Форум трейдеров » Торговые стратегии » Наши разговоры
+ Подписаться
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Никогда не пристёгиваюсь за рулём - первый нюанс. И второй - зимняя резина :D
    Хм... всегда думал, что скорее минус в таких делах )
    чем обосновано?
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Вы мне тогда еще историю расскажите как бывает хорошо, когда масло 30 тыс. не меняешь, чтобы я окончательно успокоился!:D
    Ха-ха-хааа, а вы не пробовали ещё и воду в радиатор доливать только вместе с заменой масла? :D :D :D
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от smakaev Посмотреть сообщение
    Хм... всегда думал, что скорее минус в таких делах )
    чем обосновано?
    А это смотря что конкретно вы имеете в виду.
    Если ремни так называемой безопасности, то тут всё просто. Пристёгнутый рейсер на гонке - это то же самое, что и нейрохирург на операции в смирительной рубашке. Отсюда и привычка. А спасло как раз отсутствием препятствий законам физики. Это когда по городу едешь 60 км/ч ремень может помочь при столкновении или других видах аварий... А при достаточно большой скорости водитель становится трупом ещё раньше, чем ему движок в живот вьедет или он - мордой в рулевое управление... Когда же нет препятствий, то легко как пёрышко вылетаешь вслед за лобовухой вперёд по траектории движения. Ну, если впереди - кирпичная стена, то встрече с ней вряд ли будешь рад :D А вот если мягкий грунт с травкой - самое оно, даже приятно бывает покувыркаться :thumbsup_002:
    Про зимнюю резину - это долгий разговор... В основном она помеха почти на любой трассе летом, но бывают случаи отдельные, когда плюсов добавляет на рейсе. Только здесь был другой случай. Мне-то она как раз мешала до финиша, а на финише только благодаря ей удалось сманеврировать в тополь и не припечатать машину плашмя в "Урал"...
  4. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне-то она как раз мешала до финиша, а на финише только благодаря ей удалось сманеврировать в тополь и не припечатать машину плашмя в "Урал"...
    ух и забавы у вас )... Этим видимо (и остальным) и посвящено часть времени в так называемом ОТПУСКЕ )...
  5. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уже нет :) Рейсинг - штука суровая с любой точки зрения. В частности - это хуже наркомании. Я слышал, некоторых наркоманов вроде даже вылечить можно до известной степени, а вот профессионального рейсера избавить от зависимости уже невозможно... Если у него условные рефлексы переросли в безусловные - тут уж хоть приковывай к батарее отопления на год, так всё равно эти рефлексы никуда не исчезнут. Он же на любом повороте будет за ручник хвататься чисто машинально, инстинктивно. А расчёт траектории во время дрифтинга на повороте - это из мозга калёным железом не выжечь. Да там много подобных рефлексов... Я в своё время кое-как, чуть ли не в самый последний момент, "соскочил с этой иглы" иначе и по сей день жил бы на трассах да в автомастерских. Но блин и у меня рефлексы остались, стараюсь вообще за руль не садиться, во избежание создания аварийных ситуаций... Вон было дело, в Питере свернул с Невского на Литейный - позади пять машин вдребезг. Не готовы мирные граждане на дорогах города к подобным стрессам :D А я же не специально, просто рефлекс сработал...
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот... Если вы послушаете эти две композиции сразу и подряд, то ещё раз ощутите, насколько велик контраст между прекрасным и отвратительным в мире людей...
    http://www.wcs-sth.ru/m/gtc.mp3
    http://www.wcs-sth.ru/m/npsoc.mp3
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ох, надо же, что я нашёл! Вот блин народ делает фотки, сам не зная что снимает! Полюбуйтесь - древняя машина лимурийцев, концентратор и перераспределитель психической энергии, с помощью которой был создан священный Кайлас в том виде, в котором мы его видим и поныне. Правая колонка фотографий, вторая снизу фотка. На переднем плане - раскоряка из жёлтого металла. Вот это оно и есть, лимурийское чудо
  9. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ох, надо же, что я нашёл!.......Вот это оно и естьлимурийское чудо
    Мистика просто, знакомый агрегат. Очень знакомый. Где в современной культуре используется такие очертания ? (Фильмы, игры)
    Что говорят официальные источники культуры Непала о происхождении этого памятника ? (НУ не проходит же он в Юнеско как лемурийский артефакт)
    Провокационный вопрос: (в рамках гипотезы что это действительно артефакт прошлой цивилизации) Как эта штука работала и известно ли о ее конструкции?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эта штука вообще нигде не проходит, в том числе и в ЮНЕСКО - никто не знает, что это такое, даже смотрители комплекса. Есть только одно место, один из непальских монастырей, где в библиотеке сохранены манускрипты со времён лимурийцев, в частности среди них есть документ, поясняющий суть машины. Как работала - рассказывать ни к чему, поскольку товарищ Эрнст Мулдашев уже успел рассказать всё что смог узнать в своей книге "В поисках города богов", читайте на здоровье :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать