Форум трейдеров » Торговые стратегии » Наши разговоры
+ Подписаться
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от dmit9 Посмотреть сообщение
    На самом деле сама жизнь и подсказывает, правильно ли человек мыслит-желает-воплощает свои желания, путём возникновения или отсутствия на пути индивидуума тех или иных препятствий.
    Это ещё кармой называют.
    А вы какой путь выбираете? При принятии какого-либо решения...ведь повернуть можно в любую сторону..и на любую дорожку...Вы просчитываете варианты от принятых вами решений и что именно влияет на выбор? :)
    И...в любом случае, возможно конечный резалт будет и одинаковым, но, сам путь разным..события, люди, окружающие вас.
    Или вы идёте не задумываясь? :)
    Соррь...наверное очень много вопросов в одном посту. :) Это исключительно, чтоб донести вам свою мысль, что я имею ввиду. ))
  2. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да , буквально в каждом мало-мальском действии и даже мысли человека великое множество вариантов дальнейших последствий...
    Начал задумываться об этом давно , после нескольких жизненных встрясок. Кстати говоря когда приходит та или иная непростая ситуация - это повод притормозить , оглянуться назад , всё ли так делаешь , той ли дорогой идёшь.
    Случайностей в жизни не бывает и только ты сам выбираешь дальнейший свой путь .
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да я передачу ув свое время смотрел - есть свидетельства- что да он там был.
    А далее- пусть каждый сам решает для себя- что это дало ему и им (тем, кто жил в монастырях) и почему Господь его туда направил?
    А так в целом - у каждого сове виденье вопроса- понимание6 что есть Бог?
    Кому как понятно- если верит челвоек- тот так его себе и представляет- я думаю ему все равно:)
    Касаемо промысла БЮожьего- скзаано: "Не дано простоум смертному понять промысел Божий"- то есть почему так, а не эдак он делает?
    Посеум спорить по вопросу об этмо можно - толкьо бес толку- так разве время провести в теологической приятной беседе- но не боле того (типа- почеум он доепускает разрушительне войны, эпидемиии итд - в чем идея, почему таков его промысел?)
    Касаемо Бога в нас- мне нравится идея "Бог внутри нас- это наша совесть" - вот она много даетв понимании того: как надо жить , чтобы попасть в царство Божье.. ну или в следующем перерожденьи на более высокую ступень развития своей души- кому как нравится.
    Касаемо кармы- тут увы- не только от Вс зависит- если аши предки что-то наворотили- может сработать закон кармического воздаяния именно на Вас - типа родового проклятья, описанного давным давно- об этом тоже спорят, но праактика показывает- увы- это есть.
    В общем понятно - "Жизнь пройти- не поле перейти" ,а уж с каким мировоззреием т ыего пройдешь- то твое дело - "родишься может дворником, а станешь вдруг прорабом, а может в скором времеи и до министра дорастешь...)"
  4. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Касаемо кармы- тут увы- не только от Вс зависит- если аши предки что-то наворотили- может сработать закон кармического воздаяния именно на Вас - типа родового проклятья, описанного давным давно- об этом тоже спорят, но праактика показывает- увы- это есть.
    В общем понятно - "Жизнь пройти- не поле перейти" ,а уж с каким мировоззреием т ыего пройдешь- то твое дело - "родишься может дворником, а станешь вдруг прорабом, а может в скором времеи и до министра дорастешь...)"
    Вот как раз от мировозрения человека и зависит дорастёт он до министра , сможет карму увидеть и разрешить её или будет баобабом 1000 лет пока помрёт.
    Ибо один человек узнав что болен раком начинает медленно ползти на кладбище , а другой не сдаётся и вылечивается.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Случайностей в жизни не бывает и только ты сам выбираешь дальнейший свой путь .
    Но согласитесь, ещё сильно зависит, с какими мыслями и эмоциями мы двигаемся по этой дороге. :)))
    И как воспринимаем действительность и то, что нам даётся по мере продвижения. )))
  6. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "родишься может дворником, а станешь вдруг прорабом, а может в скором времеи и до министра дорастешь...)"
    Вот как раз от мировозрения человека и зависит дорастёт он до министра , сможет карму увидеть и разрешить её или будет баобабом 1000 лет пока помрёт.
    Ибо один человек узнав что болен раком начинает медленно ползти на кладбище , а другой не сдаётся и вылечивается.
    Ну вы даете, ребята! Разве же духовность и ее совершенствование зависят от занимаемой должности и прочих достижений в социуме!? Это получается, что монахи, например, абсолютно народ недуховный, потому что ничего не добились!?

Возможно, даже если гипотетически поверить в перерождения, быть баобабом с духовной точки зрения это более высокая ступень совершенства, чем 1000 лет быть министром!

А по поводу "болен... и не сдается" - это же просто вопрос веры, стремления жить, а не духовности!
  7. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, ещё сильно зависит, с какими мыслями и эмоциями мы двигаемся по этой дороге. :)))
    И как воспринимаем действительность и то, что нам даётся по мере продвижения. )))
    Да , это несомненно. Думай о хорошем и будет тебе счастье!
    Если воспринимать внешний негатив как ещё одну форму пополнение жизненного опыта (а опыт плохим не бывает по природе - он либо есть либо нет) , то в дальнейшем подобного негатива просто не попадается.
    Злых людей и в жизни окружают такие же. И наоборот.Подобное притягивается подобным. Хочется изменить жизнь- надо начать с себя , с собственных мыслей .

ЗЫ я смотрю ,Сандра, Вы что - то вроде трансферинга реальности почитывали?
  8. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Ну вы даете, ребята! Разве же духовность и ее совершенствование зависят от занимаемой должности и прочих достижений в социуме!? Это получается, что монахи, например, абсолютно народ недуховный, потому что ничего не добились!?

Возможно, даже если гипотетически поверить в перерождения, быть баобабом с духовной точки зрения это более высокая ступень совершенства, чем 1000 лет быть министром!

А по поводу "болен... и не сдается" - это же просто вопрос веры, стремления жить, а не духовности!
    О духовности я не говорю , это другая область. Имел в виду , что один например, ребёнок алкашей может осознать что не стоит повторять путь родителей - Карму дескать- и стать нормальным человеком . А может и не стать. И это только от него самого и зависит.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

ЗЫ я смотрю ,Сандра, Вы что - то вроде трансферинга реальности почитывали?
    Я???? Да ни в коем случае.... :D максимум "мурзилку" на досуге перелистываю....
    мне и ...биржи хватает. ;)
  10. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Я???? Да ни в коем случае.... :D максимум "мурзилку" на досуге перелистываю....
    мне и ...биржи хватает. ;)
    Хм , а вроде не блондинка...:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать