Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Реорганизация конкурса. Ваши предложения, обсуждение изменений.
+ Подписаться
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Такие громоздкие правила (уже дополнения больше, чем основные правила) никак не способствуют решению маркетинговых задач.
    Все-таки основная работа трейдера - это торговля. Участие в конкурсе - по ходу дела..... Или мы хотим чтобы 5 участников было??
    Так может у кого-нибудь конкурсы - это основной бизнес. :)
  2. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    У меня такое ощущение что из конкурса пытаются сделать конкурс не аналитиков, а трейдеров только под какимито отличными правилами от других конкурсов. Я вообще считаю что прогноз менее двух двух дней это не аналитика(да это трейдинг, но не аналитика). Аналитика как я понимаю это фундаментальный и(не или!) технический анализ, а не авто или полуавто советники.

3, 4, 5 пункты ЗА
    6. ввести дополнительный коеф. для прогнозов которые продублированные на реалсчете, профит по которым составил не менее 100 долларов, + 0,5 СДД к результату. Для зачисления, при выставлении прогноза указывать два ордера - демо и реал. Для проверки - номер счета и инвест пароль выслать ведущему в личку. После получения подтверждения инвест пароль реалсчета можно сменить.
    НЕТ:Вы уверенные что это надо? больше правил, что усложняет их понимание при этом мало кто согласиться не пододвигать стоп лосс, если он это обычно делает. ОСОБЕННО когда он будет рисковать суммой более 100$ ради шанса получения 100$.
    12. НС на реальных счетах! Учасник в праве двигать стоп в сторону сделки, переставлять в б/у, закрывать раньше достижения ТР. При определении победителя учитываются только сделки закрытые по начальному тейк-профиту.
    Тогда это как дополнение к 6. правилу и это вообще отдельный конкурс. там можно будет долго и много говорить.

7. ...Для расчета коеф. за эталон данных, принимается реальный сервер компании.
    ДА:Дополню: Для расчета коеф. за эталон данных, принимается реальный сервер компании и для вычисления ATR графики _cont.

13. Оценка прогноза проводится по сумме коэффициентов: за описание и исполнение. Кроэффициент за описание определяется путем прикрепления к каждому прогнозу открытого опроса, в виде вопроса -

Как вы оцениваете описание данного прогноза

-неудолетворительно - 0 баллов
    -нормально - 1 балл
    -хорошо - 2 балла

Расчет коэффициента производится следующим образом. По одной крайней оценке отбрасывается, после чего сумма баллов суммируется и делится на число участников голосования. Ведущий конкурса также может принимать участие в голосовании, на общих основаниях.
    ПОЧТИ ДА:Может отбрасывать тогда ещё оценки противников...тоесть если участник пишет прогноз по ZW, остальные не могут его оценивать.
    15. Учет времени нахождения в рынке. Более подробно по ссылке http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=37
    НЕТ:Я вам щас накалякаю прогноз на покупку например леса за 1 день до экспирации, зайду гденибуть допустим по 150 с профитом 158, перейду и зайду по цене 160 и получу профит. Тем более опятьже как сам неофит сказал - никакой субьективности чистая математика и тогда забудте снова об описательной части и фундаментальном анализе. А это конкурс аналитиков!
    У краткосрочников есть дабл фьючерс и русская рулетка, тем более в ШУ и конкурсе Валерия Мальцева вполне не проблема торговать в течении 1-3 дней.

17. Ввести платный раздел в котором будут публиковатся только учасники показывающее прибыль... http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=45 Лично я думаю в таком случае без расчета Рисков в конкурсе не обойтись.
    Кто кому платит?

18. Ввести в конкурсе двух-ступенчатую систему отбора.
    НЕТ:какую?
    19. Разрешить отменять НЕ открывшийся ордер, и выставлять новый ПО направлению прогноза.
    НЕТ:Последние две -три недели конкурса, именно изза того, что период между установкой ордера и анализом имеет большой временной интервал - была ругань и скандалы. Поойу это просто будет очередная дыра в правилах.
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мои ответы на предложения в первом посте данной ветки:

1-3. Против.

4. За, с учетом моего предложения №3: Разрешить отменять НЕоткрывшийся ордер, и выставлять новый.

5-6 Против

7. Против. Следить за качеством описания должен ведущий.

8. В общем против лишних запретов.
    За то - чтобы ссылка на старые прогнозы - не подменяла само НОВОЕ описание.
    Если приводится ссылка - то вкратце должно быть пояснено, что там содержится - чтобы если нет желания ее открывать - было понятно, о чем речь.
    Но опять повторю - следить за качеством описания - это прерогатива ведущего.

9. В целом за то, чтобы сделки при переходах контрактов - рассчитывались их суммированием. При пересчете стопа - для второй сделки (в сторону уменьшения).
    Но реал-сервер здесь не причем, конкурс проводится на демо, также как и все расчеты на нем же - и не надо еще усложнять ведущему работу по синхронизации котировок и расчетов по ним (за исключением 1 случая: это частичное отсутствие котировок на демо ("дыры").

10. Против обязаловки. Поскольку что в таком случае ждать от трех-строчников?!
    Доп. сопровождение д.б. добровольным - но д. учитываться при присуждении призов, как доп. плюс к прогнозу.

11. В целом - за, если будет введено мое предложение 1
    Однако предлагаю обязать взявшего тейк - публиковать параметры сигнала: вход, тейк, лоу/хай, ATR - с их расчетом.
    Двойной расчет позволит избежать ошибок, как со стороны участника - так и ведущего.

12-13 Против

14 Это лишнее, т.к. предупреждения можно уже и сейчас давать - за непростановку даты, плохие скрины, и т.д. - но нужно это активнее практиковать.
    Флуд в чужом прогнозе будет невозможен при принятии моего предложения о двухступенчатой форме конкурса.

15. Против

16. В целом - за. Я предложил даже более точную схему деления по группам, с учетом длительности нахождения в рынке.

17.За! Но без всяких левых расчетов. Нужность прогнозов будут определять сами подписчики на закрытый раздел.

18-19. За!

з.ы. To Adar - ответы нужно размещать по пунктам, как у меня выше.
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    НЕТ:Вы уверенные что это надо? больше правил, что усложняет их понимание при этом мало кто согласиться не пододвигать стоп лосс, если он это обычно делает. ОСОБЕННО когда он будет рисковать суммой более 100$ ради шанса получения 100$.
    Наверно просче надо было сформулировать например:

6. По желанию, участник конкурса может подтвердить прогноз ордером на реалсчете. В случае закрытия ордера на реалсчете по тейк-профиту участнику дополнительно добавляется 0,5 СДД к результату прогноза. При выставлении прогноза указывать два ордера - демо и реал. Для проверки - номер счета и инвест пароль выслать ведущему в личку. После получения подтверждения инвест пароль реалсчета можно сменить.

http://www.procapital.ru/showpost.ph...6&postcount=88

Мои ответы на предложения в первом посте данной ветки:
    FX_Master спасибо за высказаную точку зрения :bow:
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата:
    15. Учет времени нахождения в рынке. Более подробно по ссылке http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=37

НЕТ:Я вам щас накалякаю прогноз на покупку например леса за 1 день до экспирации, зайду гденибуть допустим по 150 с профитом 158, перейду и зайду по цене 160 и получу профит. Тем более опятьже как сам неофит сказал - никакой субьективности чистая математика и тогда забудте снова об описательной части и фундаментальном анализе. А это конкурс аналитиков!
    У краткосрочников есть дабл фьючерс и русская рулетка, тем более в ШУ и конкурсе Валерия Мальцева вполне не проблема торговать в течении 1-3 дней.
    А вы все-таки посчитайте, что получится с учетом нормировки по волатильности к ATR(60). Впрочем, можете не считать - ни фига хорошего. :)
  6. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    Цитата:

Прежде чем отвечать на вопросы - неплохо бы ознакомиться для начала с тем, НА ЧТО отвечаем.
    Какую? - описано в посте 88, и ссылка не него содержится в первом посте.
    Иначе получается, как в той пословице: слышу звон - да не знаю, где он.
  7. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    То, что предложил Мастер - это анриал полный. Ограничений, размытых правил и прочих неясных условий раз в пять больше, чем было раньше...

Не думаю, что в таком виде у НС есть будущее... Да и вообще, из-за слишком большого количества условий (много разнообразных инструментов, разные временные сроки исполнения прогнозов ) и вполне понятного желания участников заработать (отсюда и ежедневная штамповка "далёких" прогнозов с кучей убыточных по общему итогу) к реальному трейдингу этот конкурс имеет мало отношения, а следовательно неинтересен тем трейдерам, кто не принимает в нём участие... а таких подавляющее большинство. Так что Броко нет смысла содержать НС...отдачи от вложенных, пусть даже и небольших, средств нет никакой. Интереса у публики нет.

Любителям аналитики, скорее всего, придётся просто завести свои отдельные бесплатные аналитические ветки... наподобие веток Д.Возного и В.Гурова. :smartass:
  8. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Интереса у публики нет.
    Вы - не все.

Отпишу каждый пункт:
    За - значит можно продолжать обсуждение
    Против - тут уже неочем говорить.
    1. Пока неясно....Скорее ЗА
    2. Надо отдельно обговорить и сравнить все pros and cons.
    3. ЗА
    4. ЗА
    5. ЗА
    6. Скорее Против
    7. ЗА. Не считаю это проблемой для аналитика.
    8. ЗА, гиперссылки на действующие прогнозы должны быть только для 7 пункта
    9. ЗА
    10. ЗА Для расчета коеф. за эталон данных, принимается реальный сервер компании и для вычисления ATR графики _cont.
    11. ЗА
    12. ПРОТИВ, это обсуждать отдельно надо и не в рамках данного конкурса
    13. ЗА, Может отбрасывать тогда ещё оценки участников у кого схожие прогнозы
    14. ЗА, но надо конкретно указать за что наказание
    15. ПРОТИВ, Как сам неофит сказал - никакой субьективности чистая математика и тогда забудте снова об описательной части и фундаментальном анализе. А это конкурс аналитиков!
    16. ЗА
    17. ПРОТИВ, это уже будет какоето дублирование конкурса Валерия Мальцева
    18. ПРОТИВ, в итоге в этой группе будет 5-10 человек и на неделе будет срабатывать 2-5 прогноза, которые будут вечно получать приз. Почему я в это уверен? посотрите сейчас соклько прогнозов? по 10 в неделю, из них 5 получат приз, если обрезать часть то получиться, что два галимых которые и так не дсотойны приза пролетают, а остальные более менее получают приз. При этом человек который анализирует только 10 рынков будет пол года ждать когда его пропустят дальше в следующую группу.
    19. ПРОТИВ
  9. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    Вы - не все.
    А причём тут я? То, что интереса к НС у подавляющего большинства ежедневных посетителей форума Броко нет, подтверждается сухой статистикой просмотров тем. И это признал уже и Евгений Ляпкин и даже Хеклер :greedy:
  10. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    То, что интереса к НС у подавляющего большинства ежедневных посетителей форума Броко нет, подтверждается сухой статистикой просмотров тем. И это признал уже и Евгений Ляпкин и даже Хеклер :greedy:
    Интереса может быть и не так много:
    - из-за слишком долгосрочных прогнозов (усугублено подведением итогов раз в неделю),
    - из-за обилия редких инструментов.

Поэтому и пошел навстречу таким вот "форекс-мэнам" - повысив долю форекса, и долю более краткосрочных прогнозов, которые предположительно будут более востребованы у публики - тогда как сейчас не имеют никаких шансов на приз.

Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    То, что предложил Мастер - это анриал полный. Ограничений, размытых правил и прочих неясных условий раз в пять больше, чем было раньше...

Не думаю, что в таком виде у НС есть будущее...
    Но вам и это не так. Похоже, что в конкурсе больше участвовать не собираетесь, оберегая свою "высокую статистику" - поэтому можно всё и облить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать