Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » О закрытии конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ... Если планы администрации по закрытию конкурса реализуются, продолжу публикацию в формате НС в своем разделе на форуме. Хороший повод просматривать рынки в поисках наиболее перспективного инструмента, да и дисциплинирует.
    Вопрос уже чисто академический. Готовлю почву для дальнейшей автономной работы. Тем не менее вот такая формула получилась в результате:

Расчет рейтингового коэффициента сигнала производится по формуле:

,

где
    - TP - размер профита, пп;
    - DD - динамическая просадка позиции, но не менее 30пп. DD рассчитывается с учетом спреда по иснтрументу, т.е. для коротких позиций к цене bid, придставленной на графике, добавляется величина спреда, чтобы получить реальный DD;
    - SL - размер стоп-лосс, пп;
    - параметр волатильности инструмента - ATR(60) по графику дневного масштаба, пп;
    - астрономическое время "активной жизни" позиции - Т в часах. Час открытия позиции и час закрытия считаются за один полный час.

Это модифицированная формула расчета рейтинга из конкурса "Народный сигнал".
    Нами добавлена нормировка по времени жизни позиции.
    Hekler предложил округлять время до полного часа.
    Евгений Ляпкин обратил внимание на проблемы, которые могут возникнуть при учете чистого соотношения TP/SL.
    Alexa предложил способ учета реальной просадки и соотношения планового риска и доходности сделки.

В целом получилось на наш взгляд неплохо.
    Формула неидеальна и не свободна от недостатков, но все-таки позволяет дать количественную оценку и сравнить между собой сигналы по разным инструментам и трендам различной длительности, а также учесть степень принимаемых рисков и реальную просадку.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3188
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Два вопроса по вашей формуле.

1. Почему в динамической просадке мин 30 пунктов, а скажем не 1 пункт, если я вошел стоповым на пробой, и цена не была в динамической просадке. Мне кажется это навязанное ограничение.

2.Если применять эту форумулу для фючерсов, в которых спред биржевой + коммисия. Или скажем бля Broco Investor, мне кажется там тоже спред биржевой + комиссия, хотя платформу эту не знаю, поэтому не утверждаю с определенностью, то как тогда вести учет спреда или цены bid & ask.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Два вопроса по вашей формуле.

1. Почему в динамической просадке мин 30 пунктов, а скажем не 1 пункт, если я вошел стоповым на пробой, и цена не была в динамической просадке. Мне кажется это навязанное ограничение.
    Как раз для того, чтобы исключить преимущества такого входа, которые в общем-то носят случайный характер. Минимальный стоп и так дает при его реализации очень высокое значение TP/SL. Вход без просадки в вашем случае даст рейтинг бесконечность даже при 1 пипсе профита.
    По сути дела второй сомножитель заменяет первоначально предлагавшийся вариант TP/SL, а время просто внесено под единый знак квадратного корня.
    Использование корня из произведения SL*DD позволяет учесть и первоначальный риск и просадку.
    Впрочем вариантов расчета рейтинга может быть бесконечное множество. Сколько людей столько и мнений. Еще вчера у меня тоже был другой вариант. :)

Что касается спреда и комиссии. Я работал на форексе, там спред имел значение и для длинных и коротких позиций считать нужно было по-разному.
    На фьючерсах наверное нет, поскольку ситуация симметрична для длинных и для коротких позиций.
    Поскольку я собираюсь продолжать писать прогнозы для спот-рынка на форекс и формулу делал уже "под себя", естественно, что я учел спред.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3188
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Насколько я помню, вы были вообще против использования динамической просадки как случайной величины, и здесь я с вами полностью согласен.

В реальной жизни, моя динамическая просадка регулируется следующими факторами, уровнем стопа, уровнем общей просадки, и эффективностью моей торговой системы.

И как вы правильно заметили, уровень своей динамической просадки, я определяю уровнем стопа. Если я ставлю которткий стоп, и попадаю, то я молодец, если не попадаю то не очень молодец. И чем точнее я вхожу с сделку, тем больше я молодец, но у медали две стороны, если я вхожу бессистемно, наугад, то количество моих лосей очень велико, хоть они и маленькие. В общем вам видней, но я присоеденяюсь к вашему начальному мнению - уровень динамической просадки не учитывать вообще.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, вы были вообще против использования динамической просадки как случайной величины....
    В форме КЧС.
    То, что предложил Alexa, учитывает одновременно и размер стопа и размер реальной просадки. И на сегодня мне этот вариант нравится.
  6. 202
    Комментарии
    7
    Темы
    202
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Значит конкурс закрыли без поворотно:fist:???
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Хеклеру- думаю теперь так вряд -ли кого будут учить.Тогда то трейдеров не было- просто отбирали людей по определенным качествам учредители- ну и отбор прошел (требовалось: эконом образование, знание англ. языка, дисциплинированность, умение работать в команде).
    Сначала тесты были, потом кто прошел- давали читать книги на англ языке по трейдингу.
    Далее беседа- как усвоен материал?
    Потом наработка технологии (аналитиками были люди, учившиеся в штатах и знавшие технологию). И далее уже непосредственно трейдинг- аналитик дает ТП- ты по алгоритму исполняешь (тогда алгоритм был: уровни, 15-ки свечи, индикаторы, указанные аналитиком , и новости отслеживать, если указано).
    Ну так три года и работал, параллельно учась ремеслу аналитика- книги читал, учился строить ТП, ФА.
    Потом стал аналитиком в конторе, потом ведущим (увы, после смерти моего учителя- мир праху его.)
    В целом ничего особенного.
    Просто сейчас возьмут в банк или фонд скорее ГОТОВОГО ТРЕЙДЕРА-обучать его с азов вряд ли кто-то будет.
    А уж качества искомые- то под какую технологию возьмут. Если исполнитель чистый нужен- наиважнейшее дисциплина- ум дело 10-ое будет.
    Должен просто уметь по алгоритму работать и все.
    Если сам торгуешь- понятно надо чтобы были результаты своей торговли соответствующие. Если предполагается работа в тандеме (о чем писал) вот тут важно очень симбиоз многих качеств в мягкой схеме. (То есть и дисциплина, с одной стороны, и ум, и умение прислушиваться к дельным советам аналитика).
    Другое дело, что отбор все равно люди проходят тот либо иной прежде, чем даже на малых суммах (для банка или фонда) им торговать доверят.
    А вот критерии отбора БУДУТ РАЗНЫМИ ДЛЯ РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ РАБОТЫ (См выше).
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Уважаемые участники конкурса.
    "Народный сигнал" закончил свою работу. Выражаем уверенность, что он стал полезен всем вам, а также наблюдавшим за прогнозами и сделками. Пользу конкурс принес всем разную, кому-то боьше, кому-то меньше, но большинство трудилось здесь не зря, приобретено самое ценное для трейдера - опыт, который в дальнейшем принесет и дивиденды. Можно сказать, что конкурс с этой задачей справился.

Сегодня мы благодарим всех за участие, за неравнодушное отношение и отдачу вашего опыта всем участникам форума.

Список трейдеров, участвовавших в конкурсе, и получивших профит в своих прогнозах

$karb
    4arly67
    adanis
    Alcazar
    alex_vert
    alexa
    Alexandr)
    AlexBlack
    alexl
    alexprinting
    Andrey4-min
    ANGELic
    Apolos
    Avasd
    CashFlow
    Customer
    Cute
    Dainur
    Dance4life
    Dark67
    DAV
    Ded74
    Di_mon
    dusja
    Dusty
    elmo
    Emperor
    Evgeng
    F)(guru
    fireball
    Foreignexchange2008
    FX_Master
    fxt
    hekler
    hunter_
    IgorFX
    IlyaFD
    inta
    ipixtan
    Jekaterina
    Juri
    KDG
    LAB
    Lotus_7
    mabl
    Magnat_4
    marimay
    mavoan
    MeGa
    Milledy
    misterrem
    Moroz
    neophyte
    over
    pekc
    pmill
    Prooophet
    Qrob
    RIGHT
    Sam
    sandra
    scribe
    Serg83
    sokol
    somiky
    SSSS
    Stella
    Stick
    Stratoc
    SuperTr@der
    susuman
    Sveta68
    TERA
    Uzbek
    WindSW
    wrestler
    Xinvest
    Андрей Иванов
    Антон-Племяш
    Аркаша
    Владимир Дроган
    Даша
    ДоЦент
    Ищущий
    Лупень
    Окси
    Плюшевый
    Прагматик
    Яго

Спасибо всем!
    Желаем успехов в дальнейшем освоении этой сложной и интересной профессии - трейдер.
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Решением руководства холдинга десять участников конкурса "Народный сигнал" награждены дипломами за активное участие.

Аблякимов Виталий
    Кабанов Глеб
    Михайлов Илья
    Василенко Олег
    Поплавский Александр
    Щетнева Ольга
    Бекасова Екатерина
    Кальнова Ирина
    Некрасов Алексей
    Скриган Николай

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Дипломы будут высланы почтой.
  10. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

Список трейдеров, участвовавших в конкурсе, и получивших профит в своих прогнозах
    [B]SSSS
    $karb
    .......
    ..........
    somiky
    SSSS
    .......
    Меня аж 2 раза отметили. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать