Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » RBCI, покупки акций медиахолдинга, ФА/ТА, 29 апреля / 6 мая
+ Подписаться
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

RBCI, покупки акций медиахолдинга, ФА/ТА, 29 апреля / 6 мая

RBCI,
    Медиахолдинг РБК, известный многим по бизнес-телеканалу РБК, и ряду других, уникальных для рос. рынка продуктов.

ОАО РБК Информационные системы, «РБК», РосБизнесКонсалтинг ( ММВБ:RBCI, РТС:RBCI) — российская медиа-группа.
    Год основания 2000. Штаб-квартира — в Москве.
    Капитализация на ММВБ на 22 марта 2007 года — 31 млрд. руб. Сейчас не более 2 млрд (по моим оценкам).
    Деятельность. В РБК входит информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг», новостной интернет-портал, ежедневная аналитическая газета «РБК daily» (выходит как в печатной, так и в онлайн-версии), а также бизнес-телеканал «РБК-ТВ». Издаёт ежемесячный деловой журнал «РБК» и журнал о высоких технологиях CNews.

Уже делал успешный прогноз по акциям этой компании (см. более подробно здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16838)

Вкратце повторюсь: за прошедший год стоимость акций этой компании упала чуть ли не в 20 раз.
    Причина нелюбви инвесторов к этим бумагам кроется в ряде провальных с финансовой точки зрения сделок в 2008 году, и в наличии крупных долгов, отдавать которые без привлечения новых средств или появления стратегического инвестора будет невозможно.
    Однако, свет в конце тоннеля всё же появился. Сначала группа Онэксим М. Прохорова, совместно с Ренессанс Капиталом - в конце марта выразили свою заинтересованность в покупке этого актива - после чего акции резко подорожали.
    Затем в игру вмешался еще один игрок: холдинг Владимира Потанина "Интеррос", вслед за группой Онэксим - Михаила Прохорова, сделал предложение о покупке медиахолдинга РБК и реструктуризации его задолженности - об этом написала 10 апреля газета Ведомости со ссылкой на информированные источники. Схема Интерроса выглядела в общем и целом, кардинально интереснее предложения группы Онэксим. И акции отреагировали новым ростом.
    Битва двух гигантов обещает быть интересной, а акции компании могут продолжить дорожать.
    Что и показали события последних дней: после полуторанедельной консолидации последовал новый рост - у перепроданных до этого акций появляются новые покупатели, желающие их купить - следовательно можно рассчитывать на продолжение роста.

С технической точки зрения акции «РБК Информационные системы» оттолкнулись от минимумов в районе 8 рублей, и за полтора месяца выросли в цене в 4 раза, как раз на фоне сообщений о покупках компании, и возникающей за нее борьбе. В перспективе нескольких месяцев, акции компании могут еще более усилить свои позиции.

Во-первых - понятно, что компания имеет шансы продолжить свою деятельность, и в долгосрочной перспективе акции будут стоит значительно дороже.
    Во-вторых, несмотря на возможную допэмиссию акций, привлекательность текущих котировок выше, так как доля имущества компании в расчете на одну акцию увеличится после реструктуризации долгов. В долгосрочном плане акции способны вернуться на уровни 100 рублей и выше.
    Техническая картина начинает улучшаться даже на неделях:

Тенкан развернулся вверх, а цена, пробив его - начинает пробивать Киджун.
    Первой целью движения видится диапазон конца октября-начала ноября, между 37 и 48 (закрашено синим слева на графике). Этот диапазон лучше виден на дневках:

На дневках после образования разворотной фигуры алмаз, движение пробило облако, и вышло из него вверх, в настоящий момент значительно от него оторвавшись.
    Ишимоку направлен резко вверх, по сравнению с прошлым прогнозом - цена вышла из облака, и кроме станд. сигналов, имеем здесь еще и сигнал трех линий, а также перспективное восх. облако.
    В таких условиях вероятным выглядит достижение диапазона 37-48, с завершением дна - и одной из целей движения явл. уровень 11.8 (40.30) от падения с начала прошлого года.
    После сильного движения идет обычно консолидация в виде треугольников, которые лучше видны на Н4:

Сейчас вероятнее всего тоже будет консолидация, поэтому вероятно цена опустится до 29-30, откуда будем выставлять ордер (фриз-левел на отложенник просто гигантский, ближе чем на 150 п. ордер не выставить).
    Тейк-профит будет в районе уровня 11.8 (39-40), стоп-лосс исходя из соотн. 1:1.3.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,669
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Логин : 343103
    Инвестор : a3grizg

buy limit 34.85
    take profit 42.00
    stop loss 29.45
    ордер 13991380

3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Открытие сегодня произошло с гэпом вверх, пробив пунктирную трендовую - что показывает силу тренда, но несколько меняет планы.
    Тейк выставлен чуть выше 40.30 - на 42, стоп на 29.45.

Ордер открыт.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Прошу прощения.

1)Но сдается мне мастер, что ваш ордер открылся раньше чем вы опубликовали его на форуме. Время размещения ордера 10.10 мск а время открытия ордера 09.10 терм. Что равно.

2)Вы разместили ордер раньше описания, что также не поощряется.

3)Вы изменили параметры входа, обосновав их постфактум, а не до открытия.

Так что прошу администратора проверить логи, серверов. И дать заключение, насчет правильности выставления ордера, и его параметров.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    RBCI,
    Сейчас вероятнее всего тоже будет консолидация, поэтому вероятно цена опустится до 29-30, откуда будем выставлять ордер (фриз-левел на отложенник просто гигантский, ближе чем на 150 п. ордер не выставить).
    Тейк-профит будет в районе уровня 11.8 (39-40), стоп-лосс исходя из соотн. 1:1.3.
    А вы выставили ордер от 34,85 на 15 % выше заявленного диапазона, причем с рынка. Извините, но так не пойдет. Так спешили вскочить в уходящий поезд, что даже описать не успели.
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Прошу прощения.

1)Но сдается мне мастер, что ваш ордер открылся раньше чем вы опубликовали его на форуме. Время размещения ордера 10.10 мск а время открытия ордера 09.10 терм. Что равно.

2)Вы разместили ордер раньше описания, что также не поощряется.

3)Вы изменили параметры входа, обосновав их постфактум, а не до открытия.

Так что прошу администратора проверить логи, серверов. И дать заключение, насчет правильности выставления ордера, и его параметров.
    Хеклер, вы так переживаете, и так стараетесь мне отравить жизнь, насколько это возможно, глядя каждую минутную свечу и отсчитывая каждую секунду - что вас даже жалко становится - такую бы атомную энергию, да в мирное русло направить, а не на саморазрушение.

1. Ордер был открыт где-то через чуть более полминуты после нажатия на кнопку Ответить. Часы форума, и время на сервере несколько разнятся, где-то на полминуты - минуту.
    Вот на минутках видно, что свеча 09.10 - открылась в самую последнюю секунду этой минуты, и вы это прекрасно видели:

В правилах написано: установка ордера, затем его публикация.
    Ничего не сказано про открытие. И даже про скрин - который во втором посте, где видно, что между ордером и текущей ценой - 85 п.
    Иногда бывает, при близкой установке, цена резко двигается - и открывает ордер до опубликования поста - как тогда быть? - На этот случай делается скрин, чтобы было видно что более 10 п. У меня - 85 п.

2. Как может быть "ордер раньше описания" - когда описание в первом посте, а ордер во втором.
    3. Я следую вашей практике, давая диапазон тейка в первом посте, и уточняя параметры в последующих постах. Спасибо вам за это нововведение. :bow:
    Предполагать, что будет гэп, я ведь не мог - не так ли. И как мне открываться?
    Те, кто увидел описание, могли открываться прямо с рынка - а не как я - с отложенником, выставленным на 150 пунктов от текущей цены.
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А вы выставили ордер от 34,85 на 15 % выше заявленного диапазона, причем с рынка.
    Как это с рынка?
    На скрине отложенник.
    Хеклер, может хватит разжигать скандал? Я вам больше не буду отвечать на провакации.

Написали 1 пост - и этого достаточно. Ведущий конкурса разберется.

з.ы. hekler поставлен в игнор.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Хеклер, вы так переживаете, и так стараетесь мне отравить жизнь, насколько это возможно, глядя каждую минутную свечу и отсчитывая каждую секунду - что вас даже жалко становится - такую бы атомную энергию, да в мирное русло направить, а не на саморазрушение.

1. Ордер был открыт где-то через чуть более полминуты после нажатия на кнопку Ответить. Часы форума, и время на сервере несколько разнятся, где-то на полминуты - минуту.
    Вот на минутках видно, что свеча 09.10 - открылась в самую последнюю секунду этой минуты, и вы это прекрасно видели:

В правилах написано: установка ордера, затем его публикация.
    Ничего не сказано про открытие. И даже про скрин - который во втором посте, где видно, что между ордером и текущей ценой - 85 п.
    Иногда бывает, при близкой установке, цена резко двигается - и открывает ордер до опубликования поста - как тогда быть? - На этот случай делается скрин, чтобы было видно что более 10 п. У меня - 85 п.

2. Как может быть "ордер раньше описания" - когда описание в первом посте, а ордер во втором.
    3. Я следую вашей практике, давая диапазон тейка в первом посте, и уточняя параметры в последующих постах. Спасибо вам за это нововведение. :bow:
    Предполагать, что будет гэп, я ведь не мог - не так ли. И как мне открываться?
    Те, кто увидел описание, могли открываться прямо с рынка - а не как я - с отложенником, выставленным на 150 пунктов от текущей цены.
    А никак вам мастер не надо открываться, надо снять прогноз.
    Потому, что в диапазон, ваш вы не попали.
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    вам мастер ... надо снять прогноз.
    Потому, что в диапазон ваш вы не попали.
    Целью прогноза является попадание в профит, а не в выставляющий ордер - согласно выставленной концепции прогноза.
    Концепция прогноза не изменилась: это покупка, она и была осуществлена.
    Так что не вижу противоречий.
  10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Прогноз полностью оправдался!

Тейк-профит успешно взят 6 мая 08.50 т.вр.

По просьбе некоторых участников, привожу ATR c реала:

Поскольку на демо котировки с дырами.

Параметры:

buy 34.85
    TP 42.00 = 715
    low 32.33 = 252
    ATR(60) = 220.12

КЧС = 1 - 252/715 = 0.6476
    Результат = 715*0.6476 / 220.12 = 2.103

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать