Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Вопросы программирования
+ Подписаться
Страница 66 из 87 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
  1. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Nik Маржинстрём Посмотреть сообщение
    (this value will not change within the time of the program execution).
    - это просто неудачная шутка разработчиков..;)
    Вот и верь после этого мануалу :mad: Спасибо, буду пользовать короткий вызов.
  2. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
    Есть у меня счёт и терминал, но я хотел написать отдельное приложение анализирующее данные и получать данные не запуская MT.
    зачем этот гемор? мт не так уж и много ресурсов жрет, пускай себе висит, а ты из него и выдергивай своим софтом.
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от PetrGvozdik Посмотреть сообщение
    Дивер он и в Африке дивер.
    Какая в нем разница от индикатора?
    у меня есть индикатор в виде гистограммы от 0 до 100.... :D
    попробуй там дивер найти:D

просто задача изначально не выполнимая....
    нужно писать для каждого индикатора свой кусок кода.... а вопрос был такой, что на лету можно пихать любой индикатор даже самопальный
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Надо сначала напсиать бюлок схему алгоритма- а уж епомто Вы поймете- реализуема ли она ан том языке, что Вы пишите и как?
    Выложиет сюда блко схему в виде рисунка- может люди и подскажут что дельное.
    В блок-схеме задайте ПАРАМЕТРЫ ДИВЕРГЕНЦИИ общие для всех индикаторов по услвоиям, какие считаете нужным.
    Не исключено, что тогда при помощи вызова подпрограмм каждого индикатора, которые можно вставлять в прорамм будет и обрабатывая масиивы даваемых ими значений при помощи основнйо процедуры определеняи дивера, Вы добьетеь искомого.
    В этмо случае даже самопальные индюки можно будет добавлять в програму советкника в виде подпрграмм(ну или вызываемых процеджур из библиотеки индикаторов- кто как пишет и какие возможности дает язык).
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    На фортране или ПЛе, думаю и на Си любом такая программа пишется очень просто, но возможностей Вашего языка я не знаю.
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    На фортране или ПЛе, думаю и на Си любом такая программа пишется очень просто, но возможностей Вашего языка я не знаю.
    всё и на MQL можно написать...но.... универсального индикатора не будет.... для каждого нового индюка- нужно будет добавлять свой кусок кода....
    это ещё пол беды....
    у каждого индикатора может быть несколько внешних параметров..... можно конечно их через файл передавать....
    короче- мароки очень много.... проще взять исходник индикатора и добавить в него поиск дивера.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не вы не поняли- алгоритм ОБРАБОТКИ - поиска дивера между индикатором и графиком должен быть ОДИН И ТОТ ЖЕ.
    И тогда_ вот индикатор- он имеет ряд значений индикаторных считаемых по тйо или иной формуле.
    Сии знаечни якуд ато пишутся в какой то массив - этот масиви передается на обработку и та мжуе сравнвиается с графиком цены.
    РЕзультатом обработки являест яответ на вопрсо: есть дивергенция или нет между тем индюком, знаечняи которог опередали и графиком йены- та кяпонимаю идею автора.
    ЕСли надо- можно другой индюк пистат можно нсеколько сразу- места хоть для 1000 запаси или какого хошь числа- если есть возможность.
    Написал индикатор - вставил как подпрограму на свободное место.
    В результате в каждый момент времени советнки говорит: имеем не имеем дивер п отаким то индикаторам, которые есть в программе.
    Захотел - выкинул с програмы како йт оиндюк, захотел- втсавил новый.
    Или автору надо что то иное?
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Подскажите плиз, нет ли универсального индюка который будет рисовать дивергенции по заданному пользователем индикатору"?

ВОт был вопрос - тоесть пользователь задает индикатор - а советник смотрит- есть там дивер или нет?
    МОжн оготвоый брать- отсыдая к индикатору в МТ.
    МОжно самому псиать- н опо любому должен быть ЕДИНЫ ЙАЛГОРИТМ описывающий МЕТОДИКУ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ индикатора пользователя, то сеть описана МАТЕМАТИЧЕСКИ : что пользователь понимает под дивергенцией?
  9. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    "Подскажите плиз, нет ли универсального индюка который будет рисовать дивергенции по заданному пользователем индикатору"?

ВОт был вопрос - тоесть пользователь задает индикатор - а советник смотрит- есть там дивер или нет?
    МОжн оготвоый брать- отсыдая к индикатору в МТ.
    МОжно самому псиать- н опо любому должен быть ЕДИНЫ ЙАЛГОРИТМ описывающий МЕТОДИКУ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ индикатора пользователя, то сеть описана МАТЕМАТИЧЕСКИ : что пользователь понимает под дивергенцией?
    День, свё венро, кроем буков..:smartass:;):thumbsup_002:

Можно конечно ж, прочитать-задать extern параметры, если есть исходник..
    И з'делать..
    Вопрос - а надо ли?
    Серж прав - конструкция оч сильно геморрогична выйдет..
  10. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не вы не поняли- алгоритм ОБРАБОТКИ - поиска дивера между индикатором и графиком должен быть ОДИН И ТОТ ЖЕ.

вот дивер на MACD.... вроде всё понятно и алгоритм поиска понятен...
    а теперь представь, что я написал самопальный похожий индикатор, только перевернутый:D
    как мне универсальному индикатору обьяснить, что алгоритм поиска поменялся?:D

остаётся только одно- писать отдельный кусок кода для этого индикатора и пихать его в универсальный.... а на хрена козе баян?:D
    проще этот кусок кода в сам индикатор запихать:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать