Офф-топ » Общение на свободные темы » Свободное общение из официальных разделов (перенесенные сообщения)
+ Подписаться
Страница 84 из 304 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184 ... ПоследняяПоследняя
  1. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Жариков Николай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дело в том, что без перезагрузок для обновления информации на сервере не обойтись. Потому все работы с сервером и проводятся в основном ночью, когда меньше всего вероятность нарушить торговые стратегии клиентов, так как и ликвидность инструментов в ночное время меньше. Мы стараемся сократить время перезагрузки сервера до минимума (в среднем оно составляет 1 минуту) и заранее предупреждаем о предстоящих работах.
    спасибо за быстрый ответ. я думаю, что клиенты ожидают от брокера ап-тайм как у рынка - 24/5.

причем, другие брокеры как-то обходятся без отключения клиентов.

и как вы можете видеть из моего предыдущего сообщения, сегодня было две перезагрузки (и время похоже не совпадает со временем рол-овер контрактов)
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Дело еще и в том, что для более частой перезагрузки серверов существует производственная необходимость в связи с количеством инструментов, предоставляемых нашим клиентам.

Если бы мы, как другие предоставляли до 100 инструментов, то с нашей техникой и количеством серверов ни один наш клиент бы этого не заметил.

А так как в BT инструментов 1 300, в BI до 100, но там стоят связки с currenex, в SR будет еще больше, чем в BT, то соответственно и следить нам необходимо более тщательно и при сбое проводить работы более глобальные, чем проводят другие брокеры.
  3. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А почему в такой ситуации не открыло лимит ордер на покупку?

4. 1,597
    Комментарии
    1
    Темы
    1597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    А почему в такой ситуации не открыло лимит ордер на покупку?
    Добрый день.

Проверили работу ордера с момента установки, цена Ask не достигала, заказанную в limit-ордере цену.

Изображение тикового графика, на момент 7:59 терминального времени(Формат времени: Терминальное время - 6).

5. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, что проверили.
    Жалко, конечно, что так сильно спред раздвигается, трудно рассчитать уровень установки ордера.
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Дело еще и в том, что для более частой перезагрузки серверов существует производственная необходимость в связи с количеством инструментов, предоставляемых нашим клиентам.

Если бы мы, как другие предоставляли до 100 инструментов, то с нашей техникой и количеством серверов ни один наш клиент бы этого не заметил.
    ...
    .
    А может быть всётаки "лучше меньше да лучше"?
    Ведь когда клиент не ощущает наличие тормоза у вашего сервера - это и есть КАЧЕСТВО обслуживания с большой буквы.
    :cry:
  7. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Валерий, спасибо за внимание к этой теме.

мне думается, имеет смысл увеличивать количество инструментов, только если при этом качество сервиса не ухудшается и это не приводит к задержкам в работе серверов, заметным для ваших клиентов.

иначе может получиться так, что очередная награда за количество будет приводить к росту нареканий за качество и уходу клиентов к брокерам, у которых инструментов меньше, да качество лучше.

p.s. interactive brokers имеет универсальный счет c очень большим числом инструметов, но это никак не сказывается на качестве обслуживания.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Miksa Посмотреть сообщение
    Валерий, спасибо за внимание к этой теме.

мне думается, имеет смысл увеличивать количество инструментов, только если при этом качество сервиса не ухудшается и это не приводит к задержкам в работе серверов, заметным для ваших клиентов.

иначе может получиться так, что очередная награда за количество будет приводить к росту нареканий за качество и уходу клиентов к брокерам, у которых инструментов меньше, да качество лучше.

p.s. interactive brokers имеет универсальный счет c очень большим числом инструметов, но это никак не сказывается на качестве обслуживания.
    На самом деле я абсолютно согласен с Вашим мнением. Поэтому еще в марте месяце мы запланировали на май, июнь, июль и август доделать все то, что мешает работе наших клиентов со "старыми" сервисами компании.

Мы в этом квартале обязаны будем доказать нашим клиентам то, что наши сервисы лучшие именно по качеству обслуживания.

К этому относится полное улучшения и контроль за качеством обслуживания.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Interactive brokers - всегда стоит у меня перед глазами, как пример того, как не нужно обслуживать клиентов трейдеров. Я работал с ними 3 месяца и мне этого хватило.
  10. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На самом деле я абсолютно согласен с Вашим мнением. Поэтому еще в марте месяце мы запланировали на май, июнь, июль и август доделать все то, что мешает работе наших клиентов со "старыми" сервисами компании.

Мы в этом квартале обязаны будем доказать нашим клиентам то, что наши сервисы лучшие именно по качеству обслуживания.

К этому относится полное улучшения и контроль за качеством обслуживания.
    спасибо за дополнение. правильно ли я понял, что форекс это теперь "старый" сервис для Броко, и требуют доп меры для улучшения качества?

кстати, Валерий, кроме перезагрузки серверов, для меня есть еще одна проблема, которая отличает Броко не в лучшую сторону. это очень большой stoplevel (55 пип) у некоторых пар. ответ тех поддержки был, что ситуация на рынке не стабильная. получается, что у других и менее крупных брокеров (например, алпари) "ситуация на рынке" более стабильная, т.к. у них на тех же парах stoplevel 20 пип. странно, да?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать