Результаты опроса: Какой тип отдыха Вы выбираете?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю активный отдых

21 15.44%
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю спокойный отдых

40 29.41%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю активный отдых

22 16.18%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю спокойный отдых

43 31.62%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю активный отдых

5 3.68%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю спокойный отдых

5 3.68%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Заметки практикующего трейдера
+ Подписаться
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    О чем эта ветка?
    Ни о чем и обо всем, что касается трейдинга и трейдера. Открыта для всех, кому есть что-то сказать, спросить или возразить с сфере трейдинга и связанных с ним областях. Психология восприятия убыточных сделок, конфликты в семье из-за трейдинга, любимые валютные пары и стиль торговли - все это и многое другое открыто для обсуждения здесь. Я так вижу эту ветку.
    А как видите ее Вы?
  2. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    О чем эта ветка?
    Это не совсем ветка, скорее заметки на полях о прочитанном или пережитом
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ева Богова Посмотреть сообщение
    Самое любопытное, что Вы правы. Слаще не сама вожделенная достигнутая ступень, а мысли и думы про нее в процессе достижения. Я как бы получаю добрую половину удовольствия на этапе достижения цели, а меньшую часть достигнув этой цели.

Обратного пути нет, что прожито то прожито( назад и заново не хочу) но есть варианты, например свернуть направо или налево помня прошлый прожитый опыт. Хотя движение это, напоминает маятник: Время- Деньги. В юности денег было очень мало, зато было больше времени, поэтому покупались самые дешевые продукты, требующие для приемлемого вкуса долгого отмачивания, отбивания, тушения и прочих манипуляций. Сейчас денег достаточно, но из-за нехватки времени, приходится покупать более дорогие продукты, не требующие долгой готовки, или вообще питаться вне дома.
    И если в первом случае, время не имело особой ценности, в отличие от денег, то во втором, появляется ситуация, что время в некоторых случаях становится ценнее денег. И потратить это время хочется совсем не на зарабатывание денег, а на саму жизнь и мне близких людей. В этом и есть возврат на данный момент.
    Это да- чем старше человек становится, тем больше ценит время, а не деньги.
    Именно потому с возрастом практически нет скальперов- жаль время тратить на это (даже если и получается и денег больше дает). НУ и сил конечно много отнимает.
    С возрастом человек приходит к пониманию того, что ТС должна быть такой. чтобы не надо было все время сидеть возле компа- глянул когда надо- и все. До следующего погляда- свободен (ну и алерты понятно - при современной технике тебе на телефон прийдет, если что - пора глянуть:) Открыл ноут или КПК- глянул, решение принял - и все - свободен.)
    Касаемо питания и времени- тут вопрос философский. По мне так самые здоровые блюда (а с возрастом людям свойственно печься о своем здоровье) не требуют особо много времени для готовки при наличии соответствующей техники (к примеру овощные блюда тушенное мясо и т.д.- варит и тушит печка (пароварка) с заданным ей режимом, салатики и овощи режет кухонный комбайн или электромясорубка делает фарш для котлет итд- то есть минут 30 и обед на два дня легко приготовить - остальное время своими делами занимаемся, пока все готовит кухонная техника.
    Больше времени понятно займут блюда может и более вкусные, но менее полезные: пироги, жареные блюда, коие переворачивать надо самому- хотя гриль как альтернатива- вполне по мне подойдет- там переворачивает сама печка:)
    Не знаю ка кв Казани, а в Москве сейчас можно и очень недурное тесто купить для пирога, чтоб самому не делать- и слоенное и дрожжевое (песочного не видел, может и оно есть)- тогда и пирог быстро сделать не проблема в печке с заданным режимом пирогопечения (у меня уходит чисто на приготовление минут 15-20 при готовом тесте либо на лепку небольших пирожков с теста с какой-то начинкой (обычно сладкой) либо сначала на выпечку коржей а потом пропитку их чем-то типа сметанного крема).
    все остальное делает печка:)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    О чем эта ветка?
    Обо всем - так философия про жизнь "о делах наших скорбных калякаем":)
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ева Богова Посмотреть сообщение
    Ни о чем и обо всем, что касается трейдинга и трейдера. Открыта для всех, кому есть что-то сказать, спросить или возразить с сфере трейдинга и связанных с ним областях. Психология восприятия убыточных сделок, конфликты в семье из-за трейдинга, любимые валютные пары и стиль торговли - все это и многое другое открыто для обсуждения здесь. Я так вижу эту ветку.
    А как видите ее Вы?
    Я бы назвал ее " Размышления о сущности трейдинга".
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Обо всем - так философия про жизнь "о делах наших скорбных калякаем":)
    Поскольку трейдинг - искусство, то позволю себе заметить, что хороший трейдер - голодный трейдер. По аналогии с тем, что самые выдающиеся произведения в мире искусств, созданы талантами не на сытый желудок, т.е в основном в ранние периоды творчества.
    Поэтому, стоит только трейдера накормить до сытого состояния, пиши пропало. Выдающихся результатов не дождешься...
    Я не говорю о том, что после серии прибыльных сделок, у трейдера возникает ощущение, что рынок уже познан, всегда будет двигаться туда, куда хочет он. А далее наступает отрезвление от успехов.
    Речь о другом.
    Чувство рынка сродни природному животному чувству добычи, а им обладает только голодный...
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Поскольку трейдинг - искусство, то позволю себе заметить, что хороший трейдер - голодный трейдер. По аналогии с тем, что самые выдающиеся произведения в мире искусств, созданы талантами не на сытый желудок, т.е в основном в ранние периоды творчества.
    Поэтому, стоит только трейдера накормить до сытого состояния, пиши пропало. Выдающихся результатов не дождешься...
    Я не говорю о том, что после серии прибыльных сделок, у трейдера возникает ощущение, что рынок уже познан, всегда будет двигаться туда, куда хочет он. А далее наступает отрезвление от успехов.
    Речь о другом.
    Чувство рынка сродни природному животному чувству добычи, а им обладает только голодный...
    Это еще Чингиз-Хан говорил: " Хороший воин- это голодный воин"..
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Это еще Чингиз-Хан говорил: " Хороший воин- это голодный воин"..
    Воины македонской фаланги имели дневной рацион, состоящий из двух луковиц и нескольких фиников. Канешна, тогдашние луковицы и финики не чета теперешним, тем не менее...
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Ха, луковицы были не для насыщения, а для того чтобы противник от одного духа фаланги замертво падал :D
    Луковицы - лекарство от болезней и витамины, а пищевая ценность фиников беспредельна...
  10. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По аналогии с тем, что самые выдающиеся произведения в мире искусств, созданы талантами не на сытый желудок, т.е в основном в ранние периоды творчества.
    Глубочайшее заблуждение!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать