Форум трейдеров » Торговые стратегии » Основы диверсификации (на примере рынка FOREX)
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Chrome DNA, Кур в дедоветке тусуется, в "свободном общении" она. Но он там редко появляется, в основном читает.

П.с. Полностью согласна, ибо если система работает - она работает на многих инструментах, имхо:wub::wub::wub:

П.п.с. Сто лет не виделись... Как жизнь?;)
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нуу.. всё ясно, что-то дедовщиной многие заразились. Это нечто "Дома-2" вроде, да? Веселье весельем, но забывать истинную причину того, ради чего мы все здесь общаемся, не стоит. Я за более чем 4 года знакомства с финрынками в итоге уволился из Мосэнерго и перебазировался в одну из московских финкомпаний, вот дорос до руководителя отдела ДУ, но и как трейдер тоже не отстаю... Несомненно есть то, в чём уже многие разуверились, но сути это не меняет - система должна сама себя хеджировать по убыткам, а что-либо другое искать в МТС-ах у меня так и не вышло. Сейчас закончил тест одной МТС, работа которой начинается с выставления 65-и отложенных ордеров по фьючам и форексу на расстоянии в 2-3 фигуры от текущей цены. Очень хорошие в итоге результаты. Здесь просто нужно иметь только достаточное терпение и цели порядка "удвоения за год", но никак не жаднее. И всё. Всё будет. Проверял. Было и есть. Терпеливому, да воздастся - вот в итоге к чему пришёл. Безусловно - мультивалютные МТСы - это самое близкое к тому, что все ищут. Параллельно разработал портфельную МТС на валютных опционах, где продаю и покупаю стрэддлы, но с дико различающимися сроками экспирации. Т.е. и там происходит хедж продажи покупками с более ранними истечениями опционов.

Как видишь, ушёл далеко, но для этого мы все здесь и общаемся, чтобы открыть каждому свой путь к определённому успеху. А у тебя во Владике вроде ночь же... Ты чего не спишь? Жаль, далеко ты так, а то бы приехала, есть дело тут, тебе понравилось бы. :) [прошу пардона за оффтоп]
  3. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    А мне не с кем спать... Вот и вишу в интернете, Деда читаю. Последние года полтора хронически не везет в жизни, хоть убейся. Любимый мой - теперь уже бывший - оказался порядочной паскудой, все что у меня было - я вполне последовательно потеряла... Что и требовалось доказать, в профессии трейдера главное не психология, главное - кто находится рядом с тобой.

В плане МТС я сейчас с головой ушла в волатильность, ставлю кое-какие опыты в этой сфере:) есть одна неплохая моделька, сейчас тестирую реал-тайм, плюс - если смогу все-таки сделать к ней нужный фильтр - буду на базе этой модели строить МТС. Модель сама по себе простая, а простота это последнее усилие гения:)

П.с. А что за дело?;)
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    А мне не с кем спать... Вот и вишу в интернете, ......
    .................................
    П.с. А что за дело?;)
    :ermm: Вот те на..... Мм... Вот как чуял, что что-то было у тебя там, но не знал, что до такого... Если ему лет 25 было, то удивляться нечему, у меня брат в этом возрасте ещё никак не нагуляется, а что девки верят ему, что они у него единственные, так это проф-мастерство у него такое - такое лицо состряпать (:innocent:)... :)

А дело по твоему хобби любимому. :) Собсно, не создай ты такую ветку, так и не было бы и дела. Вообще если честно, я слегонца удивлён твоему неслабому развитию не столько как трейдера за последние 1-2 года, а сколько росту мудрости вообще (о личности я молчу, она у тебя ещё пару лет назад была на высоте)... Я просто далеко не часто вижу мудреющих на глазах людей, а мудрость в нашем трейдерском деле - она на вес серебра (и местами золота :)).

Спать мне тоже не с кем, потому тоже сейчас и пишу эти строки. А если б спал, я б и ветку-то эту не увидел. :eek:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это Селена, вопросы философии. Попробуйте осмыслить: а почему оно так вышло? Почему Вы его сразу так сказать не раскусили (вроде и ум логический и профессия, что людей анализировать учит?) Вот поняв это- Вы в дальнейшем по жизни может быть что-то такое для себя поймете, что РЕЗКО ИЗМЕНИТ ВАШУ СУДЬБУ- но это так к слову.
    Могу попытаться настроить Вас на позитивную волну- но надо ли оно Вам? Это сами думайте.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо распределения лимитов- тонкая штука. Тут ить не В ОДНОМ КВАРТАЛЕ ДЕЛО.
    Надо иметь МАТЕМАТИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ, позволяющий С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДОСТОВЕРНОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ СЧИТАТЬ, что та либо иная ТС на текущий момент И В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ (то есть на период распределеняи лимитов) наиболее точно апроксимирует рынок.
    Вопрос основной: параметр и временные сроки счета этого параметра?
    Мой опыт показывает, Что исходить надо из торгуемого ТФ. Парметры:
    МО по сделке (в первую голову), ПФ, ФВ и % прироста депозита. На оснвое этих 4 величин В ы и РАСПРЕДЕЛЯЕТЕ РЕСУРСЫ.
    (Можете выбрать какие то из оных- я смотрю вседа по комплексу).
    Вовпрсо выбора времени - во многмо индивидуаоен и зависит от хаарктеристик ТС (тоесть какиесвойства рынка использует та либо иная ТС?) Иногда квартал адостаточно, иногда надо за год смотреть последний, а иногд аи за ряд лет- увы- нельзя дать однозначного ответа.
    Я , Селина, никак не призываю Вас следовать моему опыту (Я просто этим занимался в свое вреям плотно с нашим РМом распределяя ресурсы по аналитикам и трейдерам в конторе- что у Вас МТС сути дела не меняет). Если лениво копать в этом направлении - не копайте.
    Если не лениво - поээкспериментируйте на истории сових МТС: что было бы если бы вы высчитывали данные парметыр и в соответствие сними перераспределяли бы ресурсы?
    Обращаю внимание на то, что ОБЩИЙ РИСК ПО ПОРТФЕЛЮ должен при это мбыть ОДИНАКОВ. (ТО бишь еслиолбщий лимит потерь был к примеру 100000 уе- он же им и остался).
  7. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Вот те на..... Мм... Вот как чуял, что что-то было у тебя там, но не знал, что до такого...
    О, боюсь - не подозреваешь, до какого у меня там все было... Прокляла его уже как только могла, и сбея заодно - за то что в самом начале мне не хватило мозгов распознать, что это за человек и как с ним надо бы было поступить... А недавно птичка на хвосте принесла, что мразюка эта женилась, живет себе припеваючи...

Так все-таки, что же у меня за хобби такое?:) литература, фото?:)

Какая там мудрость, что ты... Откуда в моем возрасте мудрость? В моем возрасте надо пить винпацетин:)
    Там на булкофоруме еще кажется весной какой-то новчик поднял тему, кто и зачем пришел на форекс... Ну я и написала, что пришла для того,чтобы понять что деньги в жизни не главное - и поняла. Только забыла добавить, что поздно поняла, надо было раньше думать. А раньше - такое ощущение, словно у меня в тот период мозг вынули. Действительно, какая-то нездоровая эйфория от того что все получается... Как в том фильме, про двух мастеров-отделочников: "да что же мне так прет-то?...". А потом эйфория постепенно сошла на нет. Рынкет наказал, а каменная стена за которую так хотелось спрятаться - оказалась песочной и смыло ее первой же волной.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Похоже, что сейчас свершается обыкновенное чудо! ( из Х/Ф)
  9. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    Wolf, неужели на моей улице таки перевернется фура с мандаринками?...:wub::wub::wub:
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Wolf, неужели на моей улице таки перевернется фура с мандаринками?...:wub::wub::wub:
    Все может быть...
    ( тут чародеи медленно удаляются..оставляя судьбу в их руках)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать