Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » О закрытии конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    О закрытии конкурса "Народный сигнал"
    Полностью согласен , конкурс пора закрывать.
  2. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не стоит на этом зацикливаться. Кроме вашего ММ есть и масса других.
    Согласен, тут надо чёткое тогда определение, что на сколько оценивается т.к. коэффициент подсчитывать стоит (другое дело выставить правила, по которым это делать и КТО это будет делать), но и как предожил alexa смотреть ММ.

Еще одно правило, которое не совсем корректно для сравнения разных стилей торговли - это соотношение TP/SL.
    не согласен, тут требование досаточно низкое 1.3. Вы бы рисковали рукой чтобы спасти палец(обдуманно,а не эмоционально), я - нет.

Следите за своим языком.
    может он сказал резковато, но суть ясна. аргументы.

Alexa, может пока все в раздумье, тебе и взяться за урегулирование и разработку правил конкурса?
    Это лично алёхе или любому желающему?
  3. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    может он сказал резковато, но суть ясна. аргументы.
    Аргументы изложил Евгений Ляпкин, у меня есть по этому поводу и свое мнение очень близкое к вышеизложенному, но я не буду его комментировать, что бы не раздувать демагогию.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Лично мне кажется что проблема конкурса, была как у большинства конкурсов, да и торговых стратегий.

Есть тактика и нет стратегии.

А раз так, то и все остальное превратилось в требуху. В связи с этим конкурс и выродился. Перестал представлять интерес для компании, и большиство заявленных целей остались не выполнены. А сам конкурс превратился в бесконечный спор физиков и лириков. А так как в основе конкурса лежала уравниловка. то аналитическая составляющая как бы отошла в тень, фактически никакого материального поощрения, для конкурсантов, описывающих свое виденья рынка не было, а развернутые аналитические записки приравнивались к прогнозам типа - куплю сала, что б с ушей свисало - шансы на вознаграждение, были одинковы. В результате опробовав перо в конкурсе, наиболее талантливые участники стали дрейфовать туда, куда и следовало, подыскивать себе работу в других компаниях...

В любом случае если компания Броко заинтересованна, в продолжении Народного Сигнала в новом формате, то следовало бы объявить открытый тендер, и взять лучший проект за основу.
  5. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Господа, нет причин для печали.

1. Конкурс "Double Futures" не закрывается, и даже в планах такого не было. краткосрочный
    2. Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" только начался, поэтому будет жить, пока будет интересен.долгосрочный
    3."Русская Рулетка" - это к концу мая, будет еженедельный мегаконкурс в новом формате, с большим количеством призовых мест и денежных призов, которые можно будет снимать.краткосрочный
    4.Школа доверительных управляющих холдинга BroCo. работала, работает и будет работать.долгосрочный
    5. Мой конкурс, он будет работать и уже трое участников написало мне письма, что им предложили средства в управление. Я фактически счастлив. Кроме того, что я сам подбираю трейдеров и в течение ближайших трех лет намерен создать серьезную структуру успешных трейдеров, из-за чего готовлю базу за границей, так еще и участники конкурса находят себе реальную работу самостоятельно. Для меня это признак того, что я не зря все это затеял и этот конкурс нужен.

Конкурс "Народный сигнал". Я сам его придумывал и мне его формат очень нравился. Считаю такой формат необходим для развития трейдера. Но закрываем мы его только потому, что пока не можем найти способов остановить поток писем от недовольных участников. Это не их вина, а наша. Видимо мы не смогли предложить четких и понятных всем правил, которые можно трактовать однозначно.
    Сейчас до конца мая мы будем делать конкурс "Русская Рулетка" в новом формате, обещаю то, что равнодушных не будет, самое главное, что мы его сделаем очень полезным по информативности, но прекрасно понимаю, что это другой формат от НС, и обещаю собрать наш творческий коллектив и подумать еще раз над тем, как можно дать жизнь и сделать конкурс формата "Народный Сигнал".
    И это радует. :thumbsup_002:
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    не согласен, тут требование досаточно низкое 1.3. Вы бы рисковали рукой чтобы спасти палец(обдуманно,а не эмоционально), я - нет.
    Сравнение некорректное и поверхностное.

Вариант 1. TP/SL=1.3. P=0.5.

Математическое ожидание результата сделки +0.15.

Вариант 2. TP/SL=0.8. P=0.85.

Математическое ожидание результата сделки +0.53.

Впрочем, если вас математика не убеждает, то... оставайтесь при своем мнении.
  7. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    меня не убеждает потому что: я не знаю учитывали ли вы тут что стопы передвигаются? это действенно для эксперта, но когда работает человек он склонен принимать иногда из ряда вон выходящие решения.
    Я могу сказать что мою стратегию с определнием на глаз ОИ вы запаритесь прописывать математически, темболее не от одной пропорции зависит доходность и просадка. Но это вообещ разговор пожалуй для другой ветки.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вы меня неправильно поняли.
    Я не собираюсь никому ничего доказывать.
    Во-первых, не хочу, во-вторых, все равно бесполезно, информация должна ложиться на подготовленную почву.
    Нашли вы для себя в нписанном выше что-то полезное, ну и славно.
    Не нашли, тоже неплохо. Единой правды не существует.

P.S. Пример вверху, чистая математика. И он показывает, что в одинаковых условиях система с худшим соотношением среднего профита и среднего убытка, но с большей вероятностью профитной сделки, дает существенно больше прибыли.
    P.P.S. Стратегию "на глаз", так же как и стратегию с "из ряда вон выходящими решениями" особого смысла описывать нет. Результат все равно един, раньше это будет или позже.
  9. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Печальная новость, хоть давно и не участвовала. Напоследок сделаю пару прогнозов. На память.
  10. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Считаю закрытие конкурса Народный сигнал ошибочным решением администрации Броко.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать