в зоне" и порой у меня возникают мысли, что она и есть тот самый трейдинг-грааль, который многие ищут.
  2. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    118
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    +1 за Дугласа. Написано очень легко, но про сам трейдинг доступно и интересно
  3. 276
    Комментарии
    0
    Темы
    -203
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от StasAtom Посмотреть сообщение
    Знаете что такое граааль? Это не торговая система, или еще что нибудь! Это ваш мозг..и насколько вы его прокачаете, настолько он и сможет приносить вам прибыль на форекс!
    Получается на "рынке" как и "религии", все где-то, но только не в нас? :)
  4. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Под "граалем" в трейдинге принято понимать прибыльную торговую систему. Если исходить из данного определения, то у каждого успешного трейдера имеется свой "грааль".
  5. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пространственный арбитраж это почти Грааль, но эта тема не для частных трейдеров.
  6. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    Под "граалем" в трейдинге принято понимать прибыльную торговую систему. Если исходить из данного определения, то у каждого успешного трейдера имеется свой "грааль".
    С вами полностью согласна, все мы хранители граалей своих, кому что понятно по тому и торгуем. А то что есть граали в понимании безубыточной торговли то это конечно не более чем миф.
  7. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Innovacio Посмотреть сообщение
    Пространственный арбитраж это почти Грааль, но эта тема не для частных трейдеров.
    Кто же им тогда занимается? Насколько я знаю, любой арбитраж считают сродни мошенничеству.
  8. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    Кто же им тогда занимается? Насколько я знаю, любой арбитраж считают сродни мошенничеству.
    Почему мошенничество? Этим занимаются в основном крупные брокерские фирмы и маркетмейкеры. У них для этого есть соответствующие мощности. И в литературе такой способ подробно описывается. Некоторые брокеркие дома даже тянут по дну океана оптико-волоконные линии, чтобы получать котировки на секунду быстрее конкурентов. Создаются роботы - их называют "покупатели/продавцы спреда". И они ловят пространственные разности на удаленных площадках. Когда знаешь куда пойдет цена в моменте - число прибыльных сделок доходит до 99%. Но это тема не для спот рынка - нужен очень маленький спред и резкие движения - в основном на срочке - на фьючах.
  9. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Спасибо за подробный ответ. Очень познавательно.
  10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Flawless Посмотреть сообщение
    С вами полностью согласна, все мы хранители граалей своих, кому что понятно по тому и торгуем. А то что есть граали в понимании безубыточной торговли то это конечно не более чем миф.
    Торговля не может быть безубыточной, так-как будущее никто не знает и постоянно попадать в точку ,предсказывая его нельзя.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать