Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Использование опыта, ТС черепах и ей подобных ТС в рамках ШУ"
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    создатель похоже даже не владеет елементарными знаниями по общему курсу математики.
    Любишь же ты обвинять людей и этак огульно разговаривать.

Куртис тоже не владеет Элементарными ...
    Ответь всё-таки - где клевета ( или хотя бы извинись) и в чём не прав черепашка?
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Одно приведенное значение не играет никакой роли и несет полностью случайный характер, так как статистически оно не значимо.
    Конечно и это Элементарно.:)

Потому в примере было указана и про серию.

Что касается одной сделки МАЛОСТЬ ЕЩЁ И ДРУГОЙ АСПЕКТ.
    Будьте внимательней.
    В примере говорится о рамках устанволенных трейдером, т.е. стоп-лоссом и о том, как внутри целей трейдера фиксируются НЕ УЧИТЫВАЕМЫЕ им показатели при ЕЖЕДНЕВНОМ подсчёте сортино.

Если я не прав, просто докажи обратное.

Например торгуя сделка за сделкой уже становились чемпионами.
    Если не прав, то подправьте.
    Я уже раньше говорил, могу и сейчас повторить, что мне очень понравилась торговля Рината, когда он стал чемпионом, торгуя именно такую серию.
    Опять же, чтобы опять не обвинили введении в заблуждение и затем закрыли тему, вместо нормально обсуждения, обменом аргументами, то попрашу меня подправить Рината, если я что-то запамятовал.
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    К сожалению, использование коэффициента Шарпа=Сортино лишь обостряет проблемы, которые я наблюдаю в нашей индустрии, особенно среди тех, кто не понимает трейдинга и его отличий от традиционных (купить и держать ценные бумаги) операций, – равномерность отдачи все чаще кажется панацеей от риска. Я хочу, чтобы вы четко уяснили для себя:
    равномерность отдачи не означает отсутствия риска!
    Я полностью согласен с утверждением - равномерность отдачи не означает отсутствия риска!
    Кроме того автор хотел показать, что нельзя ТС подганять под эти коеф.
    Коеф. используются только для сравнения параметров работы, что и используется в ШУ.

В ШУ оценивается стабильность по отношению к другим учасникам при изначально равных условиях. Абсолютное значение коеф. не играет никакой роли... Он применяется для СРАВНЕНИЯ торговли учасников...

Поэтому прошу все-таки, после получения моих ответов, ответит на 3 моих простых вопроса, чтобы иметь возможность сравнить по реальных данных полученые значения коеф. и если он действительно показывает неадекватные результаты - можем обсудить что делать дальше...

1. Как проводился подсчет коеф. Сортино для представленных ТС?
    2. Какие получены значения?
    3. Почему полученые значения можна считать "низкими" в рамках ШУ?

Если таких результатов нету - то и обсуждать данный коеф. нечего. Веди полемику по самим стратегиям и оставь правила отбора ШУ в покое.

клевета
    Еще раз - формулировка не моя, взята из правил форума, почитай на досуге...

Если я не прав, просто докажи обратное.
    Если я не прав что ты вводиш в заблуждение участников обсуждения, докажи обратное :bow:
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    А вы уже изучили? Во всем разобрались? Одолели 2-х томники Феллера и Ширяева? Скромнее будьте сударь.
    Ну не знаю, я вроде как за то, чтобы именно обсуждать и именно так обсуждать, т.е. как ты предлагаешь Алексу.

Мнение черепахи о Шарпе=Сортино пока так и "висит" без ответа месяца два.... Давайте хотя бы попробуем понять почему нет ответа?

Почему Алекс гворит о чём угодно, но не отвечает на элементарный вопарос я не знаю.....
    Повторю для пользы дела ---- Какая основа у сортино?

Затем можно сравнить основы сортино с основами различных, а не только черепашьих ТС.

Сразу у Алекса спрошу, чтобы он при ответе учёл и этот вопрос, для быстроты нахождения понимания.

А какая основа у черепашьей ТС?
    У Сороса ИМХО практически очень близкая.

Какая основа у ТС Ливерморра?
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    по реальных данных полученые
    Ты ведь ответил Куртису , а он без цыфр ... :)
    Значится можно понять вопрос всё-таки без них ПРИ ЖЕЛАНИИ!

Посмотри ещё раз мои разъяснения на предыдущей странице и вопросы по основам. Не надо мудрить, чтобы понять, а нужно опять же желание.

Если я не прав что ты вводиш в заблуждение участников обсуждения, докажи обратное :bow:
    Ёлы-палы......... Опять двадцать пять.

Тут обсуждение! :)
    Обмен мнениями, они могут не сходиться полностью или в чём то...
    Люди могут обсуждать, а не обвинять .... :)

Может я наоборот вывожу людей из заблуждения?:)
    Бла-бла не люблю, потому конкретно отвечаю.
    Смотри пример в этой теме. Формчанин в своих аргументах ссылается на то, что сортино считается в ШУ по сделкам.
    Я ему отвечаю--- ты не прав и далее ...
    Вот так вот ...
    Польза есть и разная, главное людям не мешать флудом и закрытиями.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А почему нельзя? Потому что он неправильный для фьючерсных трейдеров?
    У тя действительно плохо с понимаем, ты даже фразу в контексте воспринять не можеш... Или это особеность МОЗХА находить или вырывать из контекста фразы... :happy2:

Ответ сразу, там же, у тя под носом...

Я хочу, чтобы вы четко уяснили для себя: равномерность отдачи не означает отсутствия риска!
    Другими словами риск есть всегда.

Все лимит ответов ты исчерпал... теперь я хочу ответы на свои вопросы услышать... или просто напиши что их не будет и закроем ветку... :cry:
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У тя действительно плохо с понимаем, ты даже фразу в контексте воспринять не можеш... Или это особеность МОЗХА находить или вырывать из контекста фразы... :happy2:
    Отвечу тебе фразой форумчанки, которая нарвалась на твою манеру.

Хамить то зачем?
    Что ты себе позволяешь.
    Предлагаю тебе паузу взять, потому как в таком тоне разговаривать с тобой и здесь мало кто будет....
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Предлагаю тебе паузу взять, потому как в таком тоне разговаривать с тобой и здесь мало кто будет....
    Вот и отлично, давай закроем тему и открывать ее не будем каждый раз во всех подрят ветках, по теме и не по теме, ОК ;)

Если ответ позитивный - ты исправляеш свои посты в которых твои выводы ничтожны. Я снимаю все вопросы и дальше идет обсуждение предложеных ТС.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Хотелось бы увидеть также ответ на этот вопрос -
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Рекомендую показать конкретный, недооцененный с Вашей точки зрения стейт в рамках ШУ, и с цифрами в руках показать, чем он лучше остальных в рамках текущих правил подсчета...
    Иначе теоретизировать можно до бесконечности.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не понимаю, почему ты не отвечаешь по основам, а Куртису отвечаешь и без цыфр?

Тут главное смысл, суть. ну и наверное уж понимаешь, что ТС может быть одной, а показатели по ней разные....

Так что не нужно тут, как и у Куртиса перегрузка цыфрами, если есть желание понять суть.
    Давай ты пока ещё раз подумай о сути сортино и о приведённых тебе примерах ТС, а после праздников при твоём желании продолжим.

И перестань говорить о мозгах с тобой не согласных или называть их умниками, реформаторами.
    Последнее вообще смешно, но также нежелательно, тут ведь не базар, да и ты вроде как сейчас принял предложение ПОПРОБОВАТЬ себя в роли реформатора.
    Кстати, удачи и буду очень рад за тебя, т.к. ой как это не просто...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать