Форум трейдеров » Торговые стратегии » Основы диверсификации (на примере рынка FOREX)
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Wolf, неужели на моей улице таки перевернется фура с мандаринками?...:wub::wub::wub:
    Уже перевернулась, можешь в личке собрать мандаринки... :rolleyes:
  2. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    С точки зрения математики кривая доходности выглядит как траектория несимметричного случайного блуждания...
    Селена, а почему блуждание несимметричное? Я что-то важное упустил?

Мне вспоминается, что смерть ТС наступает когда матожидание становится меньше четверти среднегеометрической сделки, но как этот гадкий момент поймать, пока не понимаю. Медитировать над графиком доходности не помогает.
  3. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Кукумбер, потому что сделки не зависимы друг от друга.
  4. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Уже перевернулась, можешь в личке собрать мандаринки... :rolleyes:
    Собрала... Ффкуссные мандаринки...:wub::wub::wub:
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Прикольно вы тут флудите. А где собственно основы ...... дивефификации?

Вы случаем разделом не ошиблись? Мож вам клуб по интересам организовать?

А то 4 страницы флуда, меряния разными частями тела, воздыхания по поводу ушедших и пропавших. И не одного примера дивефификации, или как ее там...;)

А про основы я вообще молчу, ну типа преподы профессора с доцентами, собрасиль в курилке обсудить, принцип работы диффузионного легирования....методом магнитной индукции :D

Ничего, что я без стука.... извините, что помешал :sick:
  6. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Щас Ганс нас тут всех положит.
    :shoot2:<Высовываюсь из окопа>
    Кур имеет право на свое мнение, но корень из электротехники - не самый лучший ориентир для расчетов. Так же надежен, как и среднегеометрическая сделка.
    Селена, я знаю, что я тормоз, но как независимость сделок превращается в несимметричность блуждания?
    И поддержу Ганса, может про диверсификацию что-нибудь скажем? Нас же дети читают :)
    <Спрятался>
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да имхо, на форексе вообще невозможно говорить про эту ... диверфифекацию :), потому что всё завязано на баксе.
    Если диверсификация и возможна, то только на рынке акций. Чуть менее - на рынке фьючерсов.
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro

6 Медалей
    Кто здесь!?...:shock:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кто здесь!?...:shock:
    "Отзовись, Незабудка, Незабудка, я-Сокол":)
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А, ну да, конечно! Давайте всё на детей теперь переведём. Стара, как быль отмазка, "нас же дети читают" уже смешна. Диверсификация потому так многолика и многих наводит под сомнения, что её не все могут приручить как-бы "под себя". Вот, FX_Master говорит, что на форексе невозможна диверсификация, т.к. там всё на баксе завязано. Позвольте, Мастер, если невозможна, тогда как я именно на форексе, используя кучу пар заработал уже ой как много цифирь на балансе? Графики разные у разных пар? Разные. В будущем они также разные будут? Разные. Вот и ответ! А раз разные, то используя разные графики (да ещё и с разными тейками и стопами и направлениями открытия), можно состряпать себе любую диверсификационную МТС. А вот как раз рынок акций менее подходит для диверсификации. ФондА обвалилась - все графики обвалились, фондА скакнула вверх, все акции (или подавляющее большинство) скакнули вверх. С фьючерсами согласен - газмяс никогда не будет одинаков. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать