Информация для работы IB » Архив » Работа с ордерами в SR
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Работа с ордерами в SR

Уважаемая Валентина! К великому сожалению пропустила вебинар об ордерах. Сама не могу разобраться, например, чем отличается MIT ордер от Limit? Во всей доступной литературе описываются ордера Take Profit and Stop loss? а в SR таких ордеров нет. Какими ордерами они заменяются? В уроке №1 от WHC - Брокерский Дом на странице 12 : Графики и торговые понятия описаны вкратце ордера GTC и Limit. Значит это все таки разные по своим функциям ордера?! А операторы в on-line сказали, что это одно и тоже... Непонятно. Day Order вообще ни в какой платформе не нашла. Непонятно... Огромная просьба включите эти вопросы в следующий семинар, если возможно. И, если можно, как можно скорее. И, Вы знаете, помоему вопрос изучения ордеров (досконально а не поверхностно) - вопрос один из самых важных для новичков. Причем изучения не только теоритического, но и практического. Потому. что про индикаторы написано много, а их на самом деле много и не нужно. Тем более, что все они, в той или иной мере, суть одно и то же. Меня же интересуют только ордера на SR т.к. я решила остановиться на этой платформе для дальнейшей работы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,108
  2. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mikka Посмотреть сообщение
    Уважаемая Валентина! К великому сожалению пропустила вебинар об ордерах. Сама не могу разобраться, например, чем отличается MIT ордер от Limit? Во всей доступной литературе описываются ордера Take Profit and Stop loss? а в SR таких ордеров нет. Какими ордерами они заменяются? В уроке №1 от WHC - Брокерский Дом на странице 12 : Графики и торговые понятия описаны вкратце ордера GTC и Limit. Значит это все таки разные по своим функциям ордера?! А операторы в on-line сказали, что это одно и тоже... Непонятно. Day Order вообще ни в какой платформе не нашла. Непонятно... Огромная просьба включите эти вопросы в следующий семинар, если возможно. И, если можно, как можно скорее. И, Вы знаете, помоему вопрос изучения ордеров (досконально а не поверхностно) - вопрос один из самых важных для новичков. Причем изучения не только теоритического, но и практического. Потому. что про индикаторы написано много, а их на самом деле много и не нужно. Тем более, что все они, в той или иной мере, суть одно и то же. Меня же интересуют только ордера на SR т.к. я решила остановиться на этой платформе для дальнейшей работы.
    Перенесла Ваш вопрос в ветку по работе с терминалом SR.
    в мае в расписании обязательно будет вебинар посвященный работе с ордерами.
    в этой ветке ребята из отдела технической поддержки смогут Вам дать ответы, чтобы Вы уже сейчас смогли начать работать
  3. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Здравствуйте! MIT ордер- это синтетический ордер, он генерируется платформой SR на сервере SR, так называемый умный рыночный ордер.
    Вместо Маркет ордера Limit ордер размещается по последней цене плюс
    определенное вами проскальзывание, на установленный вами период времени
    (таймаут). Если Limit ордер не выполнен в течение установленного таймаута, то он
    отменяется и отсылается Маркет ордер. Настройками по умолчанию являются
    проскальзывание 0 и таймаут 30 секунд.
    Т.Е. Вы выставляете лимитный ордер на последнюю рыночную цену, и, если он не исполнится за определенное время, ордер станет рыночным и исполнится с проскальзыванием, если проскальзывание превышает допустимое, ордер не исполняется.
    Ордера Take Profit and Stop loss также присутствуют в платформе SR, они называются "брейкет" ордера это 2 привязанных ордера, стоповый и лимитный, которые прикрепляются к ордеру и при срабатывании одного, второй удаляется автоматически.
    Более подhобно об ордерах можно прочитать в "Strategy Runner Руководство пользователя" http://files.brocompany.com/soft/sr/...uide.ru_RU.pdf страница 56
  4. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виноградов Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! MIT ордер- это синтетический ордер, он генерируется платформой SR на сервере SR, так называемый умный рыночный ордер.
    Вместо Маркет ордера Limit ордер размещается по последней цене плюс
    определенное вами проскальзывание, на установленный вами период времени
    (таймаут). Если Limit ордер не выполнен в течение установленного таймаута, то он
    отменяется и отсылается Маркет ордер. Настройками по умолчанию являются
    проскальзывание 0 и таймаут 30 секунд.
    Т.Е. Вы выставляете лимитный ордер на последнюю рыночную цену, и, если он не исполнится за определенное время, ордер станет рыночным и исполнится с проскальзыванием, если проскальзывание превышает допустимое, ордер не исполняется.
    Ордера Take Profit and Stop loss также присутствуют в платформе SR, они называются "брейкет" ордера это 2 привязанных ордера, стоповый и лимитный, которые прикрепляются к ордеру и при срабатывании одного, второй удаляется автоматически.
    Более подhобно об ордерах можно прочитать в "Strategy Runner Руководство пользователя" http://files.brocompany.com/soft/sr/...uide.ru_RU.pdf страница 56
    Спасибо Андрей. Но если честно, я не намного продвинулась в решении своего вопроса.
    Да читала я "Руроводство пользователя"!!! :cry:
    Читала лежа, читала сидя,читала в профиль и между строк,
    Читала сверху, читала снизу...
    Да если надо прочитаю и вверх ногами - был бы толк!
    Во как:smartass: Довели бедную девочку. Стихами заговорила...
    У меня от этого вопроса уже гвоздь в одном месте торчит...
    Вы говорили об "умных" Limit ордерах иничего по сути об MIT. А меня только это сейчас и интересует: откуда у этого MIT ордера ноги растут? И потом, если это абривиатура, то она как то раскрывается?
  5. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валентина Дрофа Посмотреть сообщение
    Перенесла Ваш вопрос в ветку по работе с терминалом SR.
    в мае в расписании обязательно будет вебинар посвященный работе с ордерами.
    в этой ветке ребята из отдела технической поддержки смогут Вам дать ответы, чтобы Вы уже сейчас смогли начать работать
    Спасибо Валентина огромное:bow::bow::bow:
    Буду ждать с нетерпением:thumbsup_002:
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Спасибо Андрей. Но если честно, я не намного продвинулась в решении своего вопроса.
    Да читала я "Руроводство пользователя"!!! :cry:
    Читала лежа, читала сидя,читала в профиль и между строк,
    Читала сверху, читала снизу...
    Да если надо прочитаю и вверх ногами - был бы толк!
    Во как:smartass: Довели бедную девочку. Стихами заговорила...
    У меня от этого вопроса уже гвоздь в одном месте торчит...
    Вы говорили об "умных" Limit ордерах иничего по сути об MIT. А меня только это сейчас и интересует: откуда у этого MIT ордера ноги растут? И потом, если это абривиатура, то она как то раскрывается?
    Market if Touched Order (ордер MIT) - этот ордер похож на лимитированный ордер, однако для его исполнения не требуется официально признанной сделки по цене, лучшей Вашей лимитной цены. Как известно, на бирже существует очередь на покупку/продажу. Таким образом, даже в случае, если цены коснулись вашей лимитной цены, Вы можете не получить сделку - ведь перед Вами на тех же ценовых уровнях могут стоять другие участники рынка. Для исключения подобных ситуаций и существует MIT ордер. В случае, если цены коснулись Вашей цены, ордер становится рыночным и Вы получаете сделку. Не стоит забывать, что при использовании ордеров данного вида проскальзывание практически неизбежно - это является платой за гарантию проведения операции.
    Используется не на всех рынках.
  7. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Market if Touched Order (ордер MIT) - этот ордер похож на лимитированный ордер, однако для его исполнения не требуется официально признанной сделки по цене, лучшей Вашей лимитной цены. Как известно, на бирже существует очередь на покупку/продажу. Таким образом, даже в случае, если цены коснулись вашей лимитной цены, Вы можете не получить сделку - ведь перед Вами на тех же ценовых уровнях могут стоять другие участники рынка. Для исключения подобных ситуаций и существует MIT ордер. В случае, если цены коснулись Вашей цены, ордер становится рыночным и Вы получаете сделку. Не стоит забывать, что при использовании ордеров данного вида проскальзывание практически неизбежно - это является платой за гарантию проведения операции.
    Используется не на всех рынках.
    Это уже похоже на исчерпывающий ответ:clap2:
    Слава Олегу Назарову! Слава! Слава! Слава! :bow:
    Правда из Вашего ответа следует, очевидно, следующий вывод: умный limit рдер и MIT ордер это одно и то же.:unsure: Или все таки есть отличия? Судя по списку, который можно увидеть в "установках" платформы SR "Profit Target exit order", профитных одеров три... Значит отличия все таки есть. И хотя общий смысл "продвинутых" ордеров мне уже немного ясен, все равно кое какие вопросы еще остались. Буду с нетерпением ждать вебинара на эту тему.
    Спасибо Вам за Вашу работу!:bow:
  8. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Это уже похоже на исчерпывающий ответ:clap2:
    Слава Олегу Назарову! Слава! Слава! Слава! :bow:
    Правда из Вашего ответа следует, очевидно, следующий вывод: умный limit рдер и MIT ордер это одно и то же.:unsure: Или все таки есть отличия? Судя по списку, который можно увидеть в "установках" платформы SR "Profit Target exit order", профитных одеров три... Значит отличия все таки есть. И хотя общий смысл "продвинутых" ордеров мне уже немного ясен, все равно кое какие вопросы еще остались. Буду с нетерпением ждать вебинара на эту тему.
    Спасибо Вам за Вашу работу!:bow:
    Да, отличия есть.
    MIT не настраивается в отличии от ордера smart.
    MIT он как рыночный ордер, smart order можно настроить.

Ждем Вас в на наших вебинарах :)
  9. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ждем Вас в на наших вебинарах :)[/QUOTE]

На ап-тренде поставила Sell-MIT в ожидании отскока от линии сопротивления, чуть выше Buy-MIT в качестве защиты от пробоя... Так все и случилаось. А у меня возник вопрос:
    зачем тогда нужен SM и его производные, если и так все работает?
    И еще:
    Если естьтакой хороший ордер - MIT то зачем тогда Limit?
  10. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    На ап-тренде поставила Sell-MIT в ожидании отскока от линии сопротивления, чуть выше Buy-MIT в качестве защиты от пробоя... Так все и случилаось. А у меня возник вопрос:
    зачем тогда нужен SM и его производные, если и так все работает?
    И еще:
    Если естьтакой хороший ордер - MIT то зачем тогда Limit?
    MIT на реальных счетах работает не на всех рынках.

А так, для возможности выбора.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать