Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Вопросы программирования
+ Подписаться
Страница 68 из 87 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Настраивается. Сотрудниками компании :) Попробуйте спросить в официальном разделе, хорошо ли они подумали, установив на RI стандартную 10$ комиссию.
    Вы или ваши знакомые трейдеры с этой проблемой думаю сталкивались... Может знаете как народ выходит из ситуации? Например есть программа какая-нибудь?
  2. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lord Sam Посмотреть сообщение
    Вы или ваши знакомые трейдеры с этой проблемой думаю сталкивались... Может знаете как народ выходит из ситуации? Например есть программа какая-нибудь?
    Есть. Quik называется.
    Вам не дадут скальпить РИ в метатрейдере. Небиржевая это платформа, и прямого выхода на РТС у Броко нет. Можно теханализом позаниматься, не более того, с учетом, что где-то в другом месте вы сможете значительно снизить комиссию.
  3. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Есть. Quik называется.
    Вам не дадут скальпить РИ в метатрейдере. Небиржевая это платформа, и прямого выхода на РТС у Броко нет. Можно теханализом позаниматься, не более того, с учетом, что где-то в другом месте вы сможете значительно снизить комиссию.
    Ну да. Я через Квик и торгую. Брокер БКС. А МТ только для анализа и использую. Индикаторов здесь много, очень удобно. Дело в том, что раньше программированием систем и не занимался, а сейчас вот решил реализовать одну идейку. Но я так понимаю языки программирования в МТ и Квике разные. MQL вроде осваивается потихоньку, а вот в Квике не пробовал пока. Есть ли конвертер советников или нужно под Квик писать сразу?
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну да. Я через Квик и торгую. Брокер БКС. А МТ только для анализа и использую. Индикаторов здесь много, очень удобно. Дело в том, что раньше программированием систем и не занимался, а сейчас вот решил реализовать одну идейку. Но я так понимаю языки программирования в МТ и Квике разные. MQL вроде осваивается потихоньку, а вот в Квике не пробовал пока. Есть ли конвертер советников или нужно под Квик писать сразу?
    Лучше сразу, конвертеров нет. Квик работает с языком Qpile, немного посложнее MQL.
  5. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    MQL вроде осваивается потихоньку, а вот в Квике не пробовал пока. Есть ли конвертер советников или нужно под Квик писать сразу?
    Не слышал про такой, да и вряд ли это реализуемо в принципе. Однакож, я уверен, время на изучение программирования торговой платформы однозначно окупится. Пишите робота и для МТ и для Квика, оптимизацию делайте в МТ, торгуйте в Квике.
  6. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не слышал про такой, да и вряд ли это реализуемо в принципе. Однакож, я уверен, время на изучение программирования торговой платформы однозначно окупится. Пишите робота и для МТ и для Квика, оптимизацию делайте в МТ, торгуйте в Квике.
    Я так и думал, что протестить и оптимизировать можно в МТ, а уж торговать через Квик или другого брокера, коих много. Но вот видите же сами какие проблемы обнаруживаются... толком и не протестируешь и уж тем более не оптимизируешь бот при таких то комиссиях. )))
    Хотя стату посмотрел по советнику, оценил количество ТР, получилось 90% прибыльных сделок. ТР и SL фиксирование задавались. Конечно можно выводы делать кое-какие, но это уже ручное тестирование... да и оптимизация на глаз. )
  7. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кто сможет мне объяснить почему следующие примеры возвращают разные результаты? Вроде по логике вещей должны быть одинаковые :fist:

Код:
    int tr = 32;
    double ret = tr / 100;
    Код:
    double tr = 32;
    double ret = tr / 100;
    В первом случае ret=0, а во втором 0.32

ЗЫ: мож я перетрудился и чё-то не улавливаю? :D
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Кто сможет мне объяснить почему следующие примеры возвращают разные результаты? Вроде по логике вещей должны быть одинаковые :fist:

Код:
    int tr = 32;
    double ret = tr / 100;
    Код:
    double tr = 32;
    double ret = tr / 100;
    В первом случае ret=0, а во втором 0.32

я давненько такой глюк заметил при подмешивании int-ов и это не глюк, к сожалению, а реальность.:cry: логичнее было бы наоборот!
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Кто сможет мне объяснить почему следующие примеры возвращают разные результаты? Вроде по логике вещей должны быть одинаковые.
    По "логике" да, вроде должны быть одинаковые, но не совсем. Казалось бы чё там 32 делить на 100, фигня какая, сместили запятую на два знака и всё.
    Но в математических опреациях тип константы тоже имеет значение.

Если тип данных над которым выполняется преобразование Intiger то при любой математической операции подразумевается что в результате запятой уже не будет, и соответственно не важно какому типу данных будет присвоен этот результат.

Примеры:
    Делимое int, делитель любой тип частное int
    Делимое double, делитель любой тип частное double

Но в то же время, наличие типа int в операции не означает полное отстутсвие запятой в результате, важную роль играет в каком месте находится операнд в выражении, например если делимое double а делитель int, то частное будет с запятой, так как преобразование было выполнено над типом double.

double v1 = 3;
    int v2 = 2;
    double ret = v1 / v2;

Где ret будет 1.5 после деления.

Проще выражаясь:

int / double = int
    double / int = double

В математических выражениях где в качестве операндов используются не переменные со своими типами, а простые числа, будет играть роль даже то, как они представлены. То есть 3 и 3.0 - это разные типы данных int и double, соответственно результаты операций будут разные при таких записях:

double ret = 3 / 2; // ret = 1 так как int / int
    double ret = 3.0 / 2; // ret = 1.5 так как double / int
  10. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не-е, это ломает мой мозг :cry:
    Не первый год работаю с MQL, но такого не замечал раньше, пока мне скрипт не выдал zero divide там где его и быть не должно было. А ведь это в корне меняет работу многих скриптов :fear:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать