Форум трейдеров » Торговые стратегии » Нелинейки и прочие частые вопросы
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Нелинейки и прочие частые вопросы

Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    3) нелинейные каналы
    а про нелинейки кроме как на сайте и на форуме где то можно почерпнуть инфо для саморазвития?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,165
  2. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Мда. Я задал несколько вопросов, а в ответ получил только язвительное замечание по поводу "документации". Удобный игнор. :)

Если слово "документация" у вас ассоциируется с "Виндовз для чайников"
    Именно. 4 страницы, из которых больше половины картинки — это именно "для чайников". Кроме того, в ней выбран отличный пример когда "не надо входить".

1) теория Ганна
    2) теория Мюррея
    На вашем же сайте можно найти необходимый (по кр. мере для меня) объём информации по этим двум пунктам.
    Мюррея я прочитал, на Ганна времени нет, посему, как вы можете заметить, на графике я его сетку отключил и в анализе не использую.
    3) нелинейные каналы
    Вот по этому было бы неплохо, т.к., если я правильно понял, именно по ним мой анализ был ошибочен.
    6) живой форум
    Жестоко. :)
    Панды-Юнеско-Сало-Что-то-Там-ещё как-то поможет торговать? :)

Я повторю свой вопрос: на скринах выше показан мой вход на рынок, а так же указаны причины, побудившие меня сделать это, почему мой вход оказался неудачен?
    UPD: К слову говоря, по практически аналогичному анализу одновременно с еврой я принял решение открыть селл по usdjpy и бай по gbpusd. Ена закрылась вчера по TP, фунт сейчас в небольшом плюсе. Однако, теперь я считаю, что мой анализ был ошибочным и фунт с еной не более, чем удачное совпадение.

Я предлагаю вам вернуться к моему предыдущему сообщению в этой теме и ответить обстоятельно, закрыв пальцем слово "документация", чтобы в этот раз не отвлекаться.

Спасибо.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от f0min Посмотреть сообщение
    1) теория Ганна
    2) теория Мюррея
    Это можно было б
    На сайте лежат :)
    В разделе документов и контактов.
    Цитата Сообщение от smakaev Посмотреть сообщение
    а про нелинейки кроме как на сайте и на форуме где то можно почерпнуть инфо для саморазвития?
    Если вы ещё не читали введение в нелинейки, оно у вас в меню Пуск -> Программы -> The Wild Cat's Strategics
    Прочтите и скажите здесь, чего там не хватает.
    Цитата Сообщение от xa0c Посмотреть сообщение
    Удобный игнор. :)
    Это не игнор, просто я рассчитываю на достаточное внимание, ведь ответил уже на ваш вопрос :) К тому же мало времени, решил разобраться с документацией.
    Именно. 4 страницы, из которых больше половины картинки — это именно "для чайников". Кроме того, в ней выбран отличный пример когда "не надо входить".
    Я не понимаю, о чём вы говорите. Уточните, плиз.
    Панды-Юнеско-Сало-Что-то-Там-ещё как-то поможет торговать? :)
    Обязательно. А если не помогает - просто не читайте про ЮНЕСКО-сало :D
    Форум сделан для ваших вопросов. Если не видите интересующей вас информации - просто задайте соответствующий вопрос.
    на скринах выше показан мой вход на рынок, а так же указаны причины, побудившие меня сделать это, почему мой вход оказался неудачен?
    Вот я и говорю, на этот вопрос уже был дан ответ. Повторю. Внутриквартальный тренд не разрешал такого входа. Уточню, внутриквартальный тренд - это на дневном графике текущий канал.
    Фундаментальный тренд - это на недельном графике текущий канал.
    На любом ТФ канал старшего тренда берётся со старшего (следующего) ТФ.
    Промежуточный тренд, если хотите, рассчитывается с "промежуточного" таймфрейма, между текущим и следующим. Иногда он есть, иногда его нету.
  4. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Если не видите интересующей вас информации - просто задайте соответствующий вопрос.
    В принципе, что я и пытаюсь сделать. :)

Я не понимаю, о чём вы говорите. Уточните, плиз.
    Уточняю: информации по нелинейным каналам там мало. Плюс ко всему, всего один пример, да и тот на то, как НЕ нужно делать (когда не нужно торговать).

В частности, слегка сложно (теперь) разобраться в значении и наименовании каналов.
    Предыдущее моё предположение было:
    При текущем ТФ H1, промежуточный будет H4, старший(фундаментальный) D1. Так?..
    Сейчас очевидно, что оно неверно.

Итак, есть 6 каналов (трендов):
    Младший: по дефолту отключен. Канал предыдущего (для отображаемого в данный момент) ТФ. Если его кто и юзает, то только ради того, чтобы лишний раз на младший ТФ не переключаться. Так?
    Текущий: (голубой) самый простой, канал текущего (отображаемого) ТФ. Так?
    Промежуточный: (зелёный) нечто непонятное, может быть, а может и не быть, рассчитывается как что-то среднее между текущим и следующим ТФ, ближе в сторону старшего. Неясно как использовать его в анализе: он "сильнее" текущего, но "слабее" старшего. Осмелюсь предположить: он отображает последние тенденции (изменения) старшего канала. Если я прав, то это power-channel: если он оказывается сонаправлен со старшим каналом, то подтверждает (а в зависимости от разности углов, возможно, ещё и усиливает или ослабляет) его (старшего канала) прогноз, если разнонаправлен, то сигнализирует о том, что старший канал начинает изменять своё направление и, возможно-таки, изменит. Если я не прав, то я не знаю что делает промежуточный канал :)
    Старший: (фиолетовый) канал следующего за текущим ТФ, при ТФ = D1 он же является фундаментальным, при ТФ = H4 он же является внутриквартальным, на ТФ выше D1 отсутствует. Так?

Внутриквартальный: текущий канал на D1, старший на H4. Так?
    Фундаментальный: текущий канал на W1, старший на D1. Так?

В итоге, если я в этот раз нигде с каналами не ошибся, никакой не забыл и никакой не перепутал, то лучшими ТФ для торговли оказываются H4 или D1. Так?..

P.S. Странно, но евра и фунт, выставленные в понедельник, закрылись-таки по TP вслед за еной.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уточняю: информации по нелинейным каналам там мало. Плюс ко всему, всего один пример, да и тот на то, как НЕ нужно делать (когда не нужно торговать).
    Сейчас попробую объяснить...
    Дело в том, что информации по нелинейным каналам там вполне достаточно для того, чтоб самостоятельно разобраться с их использованием. Я имею в виду соответствующий .pdf файл. А что касается точек входа, так они вообще по нелинейкам не вычисляются. Нелинейки - это просто один из инструментов, которыми люди пользуются при торговле.
    Ко всему прочему, WCS НИКАК не предназначен для чайников. Поэтому книги "WCS для чайников" никогда не будет написано, по крайней мере мной. Для работы с комплексом требуются и опыт, и знания, и соответствующий склад ума. Далеко не все трейдеры способны уловить суть теории Мюррея, и уж тем более - Ганна. Понять нелинейки ничуть не легче. Те люди, которые научились их понимать, поняли их исходя из собственного опыта и практики использования, а не оттого, что прочитали какую-либо документацию. Никакая документация не в силах дать умение и опыт.
    Каналов всего четыре, а трендов - великое множество :)
    Извините, сейчас некогда, отвечу позже на ваши означенные вопросы.
    Странно, но евра и фунт, выставленные в понедельник, закрылись-таки по TP вслед за еной
    Знаете, на мой взгляд вы совершенно неправильно ведёте торговлю. Конечно, это дело ваше, но позвольте всё таки порекомендовать вам ещё раз прочесть на сайте раздел со стратегией и тактикой...
  6. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А что касается точек входа, так они вообще по нелинейкам не вычисляются
    А про точки входа я ничего и не говорил :)

Понять нелинейки ничуть не легче.
    Для начала мне будет достаточно прояснить вопрос с терминологией, так что буду ждать вот этого:
    отвечу позже на ваши означенные вопросы
    А что касается
    на мой взгляд вы совершенно неправильно ведёте торговлю
    ...так я с этим согласился в 51м посте. Сейчас я считаю эти 3 сделки удачным совпадением. В противном случае вопросов бы не задавал. :)
  7. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для начала мне будет достаточно прояснить вопрос с терминологией, так что буду ждать
    Вот к этому я ,пожалуй, присоединяюсь. Туман с названиями, а главное соответствием нелинеек на разных ТФ имеет место быть.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рассмотрим тут ваши частые вопросы по каналам волновой регрессии.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На это я уже сказал, но повторю на всякий случай. Каналов всего 4, трендов гораздо больше.
    Младший: по дефолту отключен. Канал предыдущего (для отображаемого в данный момент) ТФ. Если его

кто и юзает, то только ради того, чтобы лишний раз на младший ТФ не переключаться. Так?
    Да. Я сам иной раз его включаю, на дневках и недельках. Удобно.
    Канал младшего тренда всегда только один для любого ТФ, в то время как младших трендов существует столько,

сколько есть таймфреймов. Сразу замечу, что это относится и к любому другому каналу/тренду, не только к

младшим.
    Текущий: (голубой) самый простой, канал текущего (отображаемого) ТФ. Так?
    Да, но он не просто голубой, а жёлто-голубой. Должен присутствовать на каждом рабочем ТФ. Опять же, канал

- один, а текущих трендов - столько, сколько есть ТФ.
    Промежуточный: (зелёный) нечто непонятное, может быть, а может и не быть, рассчитывается как что-то

среднее между текущим и следующим ТФ, ближе в сторону старшего. Неясно как использовать его в анализе:
    Опять же уточню, не зелёный, а красно-зелёный.
    Промежуточный тренд рассчитывается на основании "дробности" старшего волнового фрактала, поэтому он может

быть, а может и просто совпадать со старшим каналом. В последнем случае мы говорим, что промежуточного

тренда нету, хотя он есть, просто совпадает со старшим. Как использовать? По совокупности с двумя

остальными - старшим и текущим. Пример я уже приводил, но повторю его.
    Посмотрите на дневной график евры. 25 октября 2008 года у евры начался сильный выброс вверх - это и был

тот самый промежуточный тренд. В то время старший (в данном случае - фундаментальный) канал был уверенно

направлен вниз безо всяких намёков на разворот. Но текущий (в данном случае - внутриквартальный) канал

развернулся вверх, и возник промежуточный тренд, канал которого также был развёрнут вверх. В результате,

не смотря на нисходящий фундаментальный канал, евра получила довольно сильную поддержку и хорошенько

выстрелила вверх, "потеснив" фундаменталку. Однако в то время я всем спокойно говорил что-то типа "не

переживайте, евра вернётся в фундаментальный канал", что в конечном итоге и произошло.
    А на сегодняшний день фундаменталка развернулась, промежуточный тренд также смотрит вверх, и текущий тоже

разворачивается в аптренд. Выводы, думаю, достаточно очевидны :)
    Осмелюсь предположить: он отображает последние тенденции (изменения) старшего канала. Если я прав,

то это power-channel
    В принципе, это "почти" так. По состоянию промежуточного канала и его диспозиции относительно старшего и

текущего всегда можно сделать соответствующий вывод о будущих тенденциях.
    Старший: (фиолетовый) канал следующего за текущим ТФ, при ТФ = D1 он же является

фундаментальным, при ТФ = H4 он же является внутриквартальным, на ТФ выше D1 отсутствует. Так?
    Да, верно, только если он у вас не присутствует на недельках, это означает нехватку истории. Старшего

канала (также как и промежуточного) не должно быть на месячном ТФ, на недельках он будет. Но при

достаточной истории.
    Внутриквартальный: текущий канал на D1, старший на H4. Так?
    Фундаментальный: текущий канал на W1, старший на D1. Так?
    Совершенно верно, только правильнее будет говорить не просто о каналах, а о каналах соответствующих

трендов. Потому что, строго говоря, внутриквартальный канал - это нелинейный канал волновой регрессии

внутриквартальных колебаний, ну и для фундаменталки то же самое.
    В итоге, если я в этот раз нигде с каналами не ошибся, никакой не забыл и никакой не перепутал, то

лучшими ТФ для торговли оказываются H4 или D1. Так?..
    Если говорить в общем, то не для торговли, а для анализа. Причём анализ всегда должен быть произведён на

всех трёх ТФ - на недельках, на днях и на Н4. А далее уж и начнётся сама торговля, и вести её вы можете

хоть на М15. Там, где вам удобнее.
  10. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, верно, только если он у вас не присутствует на недельках, это означает нехватку истории. Старшего
    канала (также как и промежуточного) не должно быть на месячном ТФ, на недельках он будет. Но при
    достаточной истории.
    и еще было давно
    Даю пример по фунту. Будет работать, если:
    MN1 - с 1978 года;
    W1 - с 1978 года;
    D1 - с 1992 года;
    H4 - с мая 2006 года;
    Так где взять такую историю для Евры? У меня она и на неделях и на месяцах с апреля 1989. Конечно же, на W1 старшего канала не видать :(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать