Результаты опроса: Какой тип отдыха Вы выбираете?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю активный отдых

21 15.44%
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю спокойный отдых

40 29.41%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю активный отдых

22 16.18%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю спокойный отдых

43 31.62%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю активный отдых

5 3.68%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю спокойный отдых

5 3.68%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Заметки практикующего трейдера
+ Подписаться
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Так почему же одинокий трейдер обречен?
    Без постоянного общения (не важно в какой форме это выражено) трейдер останавливается на одном этапе саморазвития, не учитывая вновь возникающие факторы, и что довольно важно не учитывая сторонную оценку собственной системы и действий. При долгой работе создается стреотип, иногда по некоторым параметрам ошибочный, развеять который может лишь иной взгляд со стороны. Если перефразировать известные строчки, что выйдет следующее:
    Я не люблю фатального исхода.
    От жизни никогда не устаю.
    Я не люблю любое время года в которое болею или пью.
    Я не люблю копаться в чьих-то душах.
    Я не терплю, когда ногами по моей.
    Но жить одной непозволительная роскошь.
    От этого становишься черствей (глупей)
  2. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей
    Ева, интересный опыт коллективного счета. Мы вот сейчас нечто подобное пробуем. Правда, пока на демо, отрабатываем технологию так сказать :smartass:
    А при реальном счете, обязательно должен быть документ регламентирующий все действия трейдеров, иначе дисциплины не достичь и до споров скатиться легко.
    Наша ветка в моей подписи.
  3. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Ветров Посмотреть сообщение
    Ева, интересный опыт коллективного счета. Мы вот сейчас нечто подобное пробуем. Правда, пока на демо, отрабатываем технологию так сказать :smartass:
    А при реальном счете, обязательно должен быть документ регламентирующий все действия трейдеров, иначе дисциплины не достичь и до споров скатиться легко.
    Наша ветка в моей подписи.
    Вот этим и отличается дружеская команда трейдеров основанная на принципе: ты меня уважаешь и доверяешь, от профессиональной где все четко по обдуманному регламенту. Друзья и бизнес иногда трудносочетаемые понятия.
  4. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей
    Друзья и бизнес, так же как и семья и бизнес, это вообще не сочетаемые понятия. Проверено лично и не раз.
    Хотя некоторые говорят, что и трейдинг - не коллективный "вид спорта", вот сейчас это проверяем :geek:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    И то и то имеет свои плюсы и минусы ипрежде всего зависит от ЧЕЛОВЕКА.
    Кому-то в команде лучше работается, кому-то единолично.
    И прежде всего это вопрос ПОДКОНТРОЛЬНОСТИ и ЖАДНОСТИ.
    Команда в трейдинге-это ВСЕГДА РАБОТА ПОД КОНТРОЛЕМ и ЖЕСТКИМ- на это не все пойти готовы. (Над тобой как минимум РМ, как максимум еще и аналитик, а у тебя, как у трейдера большая или меньшая свобода воли по разным схемам).
    Жадность: ты считаешь, что ты один получишь все, а так прийдется с кем-то поделится. А вот то тдругой он ведь хуже тебя сработать может- ты то крут, а он не так крут:)
    Именно по этим двум причинам БОЛЬШИНСТВО НИКОГДА НЕ БУДУТ УСПЕШНЫ В КОМАНДЕ.
    Не сработаются просто.
    Плюс команды: ЧЕТКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ РОЛЕЙ каждый делает то, к чему склонен и что ЛУЧШЕ У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ.
    И (вот это важно, повторюсь): Под сильную команду в виде даже приват фонда дадут ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, чем даже под одного сильного трейдера.
    Задайте себе самому вопрос: сколь под Вас ЛИЧНО выделят денег в управление и с какими лимитами?
    А тогда доходы НЕСОИЗМЕРИМЫ.
    Правда есть вариант МТС. Тут да. Для ее эксплуатаци не нужна команда. Он асебе торгует и торгует. Увидел ее создатель, что она перестала работать- снял с пробега. Но пять же: сколь денег дадут даже под работающую МТС одному человеку?
    И другое дело тот же фонд МТСников с диверсификацией риска и работйо по многим инструментам- под его хорошую историю (лет 5 минимум) можно получить уже приличные суммы.
    В общем, резюмируя: пусть каждый работает так, как ему больше нравится- лишь бы его УСТРАИВАЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУДА.
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Ветров Посмотреть сообщение
    Хотя некоторые говорят, что и трейдинг - не коллективный "вид спорта", вот сейчас это проверяем :geek:
    Трейдинг - индивидуальный, точнее интимный вид бизнеса.
    Как чтение книги...
    От увеличения числа неуспешных трейдеров суммарное качество торговли не меняется...
    А успешный трейдер свои НИОКР проводит в одиночку, черпает вдохновение в рынке...
  7. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У меня есть хороший знакомый, так вот - сейчас он торгует в паре, причем достаточно интересная связка получается: мой товарищ, в основном, специализируется на разработке и применении советников, а его компаньон торгует "руками", и насколько я знаю, применяет свечной анализ. Пока результаты очень даже неплохие. Все таки, за редким исключением и это сугубо мое личное мнение, наиболее естесственной средой для человека является команда.
  8. 846
    Комментарии
    3
    Темы
    846
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    У меня есть хороший знакомый, так вот - сейчас он торгует в паре....
    Ильфы и Петровы, наверное, есть и в трейдинге.
  9. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Елена Борисова Посмотреть сообщение
    Ильфы и Петровы, наверное, есть и в трейдинге.
    Работа в паре выглядит иногда интереснее одиночной работы по нескольким причинам:
    - партнер в курсе происходящего и в случае привлечения его как помошника в свою сферу деятельности не нужно третить много сил и слов на пояснение ситуации
    - партнер, опять же в силу своей информированности может поддержать вас и ждать от вас ответной поддержки, что часто не доступно другим конктактирующим с вами лица искренне не понимающим почему стоит расстраиваться если какой-то "кабель" обвалился
    - возможность разделить необходимый объем работы на двоих позволяет вести непрерывный процесс тороговли в случае болезни одного из команды, а не останавливать весь процесс до выздоровления
    - выполняемый объем работы опять же может быть в разы больше при работе в команде, чем при одиночной работе
    - распределение рабочего процесса в команде может быть с учетом личных предпочтений и возможностей работника, а не унифицированным для всех...
  10. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ева Богова Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, профессионал это тот, кто обладает знанями в первую очередь о себе и своей реакции на рынок. Ситуация может быть любой, важно лишь то, как ты на нее реагируешь. Я не могу управлять рынком, но я могу управлять собой, а умея управлять собой, я могу управлять и своими сделками.
    Точно подмечено про трейдров, действительно много знающих как делать, но не получающих результата. А вот про другие профессии не совсем верно, знания там важнее самапонимания.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать