Форум трейдеров » Торговые стратегии » Портфельная торговля
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Селена

... торговая система одна = инструментов девять = читаем внимательно пост...
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Лично мне все это напомнило игру в два разнонаправленных счета по 9 инструментам, с расчетом на то что один из них таки отыграется.
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Селена

не совсем так - открывая встречки на паре априори мы знаем что одна загнётся точно а другая даст прибыль(дёшёвый фокус нечистоплотных "трейдеров") ....тут ни один портфель не развалиться куда бы рынок не пошёл ... оба портфеля работают по синусоиде правда её период сложно найти даже зная корреляцию пар ( я так понял новая тема т.с. просветить меня в области резонансов = уверяю вас я резонансы руками настраивал поскольку базовое образование инженер-электроник и уж как настроить контур в резонанс знаю достаточно хорошо .... кстати на мета-квотесе портфельной торговле эти примеры (помниться там не один пост про выбор лота был посвящён) даже глубже освещены а уж индикаторы суммарной прибыли от "Хирурга" просто шедевр...)
    тут вопрос возникает что делать когда мы не угадали с портфелем - с положительным понятно = растёт себе и растёт а с отрицательным ? ждать когда развернётся ? ну наверное ждать и потихоньку отыгрываться ... вот рис антипортфеля после того того как пары разбежались , начал работать с парами имеющие максимльные\минимальные профиты (от 900 и выше) как по плюсу так и по минусу....

4. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Очень информативные рисунки, ничего не скажешь... Н-да, автор, вашу квалификацию я увидила...:):):)
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Селена

.... а по существу вопроса есть что-нить ? я так понял Вы большой спец по выяснению пробелов у оппонентов и перепечаток разных тем ... мне это не интересно да и форумчанам тоже , интересены необычные подходы к торговле и свои мысли а "классиками" у меня полки забиты - только толку ( судя по ветке спецпроекта) не много ... добрая часть "хаосов" спущено в ведро ...для начала б не мешало и свои наработки показать , уверен Вы "ворочаете" шестью нулями и прибыль у Вас растёт как пасхальное тесто перед Пасхой ...так поделитесь опытом , дайте нам убогим и не зрячим путь к успешной торговле .... а рассказывать у кого глаз кривой или нога короче другой дело не благодарное === ( поосторожней на поворотах дамочка второй ник у меня на политических форумах "Тиль" и если на него сяду мало не покажется)....

ПС есть что сказать , милости просим , нет молчим в тряпочку....
  6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ПС Если у кого то есть наработки в этом напрвлении можете выставить - хотя бы результаты ....поскольку только ( я так думаю) валютный портфель может быть плавучим в наше неспокойное время в отличии от портфеля акций и др...
    Не знаю, подойдут ли тут темы по портфеля на форекс от ChromeDna (он сам сейчас здесь практически не бывает, вроде на другом форуме загружен работой ... )

На акциях - согласен, что в последний год было сложновато, однако наверное согласишься, что и там были варианты по портфелю или комбинации акций с сырьём иль фх, а также с короткими иль на бай портфель продажа опционов.
  7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2Сосед

Если не трудно дай ссылку на ChromeDna = с удовольствием посмотрю наработки ...

По акциям .... я не мало знаю людей ( один даже очень крутой дир. банка кстати оставшийся безработным ) ктр пролетели на акциях . Если честно я не силён в этой области поскольку нпр смотрел доходносить ПИФов - и она меня не впечатлила ... плюс там много ( нпр российских , у самого акции автоваза) подковёрной возни ( опять же тот же ВАЗ = москвичи зае ...) т.е. присказка торгуй на слухах реализуется на все 100 , вот оно мне надо ещё русской аналитикой заниматься ....мне и Форекса хватает , хотя соглашусь конечно что сейчас ой как занятно работать с ними "дно" по ходу пройдено а техника и на акциях техника ( опять же тренируюсь в Риком-Трасте торговлей с ними )..

... на в\парах другой компот = их можно математически связать друг с другом так чтоб они не развалились при любой ситуации , чем и занимаюсь ( и нпр если посмотреть первый "портфель" там каждый день свопы дают прибыль пусть мизер но стабильно = если можно этим воспользоваться почему нет ?)
  8. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По Хворексу http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6503

Чутка другой подход к портфелю и из других инструментов
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8196
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2Сосед

спс за ссылки , это другой подход - на основе хаоса = сложно сказать как он себя поведёт и сам автор по моему так и не понял .... сложность таких систем в том что их нельзя заметоквотить , поэтому всё руками .... с другой стороны портфели дают глобальную картину рынка и служат как бы безинерционными индикаторами наблюдая их прибыль(убыль) и надо сказать что период как в моём случае движения рынка перевалил за полгода ...

...первый портфель открытый 09.01.26. одновременно всеми парами 5000 0.1 лотом ... видим что пока пухнет ... и как вижу пика синуса ещё он не достиг ...
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ггггггггггггггг

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать