Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Реорганизация конкурса. Ваши предложения, обсуждение изменений.
+ Подписаться
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    neophyte вы совсем не поняли про что идет речь :(
    И не только он один. Я тоже не понял об чём речь идёт...
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    neophyte вы совсем не поняли про что идет речь :(
    Ну что вы?
    Я не настолько туп, как иногда кажется со стороны. :)

P.S. Часто после заявлений, аналогичных вашему (не всегда, конечно), немного подумав, люди начинают подозревать, что может это они чего-то не так поняли.

P.P.S. Для повышения качества понимания задаю наводящий вопрос: Какое отношение имеет репутация Форекс Клуба в ваших глазах, форма черепа fireball и стул, на котором он сидит, к легитимности и качеству прогнозов того же fireball.
  3. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    На форуме Броко я иногда чувствую себя, как Штирлиц в тылу врага. Ну не юзаю я мегагрейдер для теханализа - ну это чё преступление штоле? :D:D
  4. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

P.P.S. Для повышения качества понимания задаю наводящий вопрос: Какое отношение имеет репутация Форекс Клуба в ваших глазах, форма черепа fireball и стул, на котором он сидит, к легитимности и качеству прогнозов того же fireball.
    Не ну этож надо - Хеклер пиарил ФК, Мастер пиарил ФК, Алекс81 пиарил ФК, теперь Неофит пиарит ФК - а я вообще молчу на эту тему. В моих постах (кроме этого) ФК не упоминается вообще. Да, у меня там есть счёт (ему больше 4 лет уже), но у меня и в Броко счётик имеется, и в парочке других ДЦ (на счёт у ММа пока не заработал, каюсь). А теханализ я делаю в одной и той же проге уже пятый год.

п.с. Короче, друзья, пора бы Вам повзрослеть и смотреть на весчи проще - без инсинуаций на тему conspiracy theory :D:D Да и вряд ли ФК нуждается в таком пиаре, не находите..?:D
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    15. ПРОТИВ, Как сам неофит сказал - никакой субьективности чистая математика и тогда забудте снова об описательной части и фундаментальном анализе. А это конкурс аналитиков!
    У краткосрочников есть дабл фьючерс и русская рулетка, тем более в ШУ и конкурсе Валерия Мальцева вполне не проблема торговать в течении 1-3 дней.
    Да-а...
    Запущено немного в консерватории.
    Однако вы забыли для кого и с какой целью пишет аналитик.
    Кроме того вы забыли, что в параметрах конкурса прописана обязательная установка ордеров с точкой входа и (о, ужас) ордеров stoploss и takeprofit.
    Мне лично пофигу любая красота слога, если за ней не стоят реальные деньги, которые я могу получить с разумными рисками в обозримые сроки.

Повторюсь: Чистописателей - на Букер!!!
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Не ну этож надо - Хеклер пиарил ФК, Мастер пиарил ФК, Алекс81 пиарил ФК, теперь Неофит пиарит ФК
    Я вас пиарю, а не ФК, который мне в общем по барабану, так как платформа у них хреновая и отношение к клиентам, как к расходному материалу.

Но после этого вашего сообщения я засомневался, стоит ли вас пиарить. Не чувствуется глубины понимания ситуации.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Друзья мои, для личной переписки есть система ЛС.
  8. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Друзья мои, для личной переписки есть система ЛС.
    Так и сделал уже. Действительно, я недопонял Неофита чутка :fist:
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я взял идею FX_Mastera за основу и предлагаю на обсуждение такой формат конкурса:

Идея FX_Mastera:

1-ая ступень - туда попадают все, в самом начале - и пишут порядка 10 прогнозов. Эти прогнозы находятся под пристальным вниманием ведущего и остальных участников, которые ИМЕЮТ право комментировать эти прогнозы, и указывать автору на недостатки прогноза.
    После написания 10 прогнозов - ведущий конкурса рассматривает перевод претендента в основную группу, только в которой присуждаются призы. Варианты: среди участников идет соревнование, и переводится первая тройка, пятерка и т.д.

Таким образом, сразу отсеим трехстрочников, копи-пастеров рассылок, продавцов "на фундаментальном негативе", и т.д.

Основная группа. Сюда попадают без предварит. отбора участники, уже имеющие положит. статистику довольно большого количества сигналов (по решению ведущего), и здесь уже разыгрываются призы. Комментировать в их ветках уже запрещено - вопросы только через личку, как автора, так и ведущего. Это снизит накал не совсем уместных перепалок.
    На основе этого и предложения родилась следующая идея/новый формат конкурса:

Для 10-ти лучших аналитиков вводится стипендию в размере 200 USD.

Методика оценка аналитиков:

1. Оценка проводится по результатам торговли по прогнозам на демо счете. Оценивается прирост счета в % по балансу. Лучшие 10 чел. получают стипендию. Для участия в отборе баланс участника должен быть "+", не менее 3%. Участник должен опубликовать не менее 10 прогнозов в месяц и совершить по ним трейды. Если количество участников с приростом счета 3% и больше, меньше 10, то стипендия выплачивается только тем кто показывает прирост (или разпределяется пропорционально между участниками которые заняли призовые места).

Для лучшей 10-ки аналитиков месяца заводится подраздел, в котором публикуются только Вашы прогнозы. Остальные участники публикуют прогнозы на общих принципах.

При достижении просадки в 20% участник дисквалифицируется и не может претендовать на стипендию. Расчет рисков (обьемы сделки, стопы) полностью остается за аналитиком.

Вот скелет... Прошу высказатся как идея.
  10. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    родилась следующая идея/новый формат конкурса:

Для 10-ти лучших аналитиков вводится стипендию в размере 200 USD.

Методика оценка аналитиков:

1. Оценка проводится по результатам торговли по прогнозам на демо счете. Оценивается прирост счета в % по балансу.

При достижении просадки в 20% участник дисквалифицируется
    Напоминает гибрид проекта Валерия Мальцева и ШУ ;).
    Нуу... не знаю... а надо ли? - Вопрос опять же в методике оценки. - Если по балансу - то как опять же, с теми же акциями быть, которые копейки стоят?
    Немного не понял вот это: "Расчет рисков (обьемы сделки, стопы) полностью остается за аналитиком".
    Может еще стоп разрешим двигать, и раньше тейка закрываться? - Ну тогда точно вторая ШУ будет ;).

з.ы. кстати, а если оценивать прибыльность также, как на сайте http://andre7.pp.ru/signal ?
    там кстати, все показатели есть, по которым и можно оценивать - если запустить "с нуля".
    с другой стороны - будет ли так много участников, когда надо будет целый месяц работать над прогнозами - нынешний формат как раз и был хорош своей "скоротечностью", беру в кавычки - смысл понятен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать