Офф-топ » Общение на свободные темы » Свободное общение из официальных разделов (перенесенные сообщения)
+ Подписаться
Страница 153 из 304 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203253 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FXZ Посмотреть сообщение
    Предлагаю Броко провести обучающие семинары для своих работников, в результате которых устроить экзамен, чтобы сотрудник броко был в курсе всех вопросов, которые может задать ему трейдер.
    Мне на почту пришло уведомление о закрытии торговой платформы SR, мало того, что в личном кабинете не отображается баланс, так еще и снять деньги нифига не так просто оказывается.
    Хвала аллаху человек назвавшийся брокером хоть цифры верно сказал моего баланса. Но вот о способе вывода он как бы должен был бы знать что на вебмани видимо нельзя. Счет был пополнен внутренним переводом. Со счета, который в свою очередь. был пополнен с вебмани. Человек, гордо именующий себя брокером сказал что можно и на банк можно и на вебмани. Я как **********ка заказала вывод на вебмани, и в итоге получила вместо денег - уведомление - о том что видители вывести х на вебмани нельзя, а можно только через банк. :mad::mad::mad: С одной стороны мелочи.. с другой стороны я в ярости - этих брокеров что по объявлениям набрали? что они не знают таких элементарных вещей?
    Полностью поодерживаю. Не буду оглашать имен-но уже от ТРЕХ человек слышал: ОЧЕНЬ СЛАБО РАБОТАЮТ ЛЮДИ НА ВХОДЕ- да они вежливы, корректны- не отнять, НО НЕ ЗНАЮТ САМЫХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ.
    Я предлагаю любому иметь ШПАРГАЛКУ- вот звонит клиент : что и на какой вопрсо отвечать.
    Приведу простой пример (со времени моей рабооты после института).
    Менеджер по работе с клиентами имел такую шпаргалку.
    И НЕ ДОПУСКАЛСЯ ДО РАБОТЫ пока ответы не отскакивали у него от зубов.
    Что входило туда (круг вопросов)?
    1. Номенклатура товаров (для Броко сие- предлагаемые услуги, платформы и услвоия работы на них) и цена на них текущая (понятно в компе смотрелось но и распечатка всяко была на случай, если комп вдруг заглючил).
    2. Порядок оплаты товара (для "Броко"- четко способы ввода -вывода денег в каждом городе- где то нал принимают, где то нет к примеру, с каких крточек и систем можно вводить, с каких выводить, какие комиссии где и суммы минимальные к выводу).
    3. Отличие в товарах (к примеру спички Балабановской фабрики чем отличаются от Чудовской или чем рис краснодарский отличается от риса из Тайланда)
    - для "Броко"- это отличия в платформах и возможнсоти, даваемые каждой из них - спреда какие, свопы, порядок работы, по биржевым платформам- аналогично плюс понятно какие ордера есть где.
    4. ПРЕИМУЩЕСТВА КОМПАНИИ - тонкий момент -понятно если звонит клиент постояный- ему оно не надо уже, но если узнаем, что человек звонит первый раз - в конце разговора ему обязательноговорилось- мы можем то-то и то-то и считаем, что это выгодно нашим клиентам.
    Для "Броко"- понять: в чем преимущества перед конкурентами (если сть) и так ненавязчиво уметь акцентировать внимание (никого конкретноне сравнивая. а прсото типа "Мы предлдагаем широкий спектр торгуемых инструментво" или там "У нас весьма быстрое сиполнение ордеров" или выгодные спреда (свопы)- или каечсвенное обучение проводимое опытными трейдерами-практиками- ну пусть маркетологи сравнят с основными конкурентами и поймут: на чем акцентироваться?
    При этом особое внимание и тренинг в этом проводился - не надо клиенту , желающему одно расписывать про другое6)
    Так если челвоек аинтересует работа на депозите 200 долларво не надо расписывать про платформы требующие от 10000уе:)
    Если челвоек интерсеуется фондовым рынком- не надорассказывать ему преимущества прямого вывода на межбанк итд:)

То есть пуст ьмаркетологи проработают четко такую шпаргалочку и тренинг проведут своих сотрудников - и пока не выучат все- ЗП не выдавать:)
    Проверено - 2-3 дня (макситмум нгеделя) и менеджер шпарит как по нотам. Не можешь выучить- сорри- ка кменеджер по работе с клиентами- не годен (чем-то иным можешь заниматься, но на телефон сажать нельзя).
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вообще уже писал - надо с одной стороны поднимать ЗП людям, но с другой - и больше требовать от них.
    По мне лучше МЕНЬШЕ ДОРОГО ПИАРА - больше дела (в своей концепции я исхожу из того, то сейчас дорогой пиар не катит - люди часто считают- чем дороже ПИАР- тем сильнее обуют - пример фильма Михалкова - ка крекламировали- и что в прокате).
    Люди верят не ПИАРУ, а ДЕЛАМ. и тем более в таком деле,
    как брокераж. а менеджер на входе- это в какой-то степени лицо компании. Да- помто клиент увидит все своими глазами- но если ..он станет клиентом.:)
    А если человек не сможет поллучить ответы на свои вопрсоы ЧЕТКО И БЫСТРО - увы очень часто он им не станет.
    (Оно понятно вроде и не страшно, если обороты большие, но вот из описанного мной альтернативу "Броко" выбрали люди с капиталами в 100 и 200 тысяч евро - благо это "Броко" четко должно понимать (хотя бы для себя)- в СРЕДНЕМ условия для работы у них равны для тех, кому не нужен большой круг инструментов- где то лучше, где-то хуже, где-то также) именно не получив ЧЕТКИХ ОТВЕТОВ ОТ людей на входе.
    (В беседе со мной сказали примерно одинаково: "Евгений, если люди не знают ответов на ПРОСТЕЙШИЕ ВОПРОСЫ - как я буду работать с таким брокером?"
    В результате оба открылись у буржуев. Оно понятно в общем обороте Броко не велитка потеря- но если таких потерянных клиентов ни один и ни два- вот тут уже прямой убыток компании в моем понимании.
    Средство- см. выше. Деньги с ПИАРА- на ЗП сотрудников и повысить требования, дав шпаргалки и ЗАСТАВИВ их выучить назубок указаные вопросы.
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При расширении любой системы (организации) возрастает энтропия (степень неопределенности). Важно, чтобы в процессе расширения у организации не сжималась клиентская база (к вопросу о профпригодности персонала).
  4. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ СЛАБО РАБОТАЮТ ЛЮДИ НА ВХОДЕ-
    Как ни странно, на первый взгляд, такое же я скоко угодно раз видел и у крупных забугорных брокеров:getlost: Но эт токо на первый;). "на входе" - такие люди:)
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    При расширении любой системы (организации) возрастает энтропия (степень неопределенности).
    И доказать могем?:D
    Однако, судя по сворачиванию сначала БИ, потом СР, организация как бы и не возрастает... И по некоторым другим сведениям тоже
    Остался один каренекс... из приличного. Надолго? А то только перейдешь - глядь и закроют:unsure:
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Однако, судя по сворачиванию сначала БИ...
    помоему вы слишком пессимистичны. Весь БИ теперь есть в БТ. Это был всего лишь "временный" терминал до выхода более серьезных. Про SR немогу ничего сказать (мне он лично не понравился). Возможно что не только мне, а многим другим трейдерам. Зато уже есть CQG, скоро Нинзя.
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доказывать ничего не надо, следует из теории информации...:fist:

Однако, судя по сворачиванию сначала БИ, потом СР, организация как бы и не возрастает... И по некоторым другим сведениям тоже
    Остался один каренекс... из приличного. Надолго? А то только перейдешь - глядь и закроют:unsure:
    Конёк Броко - платформа БТ. Просто надо довести БТ до ума, убрать неликвиды, проскальзывания, задержки исполнения, невозможность установки ордеров под котировки. И далее держать марку...
    Ну а потом, первоначально в качестве дополнения к БТ, предлагать прямые платформы.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как ни странно, на первый взгляд, такое же я скоко угодно раз видел и у крупных забугорных брокеров:getlost: Но эт токо на первый;). "на входе" - такие люди:)
    Смотря у кого.
    Неоненно еть и такие примеры-но равняться тонадо на лучшее а не на худшее:)
  8. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доказывать ничего не надо, следует из теории информации...:fist:
    Парамон, можно по-подробнее? А то я не шарю в этой теории При увеличении элементов в системе S возрастает, но имеет смысл все-таки удельная S...

Конёк Броко - платформа БТ.
    Ну это добро в каждом ДЦ имеется...
    Я таки думал, шо конек в наличии приличных вещей:unsure:
  9. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    помоему вы слишком пессимистичны. Весь БИ теперь есть в БТ. Это был всего лишь "временный" терминал до выхода более серьезных. Про SR немогу ничего сказать (мне он лично не понравился). Возможно что не только мне, а многим другим трейдерам. Зато уже есть CQG, скоро Нинзя.
    CQG нет, к тому же она, если и будет, потребует серьезных доп расходов для нормальной системной торговли. Но это конечно веещь:bow:
    Когда будет - тады и поговорим;) Нинзя гораздо более демократична, но она тож токо в обещаниях...
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я так скажу - платформ сейчас везде много- выбирай на вкус и цвет.
    Важны ТАРИФЫ - то есть сколь тот или инйо брокер берет за пользование той либо иной платформой.
    Если тарифы "Броко" будут лучше, чем у конкурентов - то тогда да- народ (кому они интересны) - с удовольствием будет их использовать. Если хуже- вряд ли.
    То есть сама по себе платформа сторонняя мало что дает.
    А вот у Броко была идея - создать свою платформу с опционами и другими полезными вещами - вот это было б дело.
    Опять же- есть МТ5 со стаканом- тоже уже можно подключаться к биржам напрямую.
    Не отрицая, что для интрадейщиков всякие навороты интересны, таки для большинства людей с опытом, это скорее излишества- есть они - и хорошо- нету- и Бог бы с ними- важнее иное (к примеру конкурентные свопы или спреда или там комиссионные-а уж каая платформа- дело десятое).
    Я прсото смотрю и по ам фондовому рынку и по нашему и по форексу- платформы разные, но функциоанл то у них в целом похож- ну есть какие-то фишки -но повторюсь- в о сновнмо дял ускорения работы в интардее (тиап торгволя с графика- ликни- получи цену).
    Потому тут я поддерживаю Парамона- лучше иметь одну платформу доведенную до ума полностью, чем много с распылением средств и до ума не доведенных.
    Именно потому наверное мне близка идея о собственной платформе Броко. где можно реализовать фишку очень важную для тех, кто работает на нескольких рынках- торговля на другмо рынке под залог имеющихся в портфеле ликвидных ценных бумаг- очень удобно для тех, кто торгует сразу на нескольких рынках.
    Например6 есть у вас на счету 10 млн рублей. Вы составили портфель с наших голубых фишек на все. Плеача нет А к примеру под 40% этого работаете на форексе и сифиди. Тем самым брокер не рискует (40%- нормальный залог)- а ваши средства фактически работают дважды, позволяя и составлять портфель инвестиционный и спекулировать на другом рынке.
    Понятно, что сли цена портфеля насколкьо то упала- о либо довнести либо брокер имеет право чсть поицй пркрыть.
    А в рамках единой платформы- это вполне возможно думаю в плане учета средсв клиента.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать