Форум трейдеров » Торговые стратегии » Портфельная торговля
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Портфельная торговля

.... можно ли на Форексе торговать без риска с профитом ?....

такой вопрос наверное задавали многие и будут задавать . Я этим занялся года 4 назад и первые портфели ктр я придумал с 3000 дали 30 000 через полгода ... смысл был в том чтобы подобрать валютные пары таким образом чтобы они сами давали прибыль = получилось что такие системы имеют цикличность ... описывать здесь не буду все выкладки на ветке "Задачка" на Фибо форуме...
    Эти порфели развалились , как не прискорбно это мне и ввели меня просто в жуткий депресняк поскольку развалили и реальный счёт в 6000 у.е. ... оказалось всё не так то просто .... по прошествию некоторого времени многое осмыслил и вот новый портфель - я его назвал закнутым в отличии от первых ..

Портфель был открыт 26.01.09 девятью валютами ... первый месяц ушёл в минус на -800\900 после этого цикл развернулся на ту же величину сейчас в плюсе ... по прошествию времени стало понятно что если пара залезает на - 1400 или +1400 и выше с ней можно работать т.е. покупать или продавать = понятно что достигнуть -3000 пип .. ну это надо постараться и в тоже время величина профита является хорошим фильтром ... сделки открывал ну макс 5% от величины т.е. не более 20-50 пип но стабильно в\п у ктр менее 900 пип в плюсе или минусе не рассматривал ... по сути получил неубиваемуй портфель поскольку как просадки так выбросы в плюс нормированы ( в отличии от первых портефелей на ветке)... наблюдения ведутья и сдаётся мне что портфель на пике своей прибыльности поэтому в этой фазе можно открывать антипортфель

ПС = одновременно был открыт антипортфель где сделки наоборот = сейчас в плюсе тоже правда плюс меньше ...

ПС Если у кого то есть наработки в этом напрвлении можете выставить - хотя бы результаты ....поскольку только ( я так думаю) валютный портфель может быть плавучим в наше неспокойное время в отличии от портфеля акций и др...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,090
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... да , портфель открыл с 5000 у.е. но просадки показали что и 3000 нормальная сумма для открытия...
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    НУ символы зря затирали. Всё равно вычислить можно. Только никто не будет...
  4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... спасибо Евгений чё-то не подумал ... пока рано открывать валюту на всеобщее обозрение
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ....портфель...

6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Теперь вместо всей картинки можно оставить колонку "Прибыль"........
  7. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый mik53, подскажите пожалуйста, сколько времени (примерно) держите позицию открытой?
    Как определяете момент выхода (ориентация на предыдущие максимум/минимум или по показаниям какого?-то индикатора)?
    И еще: можете посоветовать, например, похожая тактика - если работать с несколькими валютами - через одну (например, фунт, евро, киви, канадец - все через йену или через бакс)?
    С уважением.
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    ИМХО, вопрос поставлен некорректно\однобоко, поскольку речь, как я поняла из текста, идет о диверсификации по инструментам; а где же тогда диверсификация по системам?;)
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    porkirmor

1 портфель держит позиции бесконечно или до приемлемой прибыли ( нпр я сейчас могу или закрыть всё или добавить ещё портфель однако если я на пике синусоиды сами понимаете следущ 4 месяца 2 добавленнй портфель уйдёт в минуса сжирая полученную прибыль - кстати такая система и принесла мне лимон русскими , я добавлял на прибыли хотя сейчас понятно что нужно было добавлять на просадке и вычислить вычислить цикл чтобы следующие портфели ставить в экстремумах )
    2 никаких индикаторов тут нет и быть не может - это не традиционная торговля ( в том смысле что первый месяц происходит разбегание валютных пар и становится ясно попали мы в восходящую или низходящую синусоиду)
    3. по валютам = каждая валюта имеет свой подчерк но особняком стоят иена и франк ( кстати эти наработки и показали что особенно с франком нужно держать ухо востро - ФРАНК ВАЛИТ ВСЕХ - т.е. очень походит на иену , и первые счета они и потопили )

Селена

вопрос не понятен ... система проста , однако на фондовом и др. рынках фьючерсах не играет
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Причем здесь другие рынки? Я вам вполне конкретно говорю, существует 2 вида диверсификации:
    -По инструментам
    -По торговым системам

Вы, как следует из ваших слов, не только однобоко рассматриваете данный вопрос, но даже не отличаете инструмент от рынка, имхо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать