Конкурс "Народный сигнал" » НС. Зерновые, мясо и продукты (softs). » HEk9, продажа всвязи с негативной новостью. 29.04.2009.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

HEk9, продажа всвязи с негативной новостью. 29.04.2009.

Вирус свиного гриппа, вспышка которого была зафиксирована на прошлой неделе в Мексике, продолжает распространяться по планете, вызывая беспокойство у мирового сообщества.По последним данным на 28 апреля, от свиного гриппа в Мексике скончались 152 человека, более полутора тысяч госпитализированы с симптомами болезни. В США свиным гриппом заразились 64 человека, в Канаде - шестеро, в Новой Зеландии - три. В Европе были подтверждены случаи заболевания свиным гриппом у двух шотландцев и двух жителей Испании. Минздрав Израиля подтвердил во вторник первые два случая заражения вирусом в стране.
    По мнению директора НИИ вирусологии РАМН Дмитрия Львова, специальная вакцина против свиного гриппа может быть изготовлена не раньше, чем через полгода.
    На основании этой крайне негативной новости не только для товаров, таких как мясо, но и других финансовых активов в том числе акций компаний, валют, я делаю вывод, что контракт HEk9 в ближайший месяц продолжит падать. Ввиду того, что падение на этой новости началось недавно, можно предположить, что мясо еще упадет в цене в ближайший месяц минимум на 7-10 долларов.

Торговое решение: выставляю отложенный ордер на продажу, тейк профит на 7 дол ниже текущей цены, стоплосс на 4 дол. выше текущей цены.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,614
  2. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    почему закрыта торговля по контакту HEk9?
  3. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Логин : 473584
    Инвестор : yneu1ja

13972131 2009.04.29 17:11 sell stop 1.00 lhk9 60.600 SL 64.600 TP 53.600

4. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Всвязи с тем, что торговля по контракту HEk9 запрещена, ордер выставил по аналогичному контракту LHk9
  5. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    позиция открыта 29.04.2009 в 19:01 тв
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от F)(guru Посмотреть сообщение
    Всвязи с тем, что торговля по контракту HEk9 запрещена, ордер выставил по аналогичному контракту LHk9
    ну вообще то торговлю никто не запрещал! Надо просто знать, что мясо на CME торгуется с 16:05 по Московскому времени. А LHk9 и HEk9 это не совсем одно и то же
  7. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    я не знаю как на сме, торгуют этим контрактом или нет, я там не торгую, но надо знать, что именно в броко торговлю этим контрактом запретили, если не верите мне то вот, что сказала техпо:

"Сообщение от F)(guru
    почему по контракту HEk9 торговля запрещена?

Этот контракт сейчас на предоставлен к торговли, если не чего не изменится он будет выведен из торговли, у нас есть еще контракт на свинину LH, он практически идентичен LE."
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    F)(guru прощу прощения, я перепутал! LH - это как раз контракт с CME (питовое мясо). Как раз с ним и рекомендуется работать! HE - электроника Глобекс - неликвид!
  9. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Пару вопросов.
    Вирус свиного гриппа .....

На основании этой крайне негативной новости не только для товаров, таких как мясо, но и других финансовых активов в том числе акций компаний,
    1. Каких компаний? Или без разницы? - И почему тогда в день выставления вашего прогноза фонд. индексы выросли?

валют, я делаю вывод, что контракт HEk9 в ближайший месяц продолжит падать.
    можно предположить, что мясо еще упадет в цене
    2. Вот вы пишете - мясо? Какое мясо, или любое?
    Я допустим не торгую мясом, и не знаю - что такое контракт "HE". - У вас нет вообще ничего, никакого пояснения, что это за контракт?
    Если это говядина, то она наоборот будет расти при падении свинины.

можно предположить, что мясо еще упадет в цене в ближайший месяц минимум на 7-10 долларов.
    3. Почему на 7-10, а не на 15 или 20?
    Торговое решение: выставляю отложенный ордер на продажу, тейк профит на 7 дол ниже текущей цены, стоплосс на 4 дол. выше текущей цены.
    4. Почему тейк на 7 дол ниже текущей цены, а не на 10 или 15?
    У вас нет вообще никакого теханализа, позволяющего определить хоть какие цели движения.
    Весь прогноз - это копи-пастирование фрагмента статьи, плюс вывод: продаем на 7 вниз, и всё.
    Но это не анализ. Никакого анализа нет. Это конкурс анализов, а не сделок.

В связи с тем, что торговля по контракту HEk9 запрещена, ордер выставил по аналогичному контракту LHk9
    Контракты это разные. Один закрыт в терминале на 57.300, другой на 58.000.
    И следовательно, и график, и теханализ, и выбор целей у них должен быть различный.
    Хотя, у вас и так нет никакого теханализа, да и вообще анализа.

Итак, тейк не обоснован, анализа нет, ордер выставлен не по заявленному в первом посте контракту.
  10. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Код HTML:
    1. Каких компаний? Или без разницы? - И почему тогда в день выставления вашего прогноза фонд. индексы выросли?
    Без разницы, прогноз я делал по свиному мясу, а не акциям. Вообще должны были упасть акции авиакомпаний, что собственно и произошло, можете посмотреть например, Continental Airlines (#CAL). Индексы здесь не причем, я не слова не говорил об индексах, индексы могут и расти в то время как отдельные акции падать.

Код HTML:
    2. Вот вы пишете - мясо? Какое мясо, или любое?
    Странный вы человек FX_Master, в прогнозе я опубликовал новость о свином гриппе, так с какого перепугу я буду продавать мясо скунса. Совершенно понятно, что прогноз именно по свиному мясу.

Код HTML:
    3. Почему на 7-10, а не на 15 или 20?
    Я предположил, что свиное мясо упадет примерно ровно на столько же насколько оно упало за последние дни, т.е. 7-10 дол.

Код HTML:
    Я предположил, что свиное мясо упадет примерно ровно на столько же насколько оно упало за последние дни, т.е. 7-10 дол.

Код HTML:
    Контракты это разные. Один закрыт в терминале на 57.300, другой на 58.000. И следовательно, и график, и теханализ, и выбор целей у них должен быть различный. Хотя, у вас и так нет никакого теханализа, да и вообще анализа.
    Я копейки не считаю, 70 центов разницы можно не брать во внимание. А что я могу сделать если торговля контрактом запрещена. Техпо же сказала, что "Этот контракт сейчас на предоставлен к торговли, если ничего не изменится он будет выведен из торговли, у нас есть еще контракт на свинину LH, он практически идентичен LE." Поэтому если контракты практически идентичны то не вижу никаких существенных преград для замены в НС контракта HE на LH

Но в целом конечно FX_Master вы правы в прогнозе анализа как такового нет, я просто принял решение продавать свиное мясо на основании крайне негативной новости.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать