Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » О закрытии конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пришел, открыл форум Народного сигнала, случайно посмотрел вниз, потому-что обычно просматриваю просто ветки прогнозов и неприятно удивился Конкурс Закрывается ... хотя к этому действительно все шло и несколько неприятно было видеть как участники вместо того чтобы совершенствоваться в конкурсе совершенствовали просто правила конкурса

Ну а теперь вставлю несколько своих слов о самом конкурсе.

Да, действительно очень жаль конкурса. Он был очень интересный, познавательный и просто очень хорошим, как по формату, так и по содержанию. По-моему, этот конкурс является одним из самых лучших с точки зрения обучения работы на рынках, даже не столько обучения работы, потому-что с этой точки зрения конкурс Валерия Мальцева выигрывает у Народного Сигнала, сколько возможности более глубоко понять сам рынок, какие-то его механизмы, которые могут его двигать, связи между отдельными рынками и очень многое другое. которое просто не описать в этом сообщении, но которое прописывали участники в своих прогнозах, что очень полезно для начинающих трейдеров. Наверное нет ни одного участника этого конкурса, которому бы этот конкурс ничего не дал. Профессионалы совершенствовали свое мастерство, для новичков же этот конкурс с моей точки зрения был лучше любого учебника, хотя учебники он не заменял и как сказал Доцент
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    В результате я на несколько раз проштудировал учебники по макроэкономике, до которых несколько лет руки не доходили :D. .
    Наверное все участники могут сказать тоже самое, могут поменяться только названия учебников)
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Не все получалось, но видение рынка в результате регулярных упражнений в конкурсе улучшилось. Факт.
    .
    Спасибо всем участникам конкурса. Очень многие прогнозы было действительно приятно читать, некоторые вообще были чуть ли не шедеврами. Отдельное спасибо участникам IlyaFD и FX_Master за их прогнозы, в особенности за подготовку и описания. Спасибо также ведущему конкурса и компании за предоставленный конкурс. Очень хотелось бы чтобы после закрытия эта ветка с прогнозами все таки никуда не исчезла, а осталась в качестве какого-то обучающего материала, потому-что очень много действительно хороших прогнозов и приходящему новичку будет очень полезно просто почитать сами прогнозы.

Осталось только отдать дань уважения этому уходящему конкурсу и поучаствовать в его последние дни.
  2. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Печально конечно, однако я успел выработать некую систему, которой строго придерживаюсь и было интересно читать прогнозы особенно если они совпадают или полностью противоположны моим. Надеюсь конкурс востановят, но конечно модернизированный ( на другое вообщемто надеятся вообще не стоит).
    Те кто утверждают, что это всё недавние наезды на правила конкурса? ну врятли т.к. это началось ещё давно когда стали бороться с тем, чтобы считали не по пипсам, а по качеству прогноза и его описанию, правда пришли к третьему: коэффициентам.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    Те кто утверждают, что это всё недавние наезды на правила конкурса? ну врятли т.к. это началось ещё давно когда стали бороться с тем, чтобы считали не по пипсам, а по качеству прогноза и его описанию, правда пришли к третьему: коэффициентам.
    уверен что нет! Причем тут коэффициенты, пипсы и пр.? Переход к коэффициентам - этап эволюции конкурса! От этого от только выйграл! А ведь у конкурса могло быть все впереди, за это время его правила оттачивались и вскоре могли стать практически идеальными.

Лично я главной причиной закрытия НС вижу ввод проекта Валерия Мальцева. Я внимательно следил за проектом с самых первых его зародышных постов. Тогда помнится Валерий написал что-то типа, "Это новый конкурс, это вам не Народный сигнал, тут мне ваши отписки не нужны ..." Тогда сразу закралась мысль о том, что конкурс прикроют, т.к. он стал гораздо менее популярен , чем проект Мальцева. НО: это только поначалу так, скоро ажиотаж поутихнет и это надо понимать! И что останется, когда ажиотаж спадет? 5 индексов нет, НС закрыли, Даблов нет (а они следующие), Рулетку вообще не рассматриваю серьезно из-за её расписания раз в месяц ... ничего нет! Останемся у разбитого корыта ...

P.S. НС и проект Мальцева это абсолютно разные вещи. И закрывать один, из-за другого как мне кажется неверно.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    ...... И что останется, когда ажиотаж спадет? 5 индексов нет, НС закрыли, Даблов нет (а они следующие), Рулетку вообще не рассматриваю серьезно из-за её расписания раз в месяц ... ничего нет! Останемся у разбитого корыта ...

P.S. НС и проект Мальцева это абсолютно разные вещи. И закрывать один, из-за другого как мне кажется неверно.
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. :)
  5. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    уверен что нет! Причем тут коэффициенты, пипсы и пр.? Переход к коэффициентам - этап эволюции конкурса! От этого от только выйграл! А ведь у конкурса могло быть все впереди, за это время его правила оттачивались и вскоре могли стать практически идеальными.

Лично я главной причиной закрытия НС вижу ввод проекта Валерия Мальцева. Я внимательно следил за проектом с самых первых его зародышных постов. Тогда помнится Валерий написал что-то типа, "Это новый конкурс, это вам не Народный сигнал, тут мне ваши отписки не нужны ..." Тогда сразу закралась мысль о том, что конкурс прикроют, т.к. он стал гораздо менее популярен , чем проект Мальцева. НО: это только поначалу так, скоро ажиотаж поутихнет и это надо понимать! И что останется, когда ажиотаж спадет? 5 индексов нет, НС закрыли, Даблов нет (а они следующие), Рулетку вообще не рассматриваю серьезно из-за её расписания раз в месяц ... ничего нет! Останемся у разбитого корыта ...

Читайте внимательней я наоборот сказал, что разногласия среди участников и несогласие с правилами не являются причиной закрытия.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Господа, нет причин для печали.

1. Конкурс "Double Futures" не закрывается, и даже в планах такого не было. краткосрочный
    2. Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" только начался, поэтому будет жить, пока будет интересен.долгосрочный
    3."Русская Рулетка" - это к концу мая, будет еженедельный мегаконкурс в новом формате, с большим количеством призовых мест и денежных призов, которые можно будет снимать.краткосрочный
    4.Школа доверительных управляющих холдинга BroCo. работала, работает и будет работать.долгосрочный
    5. Мой конкурс, он будет работать и уже трое участников написало мне письма, что им предложили средства в управление. Я фактически счастлив. Кроме того, что я сам подбираю трейдеров и в течение ближайших трех лет намерен создать серьезную структуру успешных трейдеров, из-за чего готовлю базу за границей, так еще и участники конкурса находят себе реальную работу самостоятельно. Для меня это признак того, что я не зря все это затеял и этот конкурс нужен.

Конкурс "Народный сигнал". Я сам его придумывал и мне его формат очень нравился. Считаю такой формат необходим для развития трейдера. Но закрываем мы его только потому, что пока не можем найти способов остановить поток писем от недовольных участников. Это не их вина, а наша. Видимо мы не смогли предложить четких и понятных всем правил, которые можно трактовать однозначно.
    Сейчас до конца мая мы будем делать конкурс "Русская Рулетка" в новом формате, обещаю то, что равнодушных не будет, самое главное, что мы его сделаем очень полезным по информативности, но прекрасно понимаю, что это другой формат от НС, и обещаю собрать наш творческий коллектив и подумать еще раз над тем, как можно дать жизнь и сделать конкурс формата "Народный Сигнал".
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Конкурс "Народный сигнал". Я сам его придумывал и мне его формат очень нравился. Считаю такой формат необходим для развития трейдера.
    Проект действительно для трейдера важен и помагает развивать веру в свое видение рынка. Цели по помощи новичкам в открытии сделок на реале он не выполнил, но участникам помог.

Во многом пасивность участников и ведущего не дают развивать проект. Нет новых идей которые бы способствовали качественному развитию конкурса и трейдера...

Предлагаю:

1. Отменить возможность выставлять прогнозы по акциям. Вполне достаточно индексов...
    Тоесть допустить только те инструменты которые допущены в вашем конкурсе.

2. Добавить в правила расчет Мани Менеджмента с четким органичением риска в выставляемых прогнозах, допустим 2%. Превышение = дисквал. ветки.

3. Сделать шаблон по оформлению конкурсных веток.

4. Выбирать лучшего трейдера месяца (не прогноз), по приросту депо в условиях работы с ограниченым риском на сделку...

5. Ведущему запретить вводить на протяжении конкурса кардинальные изменения правил. Обязать перед введением такий изменений делать обьявление на форуме с датой начала действия оных, без возможности пременения задним числом...

6. Если просадка на конкурсном счете достигает 20% - конкурсант дисквалифицируется на месяц от участия в конкурсе.

Думаю формат с расчетом рисков будет новым этапом как для развития конкурса, так и трейдоров которые в нем участвуют. Кроме того будет полезно для новичков, которые по результатам работы смогут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО доверять прогнозам учасников и использовать их для совешения трейдов.

Спасибо за внимание к такому предложению :) Данный конкурс самый низкостоящий для компании и очень полезный для трейдеров которые участвуют не ради 100-ки долларов.
  8. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Сейчас до конца мая мы будем делать конкурс "Русская Рулетка" в новом формате, обещаю то, что равнодушных не будет, самое главное, что мы его сделаем очень полезным по информативности, но прекрасно понимаю, что это другой формат от НС, и обещаю собрать наш творческий коллектив и подумать еще раз над тем, как можно дать жизнь и сделать конкурс формата "Народный Сигнал".
    ну вот и славненько:)
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Alexa, может пока все в раздумье, тебе и взяться за урегулирование и разработку правил конкурса?
    Разрабатываешь четкие и понятные всем правила, и в дальнейшем ведешь его в соответствии с ними.
    Можно какое то время их по обсуждать с участниками конкурса и форумчанами, и прийти к единому стандарту, после чего написать, что претензии и жалобы рассматриваться не будут, правила меняться тоже не будут.

Если все сможешь сделать, пишешь мне в личные, договариваемся о зарплате и вперед. Понятны ты сам участвовать уже не сможешь, но по поводу зарплаты, я сейчас ищу кандидата на администратора своего конкурса. Евгений и Тимур, как администраторы в ближайшее время будут заняты как всем форумом в целом, так и подготовкой к новому конкурсу, поэтому мне нужен будет человек, который достаточно большое количество качественного времени будет разбирать стейтменты, заявки и стили участников, а потом уже я буду подключаться к отобранным. Кстати в моем конкурсе продолжать участвовать ты сможешь, но понятно на общих правилах.

PS. Если согласен, пиши, но учти, что я сейчас подтормаживаю с ответами, по сообщениям видно, что время осталось только на выходных и то по ночам :)
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение

2. Добавить в правила расчет Мани Менеджмента с четким органичением риска в выставляемых прогнозах, допустим 2%. Превышение = дисквал. ветки.
    Не стоит на этом зацикливаться. Кроме вашего ММ есть и масса других.

Еще одно правило, которое не совсем корректно для сравнения разных стилей торговли - это соотношение TP/SL.
    В реальной жизни большую прибыльность показывают торговые системы с низким соотношением TP/SL, но с высокой вероятностью реализации прибыльного варианта сделки.
    Действующие же правила ориентированы на использование только трендовых систем и под них заточены.

P.S. Впрочем, независимо от правил, народ играл, играет и будет играть. Большинство трейдеров по своей натуре игроки на деньги. Но если бы денег и не было, а просто считались бы очки, то количество играющих осталось бы достаточно большим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать