Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » О закрытии конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ну что ж, прощай НС!
    да, светлая ему память! :bow: :bow: :bow:
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ronagar Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа! Если кому-то из вас данный конкурс дорог и интересен с точки зрения совершенствования трейдерского мастерства- можно организовать соответствующую ветку... независимый Народный сигнал... Отличием от ранее существующего будет только отсутствие стобаксовых призов. Но многие участники утверждали, что ими движет отнюдь не меркантильный интерес. Или всё-таки меркантильный? ;) :fist:
    Я конечно считаю себя умным, но не настолько, чтобы строем по собственной воле ходить. :)
    Так что если у меня возникнет возникнет такое желание, то я скорее всего буду вести ветку с торговым сигналами (не народными, а авторскими) в авторском разделе форума. :)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    меня не убеждает потому что: я не знаю учитывали ли вы тут что стопы передвигаются? это действенно для эксперта, но когда работает человек он склонен принимать иногда из ряда вон выходящие решения.
    Я могу сказать что мою стратегию с определнием на глаз ОИ вы запаритесь прописывать математически, темболее не от одной пропорции зависит доходность и просадка. Но это вообещ разговор пожалуй для другой ветки.
    "Наука умеет много гитик":)
    Речь идет чисто о математической постановке задаче и НЕ ИДЕТ О РЕАЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЕЕ ТРЕЙДЕРОМ.
    Считаем, что есть две АТС - то есть человеческий фактор устранен. И во тони торгуют с показателем профит лосс одним и вероятностью профита и лоса таким то и другая АТС с профит-лоса другим и вероятностью профит-лоса другими.
    Так вот Неофит пишет о том, что НЕ ВЕРНО МАТЕМАТИЧЕСКИ ГОВОРИТЬ: если профит-лосс выше- то и система лучше.
    А ВОТ ДАЛЕЕ: надо смотреть уже: как (на каком рынке) сии вероятности были подсчитаны? Как они меняются по фазам рынка (тренд-рейндж) и волатильности рынка.
    То есть важна ДОСТОВЕРНОСТЬ ВЕРОЯТНОСТИ в тот либо иной момент.
    Просто мне по роду своей деятельности (в ипостаси аналитика)
    (в том числе) приходилось и приходится иметь дело с оценками разных ТС - и с большими профит лос и с малыми и с большими шансами на выигрыш сделки и с малыми.
    Так вот я Вам скажу: очень малое число ТС имеет ОДИНАКОВУЮ структуру по кривой доходности и вероятностям на разных фазах рынка. Одни из них хороши в тренде, другие в рейндже, третьи и та ми там, но все равно вероятности будут отличаться. Равно как и вопросах волатильности (то есть к примеру одна и та же трендовая ТС в условиях большей либо меньшей волатильности будут иметь РАЗНЫЕ ВЕРОЯТНОСТИ ПРОФИТОВ И ЛОСОВ, равно как при разной спекулятивности рынка).
    И лишь на БОЛЬШОМ ЭТАПЕ ВРЕМЕНИ, когда пройдут ВСЕ ФАЗЫ РЫНКА с разными параметрами оных можно судить: КАКАЯ ИЗ ДВУХ ТС лучше работает по тем либо иным параметрам?
    В конкурсе же сие НЕ ВОЗМОЖНО в силу его временных рамок. И потому НЕОФИТ прав: НЕЛЬЗЯ судить по этому показателю ТСы. НУ НЕ ВОЛНУЕТ РЕАЛЬНОГО ИНВЕСТОРА СЕЙ ПОКАЗАТЕЛЬ В ОТДЕЛЬНОСТИ.
    Его волнуют РИСКИ (просадка), ВЕРОЯТНОСТЬ ТОЙ ЛИБО ИНОЙ ПРОСАДКИ и ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОФИТА И ЕГО РАЗМЕРА в % годовых на вложенный капитал. (С учетом понятно, вознаграждения трейдера, что является для него чистым расходом).
    Все остальные показатели важны лишь В КОМПЛЕКСЕ - это просто реально надо понимать.
    Наверное потому конкурс Валерия Мальцева ГОРАЗДО БОЛЕЕ РАЗУМЕН по несокольким соображениям.
    1. Там можно получить РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ на РЕАЛЬНЫХ ДЕНЬГАХ.
    2. Описание разумно достаточно- на него не надо тратить особо много времени.
    3. Есть требования по ММ, устроящие большинство инвесторов.
    4. Идет стипендия за работу ДАЖЕ НА ЭТАПЕ ТЕСТИРОВАНИЯ- то есть НЕ НАДО СОРЕВНОВАТЬСЯ С КЕМ-ТО - достаточно ПРОСТО ГРАМОТНО ТОРГОВАТЬ.
    Вывод: кто хочет бороться по формату народного сигнала- ну скинутся САМИМ баксов по 500-1000 и выработав общие правила- соревноваться между собой. (С оплатой труда ведущего к примеру в размере 5-10% призового фонда в зависимости от его объема)
    Вот тут то реально и посмотреть можно: кто чего стоит? (Ибо психологический фактор включается- как в реал торговле- ибо рискуешь уже СВОИМИ ДЕНЬГАМИ (Если конечно есть в принципе интерес биться в таком формате, а не работать в конкурсе Валерия).
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да Франкус, я вас понял.

Единственное то, что скидываться и устраивать НС на реальных деньгах, занятие малоэффективное, да и трудоемкое, гораздо эффективней резаться в преферанс или покер ;)

А НС был хорош, именно своим форматом, и не надо сравнивать его с конкурсом Мальцева, скажем так он был предстартовой подготовкой к конкурсу Мальцева, кто хотел, тестировал систему, и как я говорил ранее эволюционировал, кто не хотел просто забирал деньги. Каждый при деле.

Надеюсь, что Alexa, разработал хороший вариант правил, и НС возродится в улучшенном виде, а на нет, ну и суда нет.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вывод: кто хочет бороться по формату народного сигнала- ну скинутся САМИМ баксов по 500-1000 и выработав общие правила- соревноваться между собой. (С оплатой труда ведущего к примеру в размере 5-10% призового фонда в зависимости от его объема)
    А нафига.
    В НС риск был нулевой - этим он и был хорош.

То, что предлагаете вы, характеризуется неконтролируемым мною риском и непросчитываемой вероятностью успеха. Такой хоккей нам не нужен.

Я на 1000 баксов заработаю гораздо больше и с гораздо более предсказуемыми результатами обычной торговлей. А если уравнять в рисках предлагаемый вами вариант и ввести в торговлю элемент гэмблинга, то вобще сравнивать нечего: и кайфа больше, и партнер (рынок) серьёзный, и ждать месяцами не нужно. :)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот! Потому то правила и должны стать такими, чтобы ГЕМБЛИНГ СТАЛ НЕ ВЫГОДНЫМ.
    Посему:
    1. Ограничивается размер СУММАРНОЙ ПОЗИЦИИ к капиталу.
    2. Ограничивается размер текущего убытка (чтобы пересиживать было не возможно).
    3. Прописывается число (максимально разумное) сделок, чтобы исключить пипсовку (это способ заработка "скальпирование"- но не в формате данного конкурса).
    4. И тогда в сухом остатке имеем СОРЕВНОВАНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА ТС с фиксированными стопами к примеру и профитами (либо иные варианты- как люди меж собой договорятся) и входами к примеур с ордеров - хочешь участвуй в такой схеме- не хочешь не участвуй.
    А ограничения тогда И СНИМУТ ЭЛЕМЕНТ ЫГЕМБЛИНГА- победит тот у кого НА ДАННОМ УЧАТСКЕ РЫНКА при ограниченйи условий по системе (см выше) система улчше отработает и грамотнеее построен ММ (с учетом указанных мной ограничений).
    Идем далее: есть вариант, когда конкурс будет проходить НА РЕАЛЬНЫХ СЧЕТАХ , открываемых в "Броко" - тогад (не исключу) что именно "БРОКО" выделяет сумарный призовой фонд (тот либо иной).
    И выгодно всем: если твоя ТС работает, но ты не победил в конкурсе- ну значит заработал там денег. (НАпример счет на 1000 и по 100 уе в призовой фонд плюс что-то добавляет "Броко").
    Я просто пытаюсь ОБЪЕДЕНИТЬ ИНТЕРЕСЫ: трейдеров и компании.
    Поймите: РЫНОК - ИГРА НА ДЕНЬГИ. НЕ ВОЗМОЖНО научиться ГРАМОТНО ТОРГОВАТЬ НЕ НАУЧИВШИСЬ ГРАМОТНО РИСКОВАТЬ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ.
    Вот мой вариант и предлагает сие: с одной стороын сама структура конкурса ИСКЛЮЧИТ ПОВЫШЕНЫЕ РИСКИ (гемблинг). С другой- челвоеку ПРИЙДЕТС ЯРИСКОВАТ ЬСВОИМИ ДЕНЬГАМИ (ка крсикует ЛЮБОЙ ТРЕЙДЕР и без всяко го конкурса. если только целиком не торгует на инвесторские или в какой-то конторе).
    Сама идея конкурса по мне разумна ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИ РАЗУМНЫХ РИСКОВ (пусть и минимальных).
    Иначе - можно псиать ЛЮБЫЕ СИГНАЛЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЯ- а это ОТНЮДЬ НЕ ТО, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА В РЕАЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕ.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот Вам простой пример: покупка Префов Сбера примерно по 10р при пробое консолидации на дейли со стопом где-то на 7.50 и профитом примерно на 22-24 (кто как видит цели- там кластер).
    Дать такой сигнал не мудрено было (и ТА и ФА говорили за).(как сигнал не мудрено (я и сам заходил на своем счете- пока позу держу) и клиентам , коих консультирую, рекомендовал.
    А теперь вопрос: А МНОГО ЛИ Н АРЕАЛ ДЕНЬГАХ ТАК ЗАШЛИ? (У меня кпримеур из 3 консультируемых на тот момент сие сделал только 1 - боязно типа:), другие присоеденились уже попозжее).
    Так и в конкурсе: ДОЛЖНА БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЕНЬГАМИ - не умеешь отвечать- ХОРОШИМ ТРЕЙДЕРОМ НЕ СТАНЕШЬ НИКОГДА.
    Вот почему и выступаю за перевод конкурса В ФОРМАТ РЕАЛ МАНИ (если вообще его проводить).
    (Деньги то весьма небольшие- должны у всех быть- если и таких нету- как-то не верится мне, что человек умеет хорошо анализировать- а ведь это скорее более конкурс трейдеров-аналитиков).
    Но это сугубо мое мнение - тиап просили людей высказываться "за конкурс"- я и высказался:)
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конкурс был хорошо тем, что в нем генерация идей - отдельно, а критический взгляд на него мог быть и отдельно. Как в "мозговом штурме", где идеи генерирует команда генераторов, а анализирует критически - другая команда. Так раскрепощается творческое мышление. Вот с этой задачей - раскрепощения творческого мышления участников конкурс и справлялся замечательно. Требовать от него массовости просто некорректно. Хотя он временами привлекал новых участников, и они "восходили", как "звезды".
    Изменять конкурс нужно было в сторону изменения атмосферы в нем, культивируя элементарную доброжелательность.
    То, что началось с участием Алексы больше всего похоже на "спускание на тормозах", поэтому я, начав (и почти закончив) написание проекта демократизации конкурса, потом потерял к этому интерес. Пустое. Никому это не нужно.
    Мне интересна идея создания самоорганизующегося и саморазвивающегося "коллективного разума", который смог бы быть "умнее рынка", если правильно интерпретировать его сигналы. Но это, похоже, интересно только мне. Так что как-нибудь в другое время и в другом месте.
    Индивидуальная аналитика эту задачу не решает.
    Шаляпин и симфонический оркестр друг друга не заменяют.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Поймите: РЫНОК - ИГРА НА ДЕНЬГИ. НЕ ВОЗМОЖНО научиться ГРАМОТНО ТОРГОВАТЬ НЕ НАУЧИВШИСЬ ГРАМОТНО РИСКОВАТЬ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ.
    Поздновато вы Франкус начали обсуждать правила.

Но мне понравилась ваша фраза. Особенно учитывая то, что начинали вы по вашим же словам в инвест фонде.

Не поделитесь как проходило ваше личное обучение. Мне интересно. Мои знакомые банковские трейдеры, как то очень неохотно, озвучивают свои первые шаги в трейдинге, в подразделениях банков. Отшучиваются все мол какая разница. Я думаю если бы рассказали о своих первых шагах, то многие бы с удовольствием почитали....

Так сказать ветеран трейдинга для новобранцев :thumbsup_002:
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вот! Потому то правила и должны стать такими, чтобы ГЕМБЛИНГ СТАЛ НЕ ВЫГОДНЫМ.
    Иногда у меня возникают сомнения, что вы слышите то, о чем вам говорят. Иногда подозрение, что вы специально под дурачка косить пытаетесь, особенно в одной известной нам ветке.
    А вам говорили буквально следующее, что как ни тасуй правила в НС, если возникнет потребность ставить деньги, то НС мгновенно становится неконкурентоспособным перед самой тривиальной торговлей, с нормальными ли с повышенными ли рисками.
    Когда я ставлю деньги в торговле, у меня есть самый интересный противник в мире - рынок. Зачем мне менять его на Франкуса или кого-нибудь еще?
    Надеюсь теперь понятно?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать