Форум трейдеров » Торговые стратегии » Наши разговоры
+ Подписаться
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Фашизм как идеология существовал и будет существовать видимо всегда, как и коммунизм...но это между делом.
    Не было б этого - что-то другое было...Вожди всегда есть, не важно, какую идеологию они проповедуют. Но в любом случае всё направлено на власть.
    Эт таг...типа уточнения..ага.. :))

Что было бы лучше/хуже? Так, как оно произошло согласно истории, или если бы царская самодержавная Россия затеяла бы ядерную войну с США? Мне думается, как ни плохо то, что произошло на самом деле, а всё же оно лучше гибели всей цивилизации в ядерном аде...
    хы...ну..ещё всё впереди...Мы ж не можем с тобой сказать, что будет через 5-10-15 лет....
    А войны...они идут постоянно...этим наша цивилизация и живёт. Началось с попытки занять лучшую пещеру из соседнего племени, сейчас ракетами и танчиками меряюццо....
    Как можно сказать что лучше или хуже? Оно как есть...так и происходит. И...в любом случае наша цивилизация погибнет или от войны или от эпидемии.... вопрос только времени, или границы, отведённой на существовании нашей цивилизации, не более того.
    Как-то, Сандра, надо учиться подниматься над суетностью и близорукостью. Осваивать абстрактное мышление и пытаться смотреть на мир нетривиально.
    Алекс...не провоцируй меня... :D Эт каг в рекламе стиморола "иногда лучше помолчать..."
    Мир - это что нам дано...и куда мы пришли. Научиться жить и понимать его - для этого у нас иногда очень мало времени. ;)
    Причём то, что ему на самом деле необходимо, почти всегда совсем не то, чего он желает. Вот как-то так...
    А что необходимо???
    Это, если вернуться к началу разговора, уже было давно сказано и записано.
    Но вот хотят ли этого "необходимого"?
    И нужно ли что-то менять ....
    это каг у Булгакова "Аннушка уже разлила масло.." (с)
    угу...вот как-то так... (с) :D
  2. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Конечно же это метафора. Причастие, тайна причастия - глубинный смысл заключается вовсе не в том, что вот типа надо скушать церковную вафельку из рук батюшки и выпить глоточек кагора из ложечки, и всё - я спасён на веки и будет мне и рай и царствие небесное и вообще больше беспокоиться не о чем...
    Конечно же явно недостаточно причастия. Но вот с вашим замечанием о том, что это метафора, я в корне несогласен. Точнее здесь есть и метафорическое значение конечно же, но в любой религии важны также и обряды. Было явно сказано "сие есть кровь моя (вино), сие есть тело мое (хлеб)".
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Было явно сказано "сие есть кровь моя (вино), сие есть тело мое (хлеб)".
    Дабы исток не забывали :) А оно-то как раз и случилось...
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Эт каг в рекламе стиморола "иногда лучше помолчать..."
    Это вот ты верно сказала, а то тебя несёт поперёк борозды от переизбытка эмоций и невозможности контролировать собственный организм :smartass:
    Беседы - оно конечно хорошо и даже необходимо, но в любом случае (я уже говорил о том) всё происходит внутри.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    в любой религии важны также и обряды
    Ну разумеется. На то она и религия. Может, вы просто как-то иначе понимаете это слово? "Религия" - это дословно "служение". А какое же служение без обрядов? Да, я согласен - порой я слишком много хочу от простых смертных, но ... тем не менее. Что касается тайны Причастия, могу конечно и объяснить суть как раз с позиции "простого смертного"...только надо ли это?
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Это вот ты верно сказала, а то тебя несёт поперёк борозды от переизбытка эмоций и невозможности контролировать собственный организм :smartass:
    ээээ...скажем так...несёт под контролем. ;)
    Иногда хорошо и поперёк борозды встать...почувствовать силу потока и в какую сторону ветер дует, исключительно для собственной безопасности. :D
    Беседы - оно конечно хорошо и даже необходимо, но в любом случае (я уже говорил о том) всё происходит внутри.
    а как определить правильность (истинность) происходящих процессов внутри?
    В любом случае надо производить корректировку, вступая в диалог, где получаешь подтверждение или опровержение своих же процессов и устоев.
    Хорошо, когда сомнений нет и находишь только подтверждение своим мыслям. ;)
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот испытываю сильные затруднения при написании сообщений. Мы с вами "как бы" должны понимать друг друга, но на самом деле понимание это должно пройти через большие препятствия. У нас у всех различны не только объёмы знаний, но и области этих знаний, не говоря уж о взглядах и жизненной философии. В этой связи очень трудно подобрать слова, понятные всем и сразу...
    Так что вы переспрашивайте и уточняйте - лишним это явно не будет.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну блин... Тут вопрос тонкий.
    Либо с течением времени, типа "поживём - увидим, кто прав" :D
    Либо учиться правильно понимать эти самые процессы, происходящие внутри. А это не просто. Надо много читать, много (о, ужас!!!) думать :D И при этом ещё и фильтровать узнанное, раскладывать его по полочкам и приоритетам...в общем заколебёшься фся :D
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...в общем заколебёшься фся :D
    Вооо...с этого места и поподробнее..... :p
    моно в картингах. :D (это чтоб доходчивее было)
  10. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В любом случае надо производить корректировку, вступая в диалог, где получаешь подтверждение или опровержение своих же процессов и устоев.
    Хорошо, когда сомнений нет и находишь только подтверждение своим мыслям. ;)
    На самом деле сама жизнь и подсказывает, правильно ли человек мыслит-желает-воплощает свои желания, путём возникновения или отсутствия на пути индивидуума тех или иных препятствий.
    Это ещё кармой называют.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать