Офф-топ » Общение на свободные темы » Дао трейдера))) Дзен в моей жизни.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 72
    Комментарии
    3
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Солнце продолжает слепить...
    Глаз не могу отвести...
    ярко однако...
  2. 72
    Комментарии
    3
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Будда сказал:

"Я считаю королей и правителей пылинками праха. Я смотрю на сокровища, золото и жемчуг, как на кирпич и гальку. Я смотрю на лучшие шелковые одежды, как на рваные лохмотья. Я вижу мириады миров Вселенной как маленькие зернышки, а самое большое озеро в Индии - как капельку масла на моей ноге.

Я понимаю, что учение о мире - это иллюзии фокусников. Я различаю высшее понятие освобождения, как золотую ткань во сне и смотрю на святую дорогу среди освещенных дорог, как на цветы перед глазами. Я вижу медитацию, как опору горы. Нирвану, как ночное сновидение среди дня.

Я смотрю на суждения о верном и неверном как на коварный танец дракона, а на зарождение и гибель убеждений, как на слезы, оставляемые четырьмя временами года.
  3. 72
    Комментарии
    3
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дао пусто, но в применении неисчерпаемо. О глубочайшее! Оно кажется праотцом всех вещей.

Если притупить его проницательность, освободить его от хаотичности, умерить его блеск, уподобить его пылинке, то оно будет казаться ясно существующим. Я не знаю, чьё оно порождение, (я лишь знаю, что) оно предшествует небесному владыке.
  4. 72
    Комментарии
    3
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Линь-цзи однажды сказал своим монахам, что некий безымян­ный человек живет плотью и кровью, входя и выходя из людей через отверстия на их лицах. Тот, кто не был свидетелем этого, убедится в этом сию минуту.

Один из монахов встал и спросил. «Кто этот безымянный человек?» Линь-цзи вдруг вскочил со стула, схватил монаха за шиворот и воскликнул: «Говори, говори!» Монах на мгновение потерял дар речи и Линь-цзи ударил его: «Этот безымянный никуда не годится», — сказал он.
  5. 72
    Комментарии
    3
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать