Форум трейдеров » Торговые стратегии » Наши разговоры
+ Подписаться
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уточняю. В поисках города богов, том 2, Золотые пластины Харати.
    В этой книге Мулдашев помимо всего прочего говорит и о машине лимурийцев. Хотя может я и ошибся, и он там её называет машиной атлантов, я честно сказать уже не помню. Но это не суть важно. Важно, чтоб вы при чтении смогли отделить мух от котлет. А именно - рассуждения самого Мулдашева необходимо строго фильтровать и не принимать все его умозаключения за чистую монету. Он ещё тот товарищ, и фантазия у него просто необузданная. Из всего того, что он пишет, выделять необходимо лишь факты. Факты он описывает без участия собственного воображения, ну или по крайней мере оно не сильно вредит общей картине. Я вообще удивлён до крайности, как этого проныру допустили в сомати-пещеру к лимурийцам? Это просто невероятный факт...
    Если возникнут "непонятки" по прочтению книги, пишите прямо сюда - отвечу на все разумные вопросы.
  2. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Посмотрите, я купил себе новую игрушку, правда круто?

3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Виндсерфинг - это конечно круто, поздравляю! :)
  4. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго времени суток. Совсем никого не стало в ветке... Куда все делись?
  5. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 4buran Посмотреть сообщение
    Раз мало говорим, значит делом заняты:)
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от 4buran Посмотреть сообщение
    Это точно - заняты все...
    Я так и вовсе раз в неделю забегаю на минуту...
    Сейчас вот картинку положу в евренскую ветку и снова убегу :)
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .

Человек должен развиваться гармонично и обладать широким кругозором, иначе перекосы будут оказывать негативное влияние практически на любую область его жизнедеятельности, разумеется в том числе и на трейдинг. Но человек не сможет развиваться гармонично, если его сознание, его разум, не подготовлены достаточным образом к этому самому развитию. Увы, печальный факт, подтверждение которому мы имеем несчастье лицезреть на каждом шагу, достаточно лишь оглянуться вокруг...

Народ! Многие из вас хорошо знают, что я крепко стою на глубоких философских позициях течения Дхъяны. Поэтому вы от меня никогда не услышите ни слова религиозной пропаганды как таковой. Сегодня я наконец имею возможность дать вам послушать слова Просветлённого, перерождающегося ремпоче, направленные простым смертным с целью уберечь их от катастрофических ошибок и подготовить их разум к гармноничному развитию. Берите и слушайте, поскольку в этой жизни никто никогда вам ничего подобного не скажет. Повторяю ещё раз - это не религиозная пропаганда, это кое-что из мудрости веков и тайн бытия, что необходимо осознать до глубины. Беседа длинная, переводчик не слишком хорош, так что старайтесь ловить суть. Здесь каждое слово - на вес золота.
    http://www.wcs-sth.ru/m/GoldenWords_TypesOfMinds.mp3

Прекрасный, красивейший язык - санскрит... Язык, на котором говорили Великие мира сего в незапамятные времена... Язык, от которого веет вечностью и вселенской мудростью. Язык, повергающий разум в состояние готовности сбросить с себя оковы иллюзий, подняться над суетой и воспринимать мир таким, какой он есть на самом деле. Две великолепные, потрясающие музыкальные обработки Тибетских мантр на оригинальном неискажённом санскрите:
    Мантра безграничной мудрости Праджня Парамита
    http://www.wcs-sth.ru/m/Mantra_Pradzhnya_Paramita.mp3
    Мантра Лазуритового Будды (Будды Медицины)
    http://www.wcs-sth.ru/m/Mantra_LB_BM.mp3

Большая чашка крепкого кофе, речь Просветлённого, пропитанная любовью и заботой, Тибетские мантры, немного размышлений...и вы поймёте, что хотел сказать Борис Гребенщиков ещё в прошлом веке, когда в "Радио Африке" пел:
    ...Сколько тысяч слов - все впустую! Или кража огня у слепых богов!
    Мы умеем сгорать, как спирт в распростёртых ладонях...

.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоик, вы и по сей день упрекаете меня в "восточной ориентации" :smartass:
    Давайте побеседуем на эту тему, немного расслабимся, пока евра определяется со своей ориентацией :D

Ко всем - убедительная просьба обойтись без религиозного фанатизма и нападок, основывающихся на принадлежности к различным религиозным конфессиям и течениям!

Я вот по национальности...греко-польско-украинско-русский испанец. ( О, Святая инквизиция... :D :D :D )
    По своей собственной воле и убеждениям в осмысленном зрелом возрасте отправился в Петродворце в Собор святых Петра и Павла, и крестился там. Другими словами, дабы избежать сомнений и толкований, я - Православный христианин, и совершенно искренне горжусь своим выбором доброй воли.
    Однако прошу не забывать одну немаловажную деталь... Верующий человек, религиозный человек и набожный человек - это три разных человека. Я человек НЕ набожный, НЕ религиозный, но глубоко и искренне верующий, причём вера моя не является ни слепой, ни фанатичной. Поэтому я свободен и не ограничен никакими догмами и предубеждениями в части естествознания.

К чему речь? Это маленькое предисловие просто для того, чтоб вы понимали мой настоящий мотив.
    Так вот, Стоик, вы в курсе, где был и что делал наш Бог Живой в период "потерянного историей" времени?
    Быть может, кто-то другой ответит? Кто знает?
  9. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    ....
    К чему речь? Это маленькое предисловие просто для того, чтоб вы понимали мой настоящий мотив.
    Так вот, Стоик, вы в курсе, где был и что делал наш Бог Живой в период "потерянного историей" времени?
    Быть может, кто-то другой ответит? Кто знает?
    А как можно быть "восточно ориентированным" и одновременно православным христианином? Там ведь, в "восточной философии", Бог-творец отрицается. Зато, в буддийских сутрах я встречал упоминания о неком могущественном существе, которое, по своему неведению, считает себя создателем-)
    А на поставленный вопрос, я, разумеется, ответить не могу-)
    А что конкретно подразумевается под Богом Живым?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    А как можно быть "восточно ориентированным" и одновременно православным христианином?
    Почему нет? Не вижу никаких причин, мешающих любому человеку обладать расширенным сознанием. Было бы желание...
    Это, так сказать, краткий ответ :D
    А чтобы ответить полно, придётся раскрывать очень много различных аспектов, чего я не смогу сделать в одном посте. Ко всему прочему, не стоит путать откровения пророков с человеко-созданными догмами, коими кишит любая (к сожалению) религия. Вы понимаете, sunz, о чём именно я говорю? Ни один пророк, ни сам Христос никогда не говорили что религия должна быть одна единственная для всех, истинная, и что эта религия - как раз "та самая". Всё остальное придумали люди, а не пророки. Иисус никогда не говорил - вот настанет время, и вы ДОЛЖНЫ идти воевать за гроб господень. Иисус выгнал из храма развращённый народ не за то, что этот народ был иного вероисповедания, а за то что, цитирую, "Храм мой создан для молитвы, вы же превратили его в разбойничий притон!" Не стоит путать (я уже упоминал выше) набожность, религиозность и верование... Бог - один, один на всех нас и всё Мироздание, и существование нескольких религий на планете является лишь результатом в корне различных ментальностей у народов. Все пророки по сути говорили одно и то же, лишь разными словами и с использованием различных метафор, близких данному народу. Ну да ладно, надеюсь на первый вопрос я ответил доступно?
    Там ведь, в "восточной философии"
    Там их много всяких разных.... Но тем не менее все они базируются на едином фундаменте - восточной ментальности. Поэтому суть остаётся неизменной, не смотря на различные взгляды на количество и качество богов во вселенной :smartass:
    А на поставленный вопрос, я, разумеется, ответить не могу-)
    А что конкретно подразумевается под Богом Живым?
    Подождём немного, вот придёт Стоик, и может он первым расскажет что знает.
    А что касается Бога Живого, sunz, вы же прекрасно знаете ответ. Хитрите? ;)
    Иисус Христос - дословно "Бог Живой". Это на случай, если кто не знает из читающих...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать