Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Реорганизация конкурса. Ваши предложения, обсуждение изменений.
+ Подписаться
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    В дополнение к беседе с неофитом. Вы как я понял занимаетесь, случайными процессами, извините нет, времени вникать, в вашу систему, я разок ее прочитал. На основании этого вы вывели для себя постулат, о том что рынки вообще вещь малопрогнозируемая, и если ее можно прогнозировать, то только на определенно - коротком промежутке времени. На основании проведенных вами экспирементов, вы считаете, что долгосрочный прогноз вещь вообще случайная, и поэтому из за больших рисков, малопрогнозируемая и права на жизнь в долгосрочной перспективе не имеющая. Извините если я вас не правильно понял.
    Примерно так. Если сильно упростить, то достоверность прогноза обратно пропорциональна корню квадратному из времени, на которое составлен прогноз. Ну это разумеется в рамках теории случайного блуждания.

Учет факторов ФА разумеется может улучшить картину за счет учета того, что наступление весны после зимних месяцев вещь практически обязательная. Но вот момент, когда от зимних месяце мы перейдем к потеплению, на рынке, в отличие от сезонных изменений погоды, спрогнозировать (ИМХО разумеется) невозможно. Здесь синоптики в выигрыше, им легче.

P.S. Все знали, что после падения цен нефть начнет дорожать, но когда, с какого уровня и насколько мнения сильно расходились Среди множества мнений какие-то чисто случайным образом оказались наиболее близки к реалиям. Но это не значит, что высказавшие их аналитики оказались самыми прозорливыми. Они просто случайно угадали.

P.P.S. Аналогично уровни Фибоначчи. Они расположены достаточно густой сеткой, чтобы любую точку разворота можно было привязать к какому-то из уровней. Более того, иногда разворот происходит прямо на уровне. Но если уровней еще добавить (увеличить количество возможных вариантов) то точность попаданий на один из уровней будет еще выше.

Так практически во всем.

И последнее. Я не утверждаю, что рынок случаен. Просто случайная модель по-моему достаточно полно учитывает свойства реальных процессов движения цен. Используемая в наших работах модель базируется всего лишь на одной аксиоме, имеющей характер абсолютной истины, а именно: изменение цены на любом промежутке времени равно сумме всех изменений цены внутри этого промежутка. А каков характер этих изменений, случайный или детерминированный, или обладающий свойствами и случайности и детерминированности - это дело вторичное. Хотя надо отметить, что разные мелкие нюансы приводят к разным значения показателя Херста и соответственно к персистентному и антиперсистентому характеру движения цен, т.е. к тому, будет рынок преимущественно трендовым или преимущественно колебательным. (Хотя все зависит от масштабов времени, на которых рассматривается любое движение. То что на интервале неделя может трактоваться как тренд, в масштабах года выглядит мелкой суетой вокруг какого-то уровня.)
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    И все же неофит вы меня иногда удивляете при всем уважении.

Но продолжаете настаивать о том, что чукча не писатель, чукча кнопкинажиматель, тем самым пригибая идею конкурса ниже плинтуса.
    Однако моя утверждала, что чукча не читатель, однако.
    Чукча писатель, однако.
    Моя всегда так утвердала, потому что моя читать чужую прогнозу не шибко любит.
    Моей влом это делать.
    Моей и свою прогнозу влом писать, но иногда хочется однако.
    Поэтому моя и пишет.
    Однако моя хоть и проспала половину дня сегодня, но сейчас опять спать пойдет однако.
    Всем спокойной ночи и хорошей охоты на любимую немецкую валюту евро, однако, и на загадочный японский валюта йена, однако.

Однако перед тем как свет в чуме выключить, еще одну мысль моя сказать хочет.
    Моя имела в виду, что прогноза без описания совсем плохая прогноза, однако. И наша любимая администратора эту прогнозу и так должна выкинуть на далекий северный помойка, однако. А давать за описанию баллы моя считает лишнее однако.
    Лучшая балла - это сама прогноза, получившая прибыль, однако.
    Вот теперь моя все сказала и точно пойдет спать однако, хотя моя уже давно живет не со всей страной, а как сама хочет, однако. :)
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    И каким образом ведущий конкурса, будет выкидывать прогнозы с трехстрочним описанием если сам считает из истинно верными трейдерскими?

Можете предложить способ как это сделать?

Что касается формулы, подсчета, то лучше опубликовать ее в полном законченном виде. Чтоб недомолвок и недопонимания, что делить и на чего не было. Ну и статистику по группам надо обязательно затем расчитать. Что бы не получилось так, что станет выгодно торговать резиной TRB, и в победителях будут резина, и кроссы ракушек папуа к монгольскому тугрику.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    И каким образом ведущий конкурса, будет выкидывать прогнозы с трехстрочним описанием если сам считает из истинно верными трейдерскими?

Можете предложить способ как это сделать?
    Мне собственно говоря все равно как. Меня аналитика не шибко интересует.

Что касается формулы, подсчета, то лучше опубликовать ее в полном законченном виде. Чтоб недомолвок и недопонимания, что делить и на чего не было. Ну и статистику по группам надо обязательно затем расчитать. Что бы не получилось так, что станет выгодно торговать резиной TRB, и в победителях будут резина, и кроссы ракушек папуа к монгольскому тугрику.
    Статистика по группам меня не интересует. Хотите - считайте.
    Формулу опубликовал выше по ветке. Могу повторить:
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

1. Наш прогноз – победитель от 19 марта.

Покупка EURUSD от 2 марта: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15554

Параметры сделки

Buy 1.2630
    TP 1.3683 = 1053
    Low 1.2455 = 75
    ATR(60)= 228

КЧС = 1 - 75/1053 = 0.929
    Результат = 1053*0.929 /228 = 4.291

Ордер активирован 2 марта в 14-45 по времени торгового терминала.
    Профит получен 19 марта в 15-27 по времени торгового терминала.

Время нахождения ордера в рынке – 16*24+15+ +27/60+9+15/60=384+24.42=406+42/60=406.7.
    Корень квадратный из 406.7 будет равен 20.167.

Нормированный результат 4.291/20.167=0.21277.
    Для удобства умножим на 1000, получим: 4.291*1000/20.167=212.77
    И еще раз перепишем в сжатом виде:

Существующая формула:

КЧС= (1-DD/ТР) = (ТР-DD)/ТР, где DD - просадка.

К = КЧС*ТР/ATR(60) = ((ТР-DD)/ТР)*ТР/ATR(60) = (ТР-DD)/ATR(60).

С учетом нормировки по времени:

К= 1000*(ТР-DD)/(ATR(60)*Корень(Т)) или К = 1000*(ТР-DD)/ATR(60)/Корень(Т),

где Т - абсолютное время нахождения активного ордера в рынке в часах).

Т.е. для расчета используются 4 параметра:
    - размер профита - ТР;
    - динамическая просадка позиции - DD;
    - параметр волатильности - ATR(60);
    - время "активной жизни" позиции - Т.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Мне собственно говоря все равно как. Меня аналитика не шибко интересует.

И еще раз перепишем в сжатом виде:

Существующая формула:

КЧС= (1-DD/ТР) = (ТР-DD)/ТР, где DD - просадка.

К = КЧС*ТР/ATR(60) = ((ТР-DD)/ТР)*ТР/ATR(60) = (ТР-DD)/ATR(60).

С учетом нормировки по времени:

К= 1000*(ТР-DD)/(ATR(60)*Корень(Т)) или К = 1000*(ТР-DD)/ATR(60)/Корень(Т),

где Т - абсолютное время нахождения активного ордера в рынке в часах).

Т.е. для расчета используются 4 параметра:
    - размер профита - ТР;
    - динамическая просадка позиции - DD;
    - параметр волатильности - ATR(60);
    - время "активной жизни" позиции - Т.
    Ну если вас аналитика не инересует, то что вы здесь делаете?

И еще два вопроса, в чем считать время активной жизни позиции. И почему при уменьшении времени жизни надо считать ATR (60) на днях? а не на часах.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    И еще два вопроса, в чем считать время активной жизни позиции. И почему при уменьшении времени жизни надо считать ATR (60) на днях? а не на часах.
    Хоть в годах, хоть в секундах. Это без разницы.

Что касается ATR, то нужна средняя волатильность инструмента, те.е ксреднение на достаточно большом периоде времени, во всяком случае большем, чем время жизни позиции. Я взял те цифры, которые были приняты при подведении итогов конкурса. Можно взять и другие.

Ну если вас аналитика не инересует, то что вы здесь делаете?
    Послушайте, hekler, вы ничего не перепутали? Я вам чего-нибудь должен?
    Я ответил на ваши вопросы, хотя и не стоило после ваших высказываний, что вам было лень читать мои посты, касающиеся обсуждаемой тематики.
    Отвечу вам и на этот: что я делаю здесь, вас совершенно не касается. Надеюсь понятно?

P.S. Больше прошу с вопросами ко мне не обращаться: время - ресурс невосполнимый. Если чего недопоняли по сути обсуждаемого вопроса, думайте самостоятельно, Для этого есть специальный орган, которым можно пользоваться в перерывах между приемом порций испанского коньяка.

P.P.S. У вас не характерная для Латвии манера общения.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вы неофтит, абсолютно напрасно обиделись, никоим образом не хотел вас поддеть. Мне стало просто интересно, зачем человек приходит туда, куда ему не интересно, и начинает заниматься реорганизацией. Мне например РР и ШУ класс, не интересно, так я туда и не захожу. Хотя и зарабатывал в обоих призовые.

Что касается стиля общения, в государстве в котором я проживаю, то думаю вы не можете о нем судить никак, потому, что по соседству со мной не живете, и ваше суждение построено на стереотипах, увы не не очень правильных. У нас знаете ли впорядке вещей, обменяться с кем то рукопожатием и потом от него плевок на спину получить, так сказать менталитет.

Я в этом отношении сильно отличаюсь, говорю, что думаю, а думаю я как вы правильно заметили между приемами испанского бренди, очень мало, в основном пишу. К тому же Великая Латышская Мечта - стать начальником, хоть маленьким, но начальником - меня не интересует, да и нет возможности. Рылом не вышел.

Но время написания ваших постов видимо оказывает все же на вас некоторое влияние, что приводит к некоторому искажению реальности окружающего вас, т.к. вы не очень внимательно читаете, мои посты в коих, я не утверждал, что не читал ваших постов по данной тематике, наоборот они были мне весьма интересны. А констатировал тот факт, что не совсем досконально разобрал вашу теорию, на основании которой построен ваш метод торговли, а поскольку последний раз я плотно занимался, теорией случайных величин лет эдак 20 -ть назад, все больше практикой, то как вы правильно заметили, мой маленький одурманенный коньяком мозг, не смог вашу теорию миросоздания рыночных процессов понять до конца, да и чесно говоря она меня не очень интересовала, не потому, что недостойна, а потому, что предпочитаю ходить собственной тропой, но манускрипт я ваш прочитал. Занятная работа. Надеюсь вы когда нибудь сможете подкрепить ее финансами, и вам не придется тратить ваше драгоценное время, на изменение правил конкурса, в котором можно заработать какие - то жалкие 100 баксов в день, и что есть 100 баксов?..... пыль для моряка....

Ну, а поскольку время как вы правильно заметили ресурс не восполнимый, то на том раскланяюсь.... с наилучшими к вам :bow:
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вы неофтит, абсолютно напрасно обиделись, никоим образом не хотел вас поддеть. Мне стало просто интересно, зачем человек приходит туда, куда ему не интересно, и начинает заниматься реорганизацией. Мне например РР и ШУ класс, не интересно, так я туда и не захожу. Хотя и зарабатывал в обоих призовые.
    Herkler, я не занимаюсь реорганизацией (ник ваш переврал, чтобы долг был платежом красен). Просто когда вижу, что что-то пытаются сделать неправильно (с моей точки зрения, разумеется) иногда, в силу абсолютно дурной привычки, не прохоже мимо. (К счастью, все реже).

К НС в старой форме я и близко не подходил, конкурс был ничего не выражающий, только подбери инструмент, где пипсы хорошо считаются.

Новая мне немного небезразлична, так как я получил от нее некоторую пользу. Обсуждать остальное не имеет значения. В общем, вопросы мне больше можете не задавать, общайтесь с более социально ориентированными персонажами. Я перед вами разворачивать свою мотивацию и образ жизни не намерен.

P.S. Ваши посты я читал по диагонали и то не всегда.
    Насчет денег... Вы жалуетесь, что рылом не вышли. Так вот, я вышел. И в науке, и в бизнесе (у меня и там и там опыта лет по 20, в сумме 40) и не офисным планктоном, а организатором и движущей силой. Сейчас отдыхаю, Занимаюсь исследованиями (для собственного развлечения, надо заметить) и иногда играю с вами на спички в НС. Если вас этот мотив не устраивает, то придумайте себе другой.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    hekler и neophyte получают предупреждение за личное общение в рабочей ветке.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Принято. Больше не бу...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать