Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Реорганизация конкурса. Ваши предложения, обсуждение изменений.
+ Подписаться
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    18. ПРОТИВ, в итоге в этой группе будет 5-10 человек и на неделе будет срабатывать 2-5 прогноза, которые будут вечно получать приз. Почему я в это уверен? посотрите сейчас соклько прогнозов? по 10 в неделю, из них 5 получат приз, если обрезать часть то получиться, что два галимых которые и так не дсотойны приза пролетают, а остальные более менее получают приз. ПРОТИВ
    Вы не правы здесь с "галимостью". Даже если в первой группе будет 10 чел., и писать они будут прогнозы каждый, или почти каждый день (авторы плодовитые ;)) - то в неделю будет: 10*5=50 прогнозов. А призов всего 5. Значит 1 из 10 прогнозов только получит приз (но это в среднем, время срабатывания будет у всех разным).
    Но в принципе мало что изменится - и сейчас те, кто окажется в группе начинающих - крайне редко могут написать прогноз, который получит приз. Так что изменится мало что - кроме того (а это важно) - что не будет такая ботва пылиться на конкурсе, вызывая недоуменные вопросы посетителей конкурса. А будет эта ботва в спец. разделе - и то в каком-то ограниченном виде - т.к. не прошедшие отбор должны будут быть "направленными на обучение", и им снова будет разрешено участие в конкурсе только через 3 месяца.
    В итоге, отсечение ботвы - как раз повысит интерес к остальной части прогнозов.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    повысит интерес
    Для повышения интереса нужно менять методику оценки. Оценивать точность входа, риск на сделку и т.д. Тоесть оценивать прибыль сигналов, прибыльность учасника :)
  3. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Поэтому и пошел навстречу таким вот "форекс-мэнам" - повысив долю форекса, и долю более краткосрочных прогнозов, которые предположительно будут более востребованы у публики - тогда как сейчас не имеют никаких шансов на приз.
    Да, я вижу что Вы идёте на уступки "форек-мэнам". Ваше желание сохранить НС понятно - как-никак Вы, наверное, лидер по количеству полученных призовых в НС, а терять дополнительный, пусть и небольшой, доход малоприятно. Тем более, если он был почти регулярный :)

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Но вам и это не так. Похоже, что в конкурсе больше участвовать не собираетесь, оберегая свою "высокую статистику" - поэтому можно всё и облить.
    Мастер, ну причём тут облить? Разве Вы сами не видите, что предложенный Вами вариант правил НС ещё более громоздок и многосложен, чем те правила, что есть сейчас? Имхо ответ очевиден.

Насчёт моего участия: да, в том виде, какой был НС раньше, я перестал участвовать (отнюдь не из-за боязни подпортить статистику). По совету одного нашего общего знакомого переключился на ДФ, РР и неного на ШУ :D (надо отметить, что уж чего-чего, а регулярных конкурсов в Броко больше, чем у какого-либо другого брокера в России и СНГ).

Резюме: если компании нужен интерес к НС, а догосрочные прогнозы (да ещё и по неликвиду), как Вы сами верно заметили, интереса не вызывают, то логически напрашивается какой вывод...? Прально: убрать такие прогнозы на... просто убрать :D

Резюме №2 (в порядке ********а :geek: ) : популярность конкурса возрастёт в разы, если его сделать интрадейным. Прогнозы принимать, к примеру до 10мск по одному, заранее объявленному администратором, инструменту. Прогноз участника должен содержать точную котировку этого инструмента, которой откроется (open) свечка в 21мск (19.00 по времени терминала). Никаких стопов - только точная котировка в 21мск. Аналитика в чистом виде :D

По опыту такого же конкурса на BusinessFM пару лет назад могу сказать, что точную котировку почти никогда никто не угадывает - победитель там определялся по максимально приближенному к реальности результату. Один день - один приз.

Конечно, поначалу будут побеждать разные люди, но по мере накопления конкурсом статистики, будут появляться лидеры (люди, которые чаще других становятся победителями дня). Из них потом можно выбирать лучшего аналитика месяца. Такой конкурс действительно будет иметь практический интерес и как следствие этого интереса - огромную популярность у форумян. Нет никаких сомнений, что участвовать в таком конкурсе ежедневно будет весь форум.

п.с. И технически это легко организовать: одна ветка на день - там каждый форумянин одним сообщением постит свой вариант точной котировки инструмента - после 21мск ведущий сканирует все 10-15 страниц и находит победителя (если два и более точных прогнозов, то побеждает более ранний по времени опубликования) - потом объявляется новый инструмент и заводится новая ветка (старые ветки затем можно совсем сносить с сервера, т.к. они выполняют чисто технические функции). Через пару-тройку месяцев (имхо за 50-70 торговых дней обязательно появится человек с наибольшим количеством побед, а если конкурс год просуществует, то статистика будет уже совсем достоверной) такого конкурса весь форум уже совершенно точно будет знать кто тут действительно лучший аналитик :)
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Для повышения интереса нужно менять методику оценки. Оценивать точность входа, риск на сделку и т.д. Тоесть оценивать прибыль :)
    alexa не все так просто! Честно говоря fireball отчасти был прав: нужно признать, что прогнозы в НС - в большинстве своем не пользуются интересом у читателей по той простой причине, что большинство прогнозов это - "кидай дальше". Большинство прогнозов у нас - это супер долгосрочные прогнозы , в которых просто гигантские стопы , повторить которые на реале мало кто захочет! В таких прогнозах цена болтается неделями/месяцами в рынке переходя от профита к просадке и т.д. С реальными сделками это не совсем соотноситься.

Получается замкнутый круг - с одной стороны это конкурс аналитиков, где торгуются фундаментальные направления и как следствие - сделки долгосрочные. С другой стороны низкий интерес читателей, т.к. они не могут в большинстве своем воспользоваться такими прогнозами по вышеописанным причинам.

Я думаю, что конкурс сможет существовать, если у нас получиться убить сразу двух этих зайцев. И читателям угодить и конкурс сохранить, именно как конкурс АНАЛИТИКОВ , а не конкурс сделок. Сделать это ИМХО не просто, но можно! Пока мы от этого далеки к сожалению.... :(
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Резюме №2 (в порядке ********а :geek: ) : популярность конкурса возрастёт в разы, если его сделать интрадейным. Прогнозы принимать, к примеру до 10мск по одному, заранее объявленному администратором, инструменту. Прогноз участника должен содержать точную котировку этого инструмента, которой откроется (open) свечка в 21мск (19.00 по времени терминала). Никаких стопов - только точная котировка в 21мск. Аналитика в чистом виде :D
    fireball я согласен с некоторыми вашими выводами касательно НС, но ... эти .... предложения !:eek: Это же ужас!!! АНАЛИТИКА В ЧИСТОМ ВИДЕ? :confused: ДА это же УГАДАЙКА!!! Какое отношение имеет угадывание котировки в 21:00 к аналитике? :confused:
    Конкурс угадывальщиков (они же игроки) лучше проводить на том форуме, откуда у вас торговая платформа! ;) Кто знает, поймет о чем я!

Что касается интрадей - это мягко говоря не аналитика , а СДЕЛКА. Прочитайте мой предыдущий пост: задача стоит так: сохранить НС как конкурс АНАЛИТИКОВ ( не интрадейщиков, не угадывальщиков) и при этом повысить интерес у публики!!!!
  6. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    fireball я согласен с некоторыми вашими выводами касательно НС, но ... эти .... предложения !:eek: Это же ужас!!! АНАЛИТИКА В ЧИСТОМ ВИДЕ? :confused: ДА это же УГАДАЙКА!!! Какое отношение имеет угадывание котировки в 21:00 к аналитике? :confused:
    Алекс, сколько зубастых смайлов я должен был поставить в своей фразе "Аналитика в чистом виде" для того, чтобы Вы заметили иронию? :) 3 или может 5? :)

Что касается интрадей - это мягко говоря не аналитика , а СДЕЛКА. Прочитайте мой предыдущий пост: задача стоит так: сохранить НС как конкурс АНАЛИТИКОВ ( не интрадейщиков, не угадывальщиков) и при этом повысить интерес у публики!!!!
    Я ни на чём не настаиваю, и уж тем более - ничего не продвигаю. Просто привёл в пример реально существовавший конкурс бизнесфм совместно с другим брокером. Этот конкурс способен быть популярным у всего форума. Естессно он диаметрально противоположен "анализу на полгода-год" :D

п.с. Призы, кстати, там были по 5К грина в неделю (а может и в день - не помню уже)... Видимо, поэтому он и перестал существовать...ну или просто выполнил свою функцию... А здесь в Броко нечто подобное и с куда меньшим призовым фондом может иметь успех у аудитории ...:smartass:
    задача стоит так: сохранить НС как конкурс АНАЛИТИКОВ ( не интрадейщиков, не угадывальщиков) и при этом повысить интерес у публики!!!!
    Имхо это полный mission impossible, т.к. долгосрок и интерес обратно пропорциональны - вряд ли большинство клиентов Броко торгуют в долгосрок(то бишь занимаются по сути не спекуляцией, а инвестированием) :geek: Вот от этого и надо плясать, если стоит задача придать конкурсу дополнительный "интерес у публики". Думаю, как минимум 95% трейдеров Броко держат позу в рынке гораааздо более меньший срок :smartass: Ну разве что убыточную позу можно подержать подольше... типа побыть немного инвестором...:smartass:
  7. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Конкурс угадывальщиков (они же игроки) лучше проводить на том форуме, откуда у вас торговая платформа! Кто знает, поймет о чем я!
    Не торговая платформа, а прога для теханализа ;) На счёте там торгую через отдельный терминал.
  8. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Для повышения интереса нужно менять методику оценки. Оценивать точность входа, риск на сделку и т.д. Тоесть оценивать прибыль сигналов, прибыльность учасника :)

Тут нужно всё менять! И кардинально!
    "Народные сигналы" перестали срабатывать. (как бы вы не хотели предоставить новичкам возможность учиться... новички уже переросли вас:fear:)
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Конкурс угадывальщиков (они же игроки) лучше проводить на том форуме, откуда у вас торговая платформа! ;) Кто знает, поймет о чем я!
    Ужасть!!!!:thumbsup_002:
    А с Метастоком куда податься?
    Это ж вообще не торговая платформа (для тех, кто не в курсе), а программа теханализа. (Скажу еще по секрету, что есть и такие сдвинутые товарищи, которые вообще все в EXEL анализируют, или (представляете какой ужас) в Матлаб. И это еще далеко не весь перечень диссидентов. Этих наверное вообще сразу в палату №6.) :thumbsup_002:

P.S. И куда деваться тем, кто на миллиметровке руками графики рисует? Представляете? Есть еще и такие, сам видел. :)
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    neophyte вы совсем не поняли про что идет речь :(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать