Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Реорганизация конкурса. Ваши предложения, обсуждение изменений.
+ Подписаться
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ...иначе не будет стимула писать хор. прогнозы....
    "Лучшим" придётся постоянно работать - давать сигналы, улучшать статистику, иначе их "выкинут" из 10-ки те, кто наработает более лучшую статистику (говорю о статистике, которую предлагал ввести).
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Хотя идея и хорошая, но больше чем уверен, что найдутся вышеназванные мной любители по эксплуатировать данные недостатки. Стоки вообще ходят очень резво, поэтому и плечо на них 1 к 2. В таком случае необходимо разделение, прогнозов по группам и номинациям. Валюты, деривативы, енергия металлы, стоки, софты.
    Может тогда ввести еще нормировку по величине маржевого залога....
    Хотя при любом способе расчета будут люди, которым этот способ более выгоден. Пока считали в тиках, без нормировки по волатильности, мне этот конкурс был абсолютно не интересен.
    А на акциях тоже хлеб маслом не намазан, ИМХО - там выигрыш в основном все-таки на долгосрочных сделках. Хотя это только предположение - даже график не открывал ни разу :)
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    По предложению Dianalytik - интересно, вижу понравилось форуму. Надо подумать об организации... Только даже по наявной статистике 10-ть прибыльных сигнальщиков пока врятли насобирается... Но я думаю в данном случае количество не суть, главное качество.

Не платить деньги за выигрышный сигнал.
    На данном этапе могу сказать с 100% увереностью - Призовой фонд остается :thumbsup_002:, прошу считать его подарком компании своим клиентам. :bow:

Но цель так до сих пор и не обозначена...
    Цель компании - скрасить трудовые будни клиентов, подарить им небольшое развлечение на досуге в ожидании торговых сигналов... Жесткие ограничения призваны повысить торговую дисциплину... Так же можна считать этапом (ступенькой) в развитии трейдера и его професионального роста, как средство для достижения целей поставленых перед собой трейдером.

ЗЫ. Прошу учасников обсуждения не возвращатся к данному вопросу, цели действительно обозначены Валерием Мальцевый еще на заре создания конкурса. Они не изменились. Цитата в первом посте ветки.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Господа. ПО всем веткам рассыпалось мнение, что закрытие конкурса объявлено из-за каких-то трений, недоразумений, склок и жалоб, и чуть ли не по желанию Ляпкина. Еще раз смею вас всех уверить, что это не было ни в коей мере толчком к такому решению. И финансовые затраты на проведение НС не критичны.

Отдел маркетинга пытается оптимизировать существующие процессы для выполнения главных задач этого ресурса. ЧТо-то улучшить, что-то сократить, а что-то и добавить.
    Чего не хватает в НС. Скажу на примере. Одна ветка Сандры убеждает, что на этих проклятых галерах можно зарабатывать. В Народном сигнале более 2000 веток, но убеждают как-то не очень. Возможно от того что формат конкурса - сложнее всех прочих.

Предлагаемые в этой ветке дополнения не решают этой задачи, они скорее направлены на уменьшение трений между претендентами на призы, и видимо оттого, что разрабатываются с точки зрения участника, а не промоутера.
    Один из аспектов - такое чрезмерное усложнение правил отпугивет новых учатников.

Весьма хорошо предложение от neophyte по учету временной составляющей. Я до такого не додумался, ибо не математик. Его обязательно надо учесть. Незначительно усложняя подсчет результата, оно даст - увеличение профитных прогнозов, увеличение успешных участников, раздвинет рамки применяемых инструментов и тактик, дисциплинирует участников.

По поводу закрытого платного раздела - это как я понимаю вообще "не наш" путь. Не для того создавался и пестуется этот форум.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Прежде чем предлагать, организовать 10 - ку лучших, и сделать подписку на их сигналы, надо провести маркетинг, а кто будет подписываться и сколько надо подписчиков. Что бы оправдать, создание такого комитета избранных.

Итак 10 лучших в которой будут очень хорошо работать, 10 аналитиков потребует примерно 5500 долларов в месяц,

Следовательно должно найтись 11 человек которые будут готовы платить, по 50 долларов в месяц за сигналы. Ну это я так для примера.

Подписка на сайте Джона Мерфи http://stockcharts.com/def/servlet/F...&cmd=show,iday[Y]&disp=SXA стоит всего 35 $ в месяц.

На месте некоторых "аналитиков" я бы не стал так сильно преждевременно радоваться, возможности возглавить такую 10, боюсь у них нет шанса даже попасть в нее, по причинам не зависящим от их аналитических способностей.

Что касается вообще такой возможности, то оба варианта могут существовать парралельно и конкурс и подписная 10. Те кто попадает в 10, не участвует в текущем конкурсе, т.к. 10 находится на самоокупаемости. И никто не захочет платить за то, что можно получить бесплатно. Как вариант развития конкурса, это вполне приемлемо. Но сначала надо провести маркетинг.

Теперь хотелось бы остановиться на усреднении по времени сделки. Я понял, что в таком случае самым популярным будут контракты на мясо. Они торгуются всего 4 часа в день. И фактически один день на форексе, будет приравнен к 6 дням торговли мясом. :D

Так, что без разделения кокурса по группам инструментов, при введении коэффициента определяющего время нахождения в сделке, здесь будет сплошная мясная лавка, российские стоки, и японские фьючерсы которые торгуются по 6 часов в день. :excl:
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    И еще, из - за того, что в первом посте не обозначена преамбула, происходит поиск и разбор вариантов, по принципу, чукча не писатель -чукча кнопкинажиматель :D.

Основной проблемой текущего конкурса, были трехстрочные прогнозы, и конкурс из заявленного конкурса аналитиков, превратился в конкурс трейдеров кнопочников, с пеной у рта доказывающих правильность выбранного ими пути.

Так, что если по исполенинию прогнозов все более или менее ясно, то по описанию прогнозов, кроме меня предложений никто не выставил.

Прошу активней обсуждать эту сторону вопроса. Или все согланы с моим предложением?
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Предлагаемые в этой ветке дополнения не решают этой задачи, они скорее направлены на уменьшение трений между претендентами на призы, и видимо оттого, что разрабатываются с точки зрения участника, а не промоутера.
    Один из аспектов - такое чрезмерное усложнение правил отпугивет новых учатников.
    В данном случае возможно все упростить... Евгений вноси предложения, что убрать из правил и как упростить конкурс.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Так, что если по исполенинию прогнозов все более или менее ясно, то по описанию прогнозов, кроме меня предложений никто не выставил.
    Оценка трехстрочных прогнозов должна быть в компетенции ведущего и только. Ввод как-либо бальной системы ничего не меняет, а лишь подливает масла в огонь: "почему ему пятерку поставили а мне тройку".
    Случай с Лупенем тому подтверждение. Все возмущались почему он остался без приза при внушительном коэффициенте. А описание было из разряда трехстрочных.
    Нет разницы - поставили бы ему 1 или просто оставили за чертой призеров. Выставление баллов имеет такую же субъективность, но порождает склоки.
    Разработка критериев балльной системы только усугубит проблему.

Конкуренция описательной части прогнозов должна восприниматься так. По принципу "научно-популярного журнала". Вы принесли в редакцию опус, но нет никаких гарантий что его опубликуют или даже дадут рецензию. Делайте следущий лучше.
    Комментариев никаких к оценке прогнозов я не давал специально, существует опасность, что участники начнуть "вычислять" вкус ведущего, а ведущий применит свои предпочтения. Хотя у меня их нет. Начитался всяких систем ..."до одури" и могу воспринимать описание прогноза индиферрентно.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    В данном случае возможно все упростить... Евгений вноси предложения, что убрать из правил и как упростить конкурс.
    Убрать ничего нельзя, из песни слов не выкинешь. Все и так по минимуму, учитывая формат. Не надо догружать. Степень догрузки должна соответствовать размеру проблем.
    И надо принять, что в любом случае полной справедливости при распределнии призов получить не удастся. Поэтому самая главная проблема НС - отношение участников. Если сюда пришли в поисках абсолютной справедливости или с намерением использовать несовершенство справедливости, то толку не будет. Если бы все 100% участников имели Терпимость и Спокойствие, то, возможно, конкурс бы процветал...
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Не согласен, с Евгением, урованиловка в описательной части и губит конкурс. И ничем он не отличается тогда от других, только сложнее, отсюда и отсутсвии интереса и роста. В конечном итоге как я и предлагал все сведется к номеру ордера и счета. Зачем мне писать, развернутые аналитичиские записки и тратить свое время, если товарищь рядом найдя дыры в расчете коэффициента, и прописывая только номер оддера, будет иметь одинаковые а то и большие шансы.

Считаю мое предложение о выставлении оценки за описательную часть, теми кто читает прогнозы, путем открытого опроса, весьма объективным критерием. 5-6 оценок достаточны, для того чтобы определить уровень описательной части. И никакие симпатии и антипатии отдельно взятых учасников не смогут повредить тому или иному прогнозу. Иначе тупик.

Даже трейдер который торгует по графике или только технике в состоянии развернуто описать свои действия, рассмотреть соседние таймфреймы, а не только прописать уровень ордера, разместить один чарт, и воткнуть гиперссылку на соседний прогноз, а ведь именно за это ратует множество учасников конкурса, и именно это провоцирует делать оценка только за результат.

Позволю себе напомнить из - за чего рагорелся нынешний конфликт со снятием ордеров. Вы Евгений сняли трехстрочный прогноз Alexandra, за не соотвествие правилам, и под эту гребенку пошли все другие прогнозы. Опять же вышеназванный вами конфлик с прогнозом Лупеня, - а при наличии оценки за описание, никакого конфликта бы не было, со своим коэффициентом он бы был в ряду многих, а то и ниже их.

И оценка за описание и исполнение, как в фигурном катании, очень хороший способ уровнять прогнозы на разных таймах, а также дать толчек именно конкурсу аналитиков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать