Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Использование опыта, ТС черепах и ей подобных ТС в рамках ШУ"
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

"Использование опыта, ТС черепах и ей подобных ТС в рамках ШУ"

1)Лучше начать тему с понимания проблем ВСЕХ ТС с ЕЖЕДНЕВНО подсчитываемым Сортино.

Внутредневным трейдерам ОТНОСИТЕЛЬНО чуть проще с сортино, но с первых ШУ постоянно говорится, что ШУ в первую очередь для среднесрочников, а во-вторых чем больше опыт у трейдера или денег в управлении, тем дальше он от использования "только" внутредневной торговли.

Почему всех?
    ТС бывают трендовые, противотрендовые и используемые на боковиках.
    Трейдер при входе учитывает потенциальные риски, профиты, выставляя как мин. стоп-лосс.

Что там дальше будет делаться в рамках его стоп-лосс\профит, т.е. какой будет фиксироваться ЕЖЕДНЕВНО сортино, НЕ ВХОДИТ В ЗАДАЧИ ТС и практически не предсказать, включая портфельные техники.
    Может просядет на конец дня, может вырастет слегка, этак баксов на 100, а может и в какой-то день будет крупный рост.

Тогда получается, что показатель по сортино, становится случайным для трейдера, а выбор призёров и чемпиона превращается для всех ТС в рулетку.

Смотрим. По этому случайному показателю отфильтровывают финалистов, а затем уже при растановке призёров и выбора чемпиона, используется этот случайный показатель с двойным весом.....

Ну, а теперь далее .
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    2) Вопрос к "учащимся" у Куртиса и конкретно к Ринату, как предлагающему учиться у черепашек, т.е. использовать их метод торговли в ШУ.

В чём не согласны с черепашкой?

Коэффициент Шарпа=Сортино бессилен,
    так как альтернативные направления инвестирования существенно отличаются от вложений за счет собственных средств в портфели акций по нескольким важным показателям,связанным с риском:

– Риск стиля управления. Системы и фонды, работающие с фьючерсами, часто
    используют краткосрочные стратегии трейдинга, существенно отличающиеся от традиционных стратегий инвестиционных фондов, предпочитающих покупать и держать
    ценные бумаги. При использовании стратегии с частыми покупками и продажами вероятность быстро потерять деньги значительно выше.

– Риск стратегии диверсификации. Многие фьючерсные фонды и системы трейдинга не предлагают столь же высокого уровня внутренней диверсификации, который присутствует при традиционном инвестировании, поэтому в любой момент времени они вкладывают существенно более высокую долю средств в небольшой набор инструментов трейдинга.

– Рискованность рынков. Уровень левериджа (рычага) на рынке фьючерсов выше, чем на рынке акций, что потенциально подвергает трейдеров фьючерсами риску, связанному с колебаниями рынков.

– Риск доверия. Многие менеджеры фьючерсных фондов не имеют большого опыта работы. При отсутствии такого опыта риск недополучения прибыли по сравнению с ожиданиями инвестора существенно выше.

К сожалению, использование коэффициента Шарпа=Сортино лишь обостряет проблемы, которые я наблюдаю в нашей индустрии, особенно среди тех, кто не понимает трейдинга и его отличий от традиционных (купить и держать ценные бумаги) операций, – равномерность отдачи все чаще кажется панацеей от риска. Я хочу, чтобы вы четко уяснили для себя:
    равномерность отдачи не означает отсутствия риска!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,988
  2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кто-то знает, какая сейчас годовая доходность у бывших черепашек?
  3. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    Кто-то знает, какая сейчас годовая доходность у бывших черепашек?
    :fist:
    Глянул бы чево написано в этой ветке, например в посте 54 и далее
    :fist:
  4. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Liz Cheval - 25,02% за 24 года
    William Eckhardt - 25,64% за 18 лет
    Это одни из самых прибыльных и агрессивных фьючерсных фондов существующих более 10 лет (для размышления новичкам, надеящимся делать сотни % в год).
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ринат, коли совокупная касается напрямую ТС черепах и учёбы у них, то давайте рассмотри совокупную в привязке к черепахам.

С одной стороны ты предлагаешь учиться у черепашек, но мало продуктивно взять ТОЛЬКО СИГНАЛ, метода она таки на много больше сигнала. Но с другой стороны, Куртис против Сортино, а также использует наращивания.

Внимание вопрос. :)
    Как ты думаешь. учитывают ли черпашки при наращивании только убытки или всё-таки и профитные сделки тоже?
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ринат, коли ты в теме о совокупной сейчас ответить не сможешь, то задам здесь вопрос, тем более, что это напрямую касается Куртиса и учёбы у него( в принципе практически всех великих, которые так или иначе используют различные методы контроля риска).

С одной стороны ты предлагаешь учиться у Куртиса, но мало продуктивно взять ТОЛЬКО СИГНАЛ, метода она таки на много больше сигнала. Но с другой стороны, Куртис против Сортино, а также использует наращивания.

Внимание вопрос. :)
    Как ты думаешь. учитывает ли Куртис при наращивании только убытки или всё-таки и профитные сделки тоже?
    Можно по подробнее "развернуть" вопрос. Я его не совсем понял, какое наращивание, то которое торговали черепахи, или просто как таковое?
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Черепахи.

Ну давай ещё простой пример приведу.

Вход в первую позицию, затем наращивание. Возможно фиксация убытка по наращиваемой ( пусть 1%) и фиксация профита по первой (пусть 6%).

Сколько у них было в сумме? Думаю -1%+6%=+5%

По совокупной в ШУ итого будет -1%

Абсолютно разные подходы и результат, как в цыфрах по методу, так и в обучении.
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Черепахи.

Ну давай ещё простой пример приведу.

Вход в первую позицию, затем наращивание. Возможно фиксация убытка по наращиваемой ( пусть 1%) и фиксация профита по первой (пусть 6%).

Сколько у них было в сумме? Думаю -1%+6%=+5%

По совокупной в ШУ итого будет -1%

Абсолютно разные подходы и результат, как в цыфрах по методу, так и в обучении.
    а почему в ШУ будет -1%, что то я не пойму, распиши по подробнее.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :)
    По сортино ( посты на пред страницах) разъяснял и так ответа твоего нет и тут уж два поста дал ....

Короче говоря, я не пойму чего ты не понимаешь.
    Давай поробуем так.

Сколько по твоему будет и почему не -1%?
    не отвечаю на те вопросы по сортино потому что не совсем понимаю вопрос, этот не совсем понимаю, по этому и просил показать как ты считаешь, что по ТС черепах в ШУ получится -1%.

Прежде чем написать ответ я должен понимать вопрос, я его не понимаю.

У черепах закрылось бы в +5, в ШУ -1, так ты это считал я же не знаю, по этому и уточняю.
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну а сколько ПО ТВОЕМУ в ШУ получится?

а) 1 сделка открыта
    б) 2 сделка наращивается.
    в) 2 сделка не пошла в нужном направлении, несёт убыток, закрыли, пусть при -1% закрыли.
    г) после закрытия второй сделки, закрывается 1 сделка пусть с профитом +6%.
    ну а в ШУ не может точно так же получится ? или там по другому получается?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать