Форум трейдеров » Торговые стратегии » Наши разговоры
+ Подписаться
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ты про коммунистов забыл. :)
    Нет, об "этих" не забудешь :D Просто коммунисты не доводили человечество до мировой войны. Только до "геноцида" не-себе-подобных в локальной области одного отдельно взятого географического региона... Правда, эта отрава расползлась по всему свету, но мировая война всё-таки была развязана фашизмом...
    Откуда может взяться понимание и знание?
    Это сложный вопрос, Сандра...
    Уже не стоит нам ждать новых пророков - если кто и придёт, так лже-пророки...
    А ведь время Антихриста всё близится и близится. Мда... С такой нашей ментальностью ему будет проще простого захватить мировую власть, правление и тотальный контроль, увы...
    Нет, выход есть конечно, но вероятность его слишком мала - поэтому время Антихриста БУДЕТ. Как и сказано в пророчестве.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так... Пойду ка я питаться. Не чревоугодия ради, а токмо жизни поддержания для :D
  3. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    В самом деле, если в своих ментальных поисках истины иметь в виду не седого старикашку, сидящего на облаке с молнией в руке и высматривающего внизу объект поражения этой самой молнией, а некую великую и непостижимую силу (Бог Отец) способную творить, давать жизнь, говорить с нами устами пророков, воплощаться среди нас в виде и образе нам подобного человека (Бог Сын) и передавать нам прозрения через полевую информационную структуру (Бог Дух Святой) - тогда общая картина Мироздания будет гораздо полнее и гораздо понятнее, и что важно - гораздо структурированнее и "научнее".
    Ну, нет, такая картина мироздания мне не кажется полной и понятной. Проясню, что мне кажется понятным.
    То, где мы живем - это не имеющий начала мир взаимообусловленных феноменов, имеющий характеристики безличности и непостоянства. В этом ничто не имеет своей неизменной сущности. И даже само сознание не может существовать без обуславливающих его факторов. Соответственно, все в этом мире иллюзорно, примерно как у вас в подписи. Вот такой у меня сейчас взгляд на вещи. Что то я никак не могу это совместить с понятием Бога.
    Мда... что то у меня проблема какая-то с ясным выражением мыслей, возможно от недосыпа:D

Ну так что, где же наш стоический Стоик? :D
    Да, интересно другие мнения послушать:)
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Нет, об "этих" не забудешь :D Просто коммунисты не доводили человечество до мировой войны.
    угу...ну не будем играть в "найди десять отличий..."
    Тут сам факт..фашизм, как идиология просуществовал примерно лет 20, коммунизм - 70. Вот и что больше повлияло на сознание и мировоззрение? :D
    Да уж....на истории хорошо видно, к чему приводят лже-пророки.

.. С такой нашей ментальностью ему будет проще простого захватить мировую власть, правление и тотальный контроль, увы...
    А толпе всегда нужен вождь и ...направляющий. :rolleyes:
    Чем больше красивых и "правильных" слов - тем больше толпа, окружающая и поддакивающая, и готовая идти хоть на край света....
    По большому счёту, даже те, кто говорит, что ни во что не верит, на самом деле они ещё большие фанатики, верующие в "идеи", в слова и обещания.
    Ой... тут писать можно много и ...нудно.
    брррр.........картинка совсем не радужная. :(
  5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стоик, вы и по сей день упрекаете меня в "восточной ориентации" :smartass:
    Прошу прощения за неуместные домогательства и нападки. :)

Стоик, вы в курсе, где был и что делал наш Бог Живой в период "потерянного историей" времени?
    Об этом как раз история и умалчивает! А домыслами заниматься как-то не совсем правильно будет.

Подождём немного, вот придёт Стоик, и может он первым расскажет что знает.
    Ну так что, где же наш стоический Стоик? :D
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Да, интересно другие мнения послушать:)
    Почему же, у меня нет другого мнения относительно того, что поведал вам Mr.WT. Он прекрасно ориентируется в христианских догмах, представление его соответствует представлениям церкви о Боге и моим, в частности.

Я сейчас не хочу демагогию разводить и заниматься домогательствами Mr.WT, но сказано было "В Царствие небесное попадете только через меня" (полуцитата). Насколько правильно воспринимать ее дословно!? То есть только ли через веру в Христа можно попасть в Царствие небесное?! Или же, перефразируя, возможно ли попасть в Царствие небесное не через веру в Христа?

Хотя, что есть Бог (Христос) - это Любовь. Поэтому не принимая цитату дословно, можно в Царствие небесное попасть только через Любовь. Так вот приципиально ли быть крещеным или относится к какой-либо другой религиозной конфессии, чтобы попасть в Царствие небесное?! Получается, что желательно, но не обязательно.

И в этом смысле я не "нападал" на Mr.WT за его интересы к восточным верованиям. Я просто был несколько удивлен проявившейся агрессией Mr.WT по отношению к другому пользователю, хоть и достаточно бестолковому, надо признать. Но все мы люди и я сам прошу прощения за резкость!
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне понадобится некоторое время на полноценные ответы к последним трём постам, и говорить надо будет довольно много. Сейчас я не располагаю достаточным временем для такого ответа, напишу вечером или около того...

Однако просто не могу не сказать нескольких слов по сообщению Стоика относительно слов Христа.
    Это очень важно, это на грани категоричности, поэтому и не могу не сказать...

Прав Стоик на все 100 процентов - Бог есть Любовь, и только через Любовь душа человеческая (независимо от конфессии и даже от верования/неверования в Бога Всевышнего) попадает туда, где и есть ЕЁ ДОМ РОДНОЙ. И пока не обретёт душа Любовь истинную - будет вечно скитаться по материальным мирам в различных воплощениях, получая необходимые уроки. И скрыты слова эти ОТ ХРИСТИАН только лишь потому, чтоб не развращать их и без того развращённую натуру. Подумайте, задумайтесь над этим глубоко и серьёзно - ведь стоит только Православной церкви признать факт перерождений, и тут же поднимется до небес хаос и в умах, и в сердцах, и в социуме, и наступит мрак от анархии и безответственности.

И поэтому Будда "случился" на Востоке, а Христос пришёл на Запад. Каждому - своё. Каждому народу было дано Слово Божие по уму его и ментальности его.

Ну и вот вам ещё информация для размышлений...
    30 лет, потерянных историей от рождения Христа и до его появления в Иерусалиме. Вы сейчас глазам своим не поверите. Есть документальные свидетельства его присутствия в Непале и Тибете. Есть документальные свидетельства даже знания Христом в совершенстве санскрита, на коем он и общался с монахами, ламами, и Хранителями. Впрочем...в Непале и Тибете никто этого и не скрывал никогда :) Просто никто не спрашивал...
  7. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну и вот вам ещё информация для размышлений...
    30 лет, потерянных историей от рождения Христа и до его появления в Иерусалиме. Вы сейчас глазам своим не поверите. Есть документальные свидетельства его присутствия в Непале и Тибете. Есть документальные свидетельства даже знания Христом в совершенстве санскрита, на коем он и общался с монахами, ламами, и Хранителями. Впрочем...в Непале и Тибете никто этого и не скрывал никогда :) Просто никто не спрашивал...
    Надо же!:eek: А где можно увидеть эти документальные подтверждения?

P.S. И, господа, предлагаю подумать еще над одной полуцитатой, сказанной Христом во время тайной вечери: "Кто не пьет кровь мою и кто не ест тело мое, тот никогда не будет возле меня в Царствие моем". Как воспринимать это на ваш взгляд?! Получается, с другой стороны, что без таинства причастия даже Любовь не поможет?!
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Соответственно, все в этом мире иллюзорно, примерно как у вас в подписи. Вот такой у меня сейчас взгляд на вещи.
    Давайте вспомним школьную геометрию...
    Вот у нас на плоскости есть квадрат и окружность. Можно определить всего два условия, при которых две данные фигуры будут вписаны друг в друга. При одном условии мы сможем вписать квадрат в окружность, при другом - окружность в квадрат. При всех других условиях (соотношениях между диаметром окружности и стороной квадрата) либо окружность поглощает квадрат, либо квадрат поглощает окружность.

С человеческим сознанием происходит примерно такая же штука, увы. Вы уже поняли, куда ветер дует? Человек или подчинён своим желаниям, или же им властвует какая-либо идея. Пожалуй, нет смысла рассматривать эти случаи конкретнее и глубже - и без того примеров вокруг полно, даже если не обращаться к истории. Соответственно, существует некоторое количество условий, при которых сознание гармонично, равновесно и устойчиво. В конце концов человек не геометрическая фигура на листке бумаги, поэтому и условий гармонии больше двух :)

Развитие ментальности (ума, мироощущения, мировосприятия, мировоззрения) всегда происходит по спирали, которая на каждом витке увеличивает свой радиус, или увы наоборот уменьшает. Мы всегда возвращаемся на то же место, откуда начали, но...либо с более высокой степенью самосознания и внутреннего развития, либо с меньшей. Бог дал людям то, о чём вы даже во снах своих самых смелых и фантастических не смогли бы увидеть - механизм био-полевой саморегуляции. Это - один из величайших даров, которыми Он нас пожаловал. /более подробно о данном механизме читайте у С.Н.Лазарева в "Диагностике кармы"/

Это значит, что в вашей сегодняшней инкарнации вы либо пошли неверным путём и механизм вернёт вас к исходной точке менее продвинутым человеком, либо наоборот... Я о позиции Чань говорю, которая просматривается в вашем взгляде на мир. Как ни странно, для двух разных людей одна и та же позиция может быть и ошибочной, и истинной. Если вспомнить аналогию с геометрическими фигурками, то истинная позиция будет равносильна условиям вписывания, ошибочная же - когда нечто внутри вас поглощает остальное...

Как на самом деле, сможете разобраться только вы сами внутри себя. Вообще, по большому счёту ВСЁ происходит внутри. Не пугайтесь - Бог создал нас по образу и подобию своему, и это относится совсем НЕ к нашему внешнему виду. Истинная жизнь происходит ВНЕ пределов тела и ВНЕ пределов материального мира, которые ко всему прочему ещё и иллюзорны, но без которых МЫ НЕ СМОЖЕМ УЧИТЬСЯ ЛЮБВИ И ДРУГИМ НЕОБХОДИМЫМ БОЖЕСТВЕННЫМ АСПЕКТАМ.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Тут сам факт..фашизм, как идиология просуществовал примерно лет 20, коммунизм - 70. Вот и что больше повлияло на сознание и мировоззрение? :D
    Фашизм как идеология существовал и будет существовать видимо всегда, как и коммунизм...но это между делом. Ты не о том говорила, я понял. Задумайся ка вот о чём.
    Что было бы лучше/хуже? Так, как оно произошло согласно истории, или если бы царская самодержавная Россия затеяла бы ядерную войну с США? Мне думается, как ни плохо то, что произошло на самом деле, а всё же оно лучше гибели всей цивилизации в ядерном аде...

Как-то, Сандра, надо учиться подниматься над суетностью и близорукостью. Осваивать абстрактное мышление и пытаться смотреть на мир нетривиально. Поскольку Справедливость иной раз совсем не соответствует нашим понятиям о ней. Заметь - я вовсе не желаю тем самым оправдать Гитлера, Ленина или кого бы то ни было другого. Просто нельзя забывать и упускать из виду факт, что любой и каждый человек (а тем более - социум людей, и уж тем более - целое государство и вся цивилизация) всегда получает только то, что ему на самом деле необходимо. Причём то, что ему на самом деле необходимо, почти всегда совсем не то, чего он желает. Вот как-то так...
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за неуместные домогательства и нападки. :)
    Да ну, ерунда. Я просто иронизировал :) А на самом же деле вы безусловно правильно поступаете в вашем ревностном отношении к христианскому обществу.
    сказано было "В Царствие небесное попадете только через меня" (полуцитата). Насколько правильно воспринимать ее дословно!?
    ...
    сказанной Христом во время тайной вечери: "Кто не пьет кровь мою и кто не ест тело мое, тот никогда не будет возле меня в Царствие моем"
    Библия вообще очень редко что говорит прямолинейно, она вся насквозь пропитана метафорами, иносказаниями, аллегориями, идеомами, которые ко всему прочему современным людям совершенно непонятны - время уже не то...
    Это разумеется относится и к словам Христа. Не стоит забывать, что Апостолы почти всегда были рядом с Иисусом, то есть в довольно тесном узком кругу. И понимали друг друга и самого Христа гораздо лучше, чем сейчас люди в мегаполисах...
    Конечно же это метафора. Причастие, тайна причастия - глубинный смысл заключается вовсе не в том, что вот типа надо скушать церковную вафельку из рук батюшки и выпить глоточек кагора из ложечки, и всё - я спасён на веки и будет мне и рай и царствие небесное и вообще больше беспокоиться не о чем...

Нам необходимо дыхание для биологической жизни. Мы начинаем дышать с первых минут рождения, и процесс этот происходит по последнюю минуту дней наших. Причём процесс этот настолько рефлекторен, что мы вообще крайне редко обращаем внимание на то, что дышим. Мы не видим воздуха, не чувствуем его в большинстве случаев, у него нет ни цвета, ни запаха, но он нам необходим - он поддерживает биологическую жизнь в нашем организме.

Также (вернее, примерно также) происходит и на самом "тонком" уровне организации наших душ. Как уже было сказано, душа "питается" энергией от Святого Источника, и на него как раз и ссылается Иисус в своих словах. Добрые мысли приходят к нам и недобрые... Первые с готовностью поддерживаются Святым Источником, на вторые же мы вынуждены тратить собственную энергию, гораздо более "грубую" и в гораздо большем количестве. Далее видимо пояснять уже не нужно...
    Хотя, что есть Бог (Христос) - это Любовь. Поэтому не принимая цитату дословно, можно в Царствие небесное попасть только через Любовь. Так вот приципиально ли быть крещеным или относится к какой-либо другой религиозной конфессии, чтобы попасть в Царствие небесное?! Получается, что желательно, но не обязательно.
    Этот вопрос строго индивидуален, но в подавляющем большинстве случаев ответ будет именно утвердительный. Поскольку в нашем мире только Слово Божие способно сориентировать человека по фарватеру /за редкими исключениями/ Но современная церковь для современных людей - это уже совсем не тот священный символ, что был ранее, вот где проблема-то. Современным людям необходимо объяснять, доносить смысл и Святой Библии, и самого христианства, и церкви, и даже смысл религии также. Людям как воздух необходимо глубокое понимание всего, что они видят, слышат, чувствуют, думают... Эту тему тоже можно до бесконечности развивать.
    Я просто был несколько удивлен проявившейся агрессией Mr.WT по отношению к другому пользователю
    Стоик, я отвечу кратко, вопросом, и с помощью аналогии метафорического примера.
    Как вы думаете, по-христиански ли поступил Иисус, выгнав народ из храма? ;)
    Эх, нет, придётся кое-что пояснять всё же...но таки кратко.
    Бог любит детей своих - это истина. Но Бог ПО НАШЕМУ РАЗУМЕНИЮ не всегда справедлив - ведь на планете присутствуют страдания, мучения, льётся кровь и слёзы, причём постоянно. Вот и возникают подобные вопросы - а действительно ли Он нас любит, бережёт, заботится о нас? Думаю, далее продолжать тоже уже не нужно :)
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Надо же!:eek: А где можно увидеть эти документальные подтверждения?
    Да их море целое, речь-то идёт не просто о каком-то одном уникальном тайном манускрипте ))))
    По всему пути следования Иисуса от Гималайских хребтов северо-восточной Индии до Непала, Бутана и далее - Тибета, во всех буддистских монастырях, где он проводил какое-то время, есть записи о "весьма интересных и глубокомысленных" беседах с ним. Я к сожалению был очень плохим учеником по части изучения языков, поэтому рассказать не могу что именно записано на тех свитках, которые мне посчастливилось держать в своих руках. А краткое пояснение Учителя я передал... Кстати, есть и более "официальные" источники, свидетельствующие о пребывании Христа в Святых буддистских местах. Только мне они неинтересны были, поэтому давно забыл где именно слышал или читал или видел подобное...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать