Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Реорганизация конкурса. Ваши предложения, обсуждение изменений.
+ Подписаться
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    neofit - проблема стоков все равно остается нерешенной, т.к. стоки торгуются по минимальным ценам в данный момент, а имеет шкалу деления цены 0.1 и ходят 3-4 СДД, при небольшом АТР.
    Так пишите по стокам и всего делов.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Так пишите по стокам и всего делов.
    Если я их не знаю и не понимаю, как я могу по ним что-то написать? Да и что по ним можно написать,без изучения отчетов, баланса и других премудростей. Разве что про золотой крест ишимоку.

В конкурсе Валерия Мальцева стоки не запрещены, оны выведены в специальный подраздел, я видел там конкурсную ветку по стокам.
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    В конкурсе Валерия Мальцева стоки не запрещены, оны выведены в специальный подраздел, я видел там конкурсную ветку по стокам.
    Сначала Валерий одну ТС допустил только для покупок... Но сейчас полностью отсеиваются.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Если я их не знаю и не понимаю, как я могу по ним что-то написать? Да и что по ним можно написать,без изучения отчетов, баланса и других премудростей..
    Раз там все так в шоколаде, есть смысл изучать. Хотя что-то мне подсказывает, что там такая же фигня, как везде, так, мелкие особенности... :)
    Кроме того, те особенности акций, которые работают в плюс, не с меньшей силой работают и в минус.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Выжу идеи заканчиваются, пошло обсуждение ... Поэтому кому не равнодушен конкурс прошу поактивней высказыватся по предложеным вариантам в первом сообщении. Там сейчас 17 поправок.

Миссия у всех конкурсов одна - обучение трейдингу. Пользуйтесь предоставленой возможностью :bow:
    Самые интересные предложения только начались, не торопись. И зря ты делаешь вид, что косметические поправки к методикам выставления ордеров и подсчета прибыли принципиально изменят конкурс. Сам-то веришь в это?
    Склоки нужно прекращать, и сделать процесс подведения итогов не только формальностью, но и познавательным процессом. Тогда и будет обучение трейдингу.
    Все-таки не пункты надо оценивать, а системы правил.
    Лучшие изменения в правилах конкурса так и были сделаны - было взято лучшее из системы, которую я описал. Я тогда взял за основу мнение нескольких людей, имевших близкие идеи , близкие и к моему мнению (Милледи, Мастер, и другие в менее явной форме), и структурировал их. И ты положительно приложился к этому, хотя и двигал свой вариант. В конце концов нормирование по волатильности было принято и сняло склоки по поводу волатильных инструментов. Сейчас есть интересное предложение Неофита о нормировани по времени. Но природа склок им мало затрагивается, так что оно в одиночку не решает проблему конкурса, не сделает его жизнеспособным.
    Нужны структурные изменения в конкурсе. И еще нужно сначала думать, а потом делать - разве трейдинг этому не учит? :D
    Я выложу свои предложения в субботу. Раньше не получится. Туда войдут и интересные предложения, уже сделанные здесь. Я просто вижу, как они дополняют друг друга.
    На самом деле "пациент скорее жив, чем мертв", если говорить об идее этого конкурса. Более того, у меня просто дух захватывает, когда я думаю о том, каким он может быть.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    И еще нужно сначала думать, а потом делать - разве трейдинг этому не учит?
    Поэтому и выделил больше времени именно на идеи и их обсуждение :bow:
  7. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Очень жаль, что конкурс приобрел столь неприятный финал... Хочу выразить Создателям и тем, Кто его проводил БОЛЬШОЕ СПАСИБО :bow:

Отдельное спасибо тем, кто не мог вникнуть в столь простые казалось бы правила и шёл на низость...
  8. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Склоки нужно прекращать,
    Да, соглашусь - склоки достали так, что уже на форум заходишь с чувством брезгливости - особенно когда один и тот же персонаж у тебя постоянно пасется в ветках.

Тут уже предлагал кто-то такой вариант - как полный запрет всем, кроме ведущего - постить в конкурсных ветках.
    Т.е. всё по описанию, оформлению и т.д. - отдается в руки ведущему.

Все вопросы по прогнозу - только через личку.
    Все притензии к прогнозу - через личку ведущему.

Вот это бы сняло проблему.

Ничто другое, к сож. не поможет, как и не помогают никакие меры воспитательного характера на отдельных особо-трудно-воспитуемых невоспитанных персонажей.
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Все-таки надо обратить внимание на мое предложение дать возможность снятия НЕоткрывшегося ордера, и выставления нового.

Вот ситуация здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17244

Дважды цена подходила к открывающему ордеру, но так немного и не дошла - последний раз не хватило всего 5 тиков.

Самое обидное будет, если прогноз отработает - согласно описанию, но ордер так и НЕ откроется. :fist:

з.ы. Кардинально проблему бы решила возможность выставления ордера напрямую с рынка.

Это тема - табу, потому что считается, что отложенник дает якобы возможность ознакомиться с прогнозом ДО срабатывания ордера, и к нему присодиниться.

Но что такое 10 тиков? - Пара минут бывает.
    Присоединиться к прогнозу можно и не только ДО ордера, но даже и через какое-то время ПОСЛЕ его срабатывания. И даже через день, два.
    Только для краткосрочных прогнозов, на пару часов - это важно, но такие сейчас и не пишутся в основном.
    Для средне/долго-срочных прогнозов это вообще НЕважно - открытие на день или два позже (для тех, кто захочет повторять прогноз) - дает иногда более ЛУЧШИЙ вход, чем сразу.

Так что отложенник на 10 тиков - это в принципе НИЧТО. Но вот трудностей дает кучу. Поэтому было бы разумно разрешить открытие с рынка.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    возможность снятия НЕоткрывшегося ордера, и выставления нового.
    одна ветка - один прогноз - один ордер...
    Это изначальное условие организаторов, не обсуждается...

Кардинально проблему бы решила возможность выставления ордера напрямую с рынка.
    Опять же при открытии конкурса было строго сказано про невозможность отмены правила НЕ МЕНЕЕ 10 ТИКОВ ОТ РЫНКА. Поэтому выносить на обсуждение не имеет смысла, все равно принято не будет. Всегда наверняка можна воспользоватся стоповым ордером ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать