Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Наипростейшая" 27.04.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей

ТС "Наипростейшая" 27.04.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 6000,00 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - 0,00 %

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.

”Технический анализ. Полный курс” Джек Швагер.
    “Японские свечи: графический анализ финансовых рынков” Нисон Стив.

II. Тайм- фрейм ТС.

H4.

III. Финансовые инструменты ТС.

EURUSD; USDJPY

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1

Тестовый минимальный размер счета - 6000 USD

Счет в терминале Broco Investor

Торговый счет - 137370

Логин торгового счета - 137370

Пароль инвестора - fxm8ltq

V. Параметры рисков.

Риск на одну открытую сделку - 100 пунктов.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения (сопровождение сделки)

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки не определено.
    Я буду ежедневно днем или вечером проводить анализ складывающейся ситуации.

VII. Описание торговой системы.

В принципе ТС построена из осмысливания одной единственной главы в книге Швагера, а именно гл. 7 “Эффективен ли ещё графический анализ?”
    В основе торговли индикатор скачанный мной из интернета в свободном доступе. Называется просто “Индикатор”, прошу не смеяться. Если ввести в поисковике слова “forex индикаторы 2000”, то обязательно попадёте в места, где это добро лежит по 2000-3000 тыщы в архивах. Правда этот индикатор немного модифицирован. И главная изюминка, и ягодка, и... он перерисовывается. Поэтому наверно и не находит своих поклонников. Недельные и дневные графики, и разные другие не используются, так как движения цены нынче во времена кризиса, совсем даже не предсказуемы.
    А) Ну так вот, работа, в основном состоит в том, чтобы когда золотая линия пересечёт белую открывать позицию в сторону пересечения. А когда эта самая линия пересечёт другую в обратном направлении, закрыть старую позицию и открыть новую в сторону пересечения. Грубо, но эффективно. Ну, а потом в Маями.
    Дополнение 1:
    Если после окончания временного периода линии перерисовались и оказались вновь не пересечёнными, сразу позицию ликвидируем. Потому как Шанс ведь хитрый и нужно набраться терпения, линии вновь скоро пересекутся. Ну а тут уже не зевай. Назвался индейцем, не говори, что не дюж.

Дополнение 2:
    Такая агрессивная торговля требует постоянного наблюдения за складывающейся ситуацией. Поэтому были куплены: маленький субноутбук LG X110, маленький рюкзачок и маленькая табуреточка. Рюкзачок, что бы маленький субноутбук носить всегда с собой. А табуреточка, что бы во время отдыха маленький субноутбук был всё время в головах. Ведь солдат во время привала всегда найдёт возможность скимархнуть, как говаривал Костоправ из “Чёрного отряда”.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,366
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Sell и Buy на H4.

3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Б) Всё выше сказанное исполняется только если до момента открытия позиции сложилась одна из фигур японских свечей. Всё, что там характерно на изломе: “повешенный” и “молот”, “звёзды”, “завалы” и “облака” и тд.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Уровень Stop Loss

Уровень Stop Loss - 100 пунктов.

Уровень Take Profit

Уровень Take Profit и открытие следующей позиции смотри выше.

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

нет

IX. Пример работы по стратегии.

Пример работы стратегии описан выше в описании торговой системы.

X. Начало торговли.
  4. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Приведите, пожалуйста, уровень стоп-лосса к рыночным параметрам, т.е. не 100 пунктов жестко, а в зависимости от рынка.
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Здраствуйте Ленар. Уровень стопа, по показанию какого либо из индикаторов, устанавливать также бессмысленно, как и таскать воду решетом. 100 пунктов - это то, что мне не жалко потерять, если страна хозяйка валюты вступит в вооружённый конфликт. Но какой же из меня трейдер если я не буду стоять поветру.
    Я сожалею, что отнял время у занятых людей с этой наипростейшей системой. Возможно это настольгия по временам когда я с упорством лапоухого, перребирал 5000 индюков скачаных из сети. Даже один индикатор на экране монитора по моему это много.
    Прошу Вас снять ТС из отбора. Извините. И спасибо за понимание.
  6. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение

Batya , а вот это зря. Тебя же всего лишь попросили цифорку 100
    заменить на "по ситуации" . Чтобы оставить свободу выбора.
    А ты сразу в бутылку полез. :)
    Извини конечно , что суюсь не в свое дело ...
  7. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Ленар. Уровень стопа, по показанию какого либо из индикаторов, устанавливать также бессмысленно, как и таскать воду решетом. 100 пунктов - это то, что мне не жалко потерять, если страна хозяйка валюты вступит в вооружённый конфликт. Но какой же из меня трейдер если я не буду стоять поветру.
    Я сожалею, что отнял время у занятых людей с этой наипростейшей системой. Возможно это настольгия по временам когда я с упорством лапоухого, перребирал 5000 индюков скачаных из сети. Даже один индикатор на экране монитора по моему это много.
    Отнюдь не имею в виду какой-либо индикатор. Стопы можно ведь ставить и просто за свечными формациями.
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Batya , а вот это зря. Тебя же всего лишь попросили цифорку 100
    заменить на "по ситуации" . Чтобы оставить свободу выбора.
    А ты сразу в бутылку полез. :)
    Извини конечно , что суюсь не в свое дело ...
    Wiking здраствуй. Не в коем случае я не обижаюсь. Вот ведь глупость (прости пожалуста). Особенно к старожилам, за жизнью которых слежу в нашем виртуальном пространстве. И прошу тебя обязательно суваться не в своё дело, ежели что. Ведь те кому мы безразличны, обычно тихинько посматривают со стороны, прыская в кулак.
    Ленару (добрый день) отвечу так, свечные формации так же обманчивы как и любые другие индикаторы (чем они по сути своей и являются). В этом можно убедиться, если просматривать историю котировок. Но видеть не только пики. Ситуация со стопами всегда была камнем преткновения у любого начинающего торговать. С одной стороны, одно из основополагающих правил торговли - режь убытки и держи прибыль, со второй постоянный минус на счёте. Где баланс. Вчём он?
    А из ТС "Простейшая" нужно, минимум убрать средние, а максимум, и свечи. Но Вы представляете себе реакцию публики на такую ТС. Да меня обвинят во всех смертных грехах, и распнут на собственном мониторе. Побрызгивая, изредка , святой водой, что бы быстрей испарился. Хи-хи-хи-хи.
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    "Как я писал в своём последнем сообщении в своей ветке, основной массив текущих котировок это тактические котировки, попытки понять, как другие участники торгов примут уровни цен - купят или нет. В таком случае, в настоящий момент есть несколько факторов, которые могут оценивать спекулянты.

1. тенденция первого квартала, которую формировали стратегические торговцы и совокупность всех сделок за 3 месяца квартала и первое финансовое полугодие было направлено к уровню 1.30. Вероятно были желания и понять станут ли все быть готовыми покупать USD дороже 1.30 и, весьма возможно, и ниже 1.25 (попытки были предлагать уровни близко к 1.25 в феврале). Однако по итогам квартала и полугодия стало ясно, что желающих оказалось маловато держать USD, прекупленным относительно 1.30. Явно не поверили аналитикам которые прогнозировали 1.20 и ниже.

2. стратегические участники торгов и совокупность торгов квартала и полугодия по факту закрытия торгов 17 апреля и в среду прошлой недели (на 13:00 терминала) показала, что последние уровни тактических предложений, последних оказались на уровне 1.30.

3. когда на прошлой неделе фактически завершили торги стратегические участники торгов стало свободно и понятно, что делать. Кому понятно? естественно спекулянтам. Они понимая, что прогнозировать что-то на будущее, если стратеги не стали продолжать держать USD, ожидая дальнейшего роста стоимости - пробовать предлагать свои котировки ниже уровня 1.3, естественно, не стали. С другой стороны, можно торговать коррекцию, что не будет противоречить основным тенденциям.

4. спекулянты понимают, что единственным оценочным уровнем, который мог определять реально силу тенденции от 1.4 к 1.3 является уровень 1.35. Собственно, именно в сторону него и стоило торговать без проблем коррекцию, что и делают спекулянты. Однако времени для торгов коррекции остаётся совсем мало - надо же ещё успеть и прибыли зафиксировать. Кроме того, с голой .... на шашки не прыгают и спекулянты не сумасшедшие, как я понимаю. Зачем не будучи уверенным, что коррекция может быть продолжена ставить котировки выше 1.35? Если опасаться котировоать на и выше 1.35, стоит не сильно приближаться к нему, дабы не нарваться на встречные ордера - EUR стала дорогущая и перекупленная относительно 1.30-1.35, а USD перепроданным. В то же время основные внешние факторы укрепления USD остались в рынке.

Ну, как мог я пояснил причины коррекции краткосрочного роста EUR и GBP. "
    Это Влад Гуров.
    Ну куда здесь всунуть хоть один индикатор? Всех отсылаю в эту ветку. Дозревать. Ведь молодое вино должно созреть? Не так ли?
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, если Вы будете объяснять Вашу систему как Гуров это отлично :)
    И никто не требует индикаторов в системе.
    Просто таково условие организатора конкурса - стопы должны зависеть от рыночной ситуации. Это никак не связано с индикаторами. Валерию Мальцеву я лично доверяю и прислушиваюсь к его мнению - потому что знаю, что он трейдер, и у него есть знания, которыми он делится.

P.S. А я вот не считаю что свечи это индикатор в обычном его понимании. Свечи - это цена. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать