Результаты опроса: Какой тип отдыха Вы выбираете?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю активный отдых

21 15.44%
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю спокойный отдых

40 29.41%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю активный отдых

22 16.18%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю спокойный отдых

43 31.62%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю активный отдых

5 3.68%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю спокойный отдых

5 3.68%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Заметки практикующего трейдера
+ Подписаться
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Кривощеков Посмотреть сообщение
    Читаю Вашу ветку всегда с интересом. Согласен со всеми вашими комментариями и постами. На форуме очень много информации о торговых стратегиях, аналитике, информации о компании, но нет информации об управлении капиталом. Вы этот пробел немного, но заполняете. И это хорошо. :thumbsup_002:
    Евгений, большое спасибо за поддержку:bow:
    Темы зачастую возникают спонтанно, не считая тех, что написаны ранее.
    Но замечание обязательно учту.
  2. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ева Богова Посмотреть сообщение
    В любом бизнесе человек в первую очередь сталкивается с расчетом двух так называемых крупных статей: "Доходы" и "Расходы". Концентрация на расходах у многих начинающих предпринимателей, считается делом ненужным и даже грязным. Зачем считать траты, надо просто много зарабатывать и все. :greedy:
    Лет пять назад, при совмещении, учебы и работы, я ежеденевно покупала себе пакет сока, в ближайшем от работы киоске. Цена была более высокой ( на 10 рублей), чем на рынке, но ездить в автобусе с дополнительным килограммом сока в нагрузку к учебникам я не хотела.
    Работала я в таком темпе около 18 месяцев. Давайте посчитаем, сумму моих "ленивых" расходов.

22 рабочих дня в месяце
    18 месяцев работы
    10 рублей в день

22*18*10 = 3960 р
    Сумма достаточная, например, для двухмесячной, ежедневной поездки на такси или других приятных мелочей.
    Уважаемая Ева, а расходы на проезд в автобусе Вы не учитываете, причем туда и обратно? ;) Думаю, что поездка на автобусе за соком до рынка и обратно будет стоить всяко больше 10 рублей. Так что, приведенный Вами расчет не совсем корректен. :smartass:
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Она мимо рынка проходит (или работала там рядом), следуя на автобус - это следует из ее текста. То есть за пакетом не надо было ездить специально и затраты дополнительные равны нулю.
    Мораль: учимся читать, то что написано, а не то, что хочется прочесть:)
  4. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Меняла Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ева, а расходы на проезд в автобусе Вы не учитываете, причем туда и обратно? ;) Думаю, что поездка на автобусе за соком до рынка и обратно будет стоить всяко больше 10 рублей. Так что, приведенный Вами расчет не совсем корректен. :smartass:
    Уважаемый Frankus прав, но давайте усложним задачу.

Берем такси, едем на оптовый рынок, закупаем сока на месяц- два вперед и едем домой. Каждый день просто берем один пакет с собой. Оптом сок получится еще дешевле, предположим на 13 рублей

такси обойдется около 250 р
    сок - 40 пакетов сократит расходы на: 13 р *40 =520 рублей

Главное начать считать свои расходы и иметь желание их оптимизировать
  5. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не понравилось мне что-то это домашнее бюджетирование. Особенно сокращение расходов на себя любимого
  6. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Не понравилось мне что-то это домашнее бюджетирование. Особенно сокращение расходов на себя любимого
    Сокращение и оптимизация порой идут порознь.
    Начните с простого учета своих трат, путем сбора чеков или записей. Узнав таким образом свои траты, можно понять на что именно тратятся Ваши деньги. Подсчитывая расходы, Вы уже можете составить некую закономерность и выявить группы трат носящих сезонный или постоянный характер. К примеру, если Вы курите, то целесообразнее закупать сигареты блоками по оптовым ценам, чем покупать каждый раз пачку в киоске по розничной цене.
    В дальнейшем можно составлять бюджет на месяц или квартал с неким рассчитанным по предыдущим наблюдениям лимитом трат с включением туда важных статей расходов на здоровье, покупку крупных вещей и НЗ.
  7. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей

Сокращение и оптимизация порой идут порознь.
    Начните с простого учета своих трат, путем сбора чеков или записей. Узнав таким образом свои траты, можно понять на что именно тратятся Ваши деньги. Подсчитывая расходы, Вы уже можете составить некую закономерность и выявить группы трат носящих сезонный или постоянный характер. К примеру, если Вы курите, то целесообразнее закупать сигареты блоками по оптовым ценам, чем покупать каждый раз пачку в киоске по розничной цене.
    В дальнейшем можно составлять бюджет на месяц или квартал с неким рассчитанным по предыдущим наблюдениям лимитом трат с включением туда важных статей расходов на здоровье, покупку крупных вещей и НЗ.
    Согласен на все 100... Работал одно время в страховой компании агентом, дык вот там мы делали всем клиентам финансовый анализ - порой интересные результаты получаются... Мы часто не задумываясь тратим деньги на всякую ерунду, а итог - кризис в семье и постоянная нехватка денег, кстати, на мой взгляд, в стране та же проблема...:D
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Уважаемый Frankus прав, но давайте усложним задачу.

Берем такси, едем на оптовый рынок, закупаем сока на месяц- два вперед и едем домой. Каждый день просто берем один пакет с собой. Оптом сок получится еще дешевле, предположим на 13 рублей

такси обойдется около 250 р
    сок - 40 пакетов сократит расходы на: 13 р *40 =520 рублей

У моих родителей так соседка по лестничной клетке делает -
    Она с оптового рынка (а теперь из из "Ашана" или "Метро" типа магазинов или складов прямо закупает все мелким оптом: крупы, сахар, консервы, постное масло в больших бутылях (5 литровых что ли) итд- все что не портится быстро, думаю где-то минимум на квартал а то и на пол года смотяр чего плюс мясо тоже берет в аналогичных магазинах где то на месяц, забивая морозилку.
    А рядом покупает только типа молоко- кефир -сметану- хлеб.
    При этом не скажу, что типа Плюшкина женщина- но вот так живет
    (У нее у сына "Газель" когда она закупается он привозит все закупки).
    Правда при этом у нее типа "складского угла" в квартире под все это отведено (квартира - трешка). Даже поддончиков парочку стоит:)
    В общем, думаю, это вопрос еще стиля жизни: экономить или нет и на чем и как экономить?
    И зависит от ВОСПИТАНИЯ ВО МНОГОМ (есть миллионеры считающие каждый цент- сам с таким познакомился в штатх в свое время, и радующиеся скидке в Макдональдсе, если берешь комплексный обед типа в 2 доллара:)) И наоборот - есть люди, коие ПРИНЦИПИАЛЬНО не могут все так считать и экономить (вот моя благоверная (как думаю и жены большинства форумян) из таких:)) Идея такая: муж все равно заработает, чего я экономить буду?:)
  9. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я тут поразмышлял над написанным и решил, что у стереотипов есть две стороны - положительная - когда сформированные стереотипы позволяютреагировать по заранее отработанной программе, экономя время и силы и отрицательная, когда стереотипы заставляют нас реагировать по привычке, как это принято, не успевая подумать, а как бы все же поступил Я

Все же надо быть осторожнее в революциях, когда дело касается других людей, и более критичнее к себе.
  10. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С кем борятся трейдеры? С рынком?
    Точно! У верблюда два горба потому что жизнь - борьба! -))) (к/ф "Гараж")

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать