Результаты опроса: Какой тип отдыха Вы выбираете?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю активный отдых

21 15.44%
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю спокойный отдых

40 29.41%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю активный отдых

22 16.18%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю спокойный отдых

43 31.62%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю активный отдых

5 3.68%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю спокойный отдых

5 3.68%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Заметки практикующего трейдера
+ Подписаться
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    В моем понимании- все сказанное Вами должна давать Ваша ТС. То есть это должно быть не вопросом угадки, а сигналом ТС- тут вошел, тут системный стоп, тут фиксируем профит.
    Тогда - это становится просто работой. Ничего красивого особо я тут не вижу (мне ближе точка зрения Элдера к работе по базовым активам, а не опционам на них (там рулит математика+ понимание рынка - то есть там больше таки от скорее даже не шахмат, а карточных игр типа бриджа) в чистом виде- рынок- не шахматы- это бокс. И торговля по ТС
    это как боксирование на ринге- особо ничего красивого нету, но надо уметь наносить удары и держать их, умение передохнуть в бою, уйти в защиту и снова наносить удары (образно конечно).
    Франкус, мне весьма импонирует Ваше внимание-)))Для меня трейдинг действительно некий способ насладится процессом. Денег особых это не приносит, да и не надо. Основная работа с удовлетворяющим доходом у меня есть, и превращать трейдинг в еще один заработок я не хочу. От этого поиск красаты и творчества в самом процессе. Рутины мне не нужно.
  2. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение

Так что на мой взгляд - как не крути - цель деньги, а все остальное вторично.
    первична цель, а деньги лишь способ ее достигнуть. причем не во всех случаях
  3. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я, кстати натыкался где-то на форуме, на вашу торговую систему, сейчас ее не смог найти, а вопросы остались. Я здесь задам?-))))

Там использовалась скользящая с каким-то периодом и со смещением. Зачем нужно это смещение я так и не понял.
  4. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Я, кстати натыкался где-то на форуме, на вашу торговую систему, сейчас ее не смог найти, а вопросы остались. Я здесь задам?-))))

Там использовалась скользящая с каким-то периодом и со смещением. Зачем нужно это смещение я так и не понял.
    Система, которую я отслеживаю называется День-Час и находится в ветке Энциклопедия торговых стратегий.

Смещение же средней необходимо в этой системе для того, что бы получать быстрые сигналы от средней с небольшим периодом и, одновременно, избежать возникновения части ложных сигналов.

Вы, наверняка знаете, что чем меньший период усреднения у скользящей средней(СС), тем раньше мы получаем так называемый сигнал (пусть это будет пробой ценой СС)

На графике две скользящие средние, красная без смещения по оси Х, синяя со смещением. Обе средние имеют один период усреднения равный 5. Как Вы видите, красная СС ближе прижимается к цене, что приводит к возникновению ложных сигналов в виде пробоев (они на графике отмечены красными стрелками)

Если же просто увеличить период скользящей средней, не используя сдвиг, то сигналы будут возникать позднее, возможно, тогда, когда уже вход в рынок неблагоприятен.
  5. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение

Так что на мой взгляд - как не крути - цель деньги, а все остальное вторично.
    - Зачем ты работаешь на рынке?

- Заработать много денег

- Зачем тебе много деньг?

- Купить квартиру, машину, жене шубу и т.д.

- А зачем все это?

- Что бы быть материально обеспеченным, позволить себе многое и не считать каждую копейку.

- А что это даст тебе?

- Наслаждение и удовольствие от жизни

///////////////////////////////////////////////

- Зачем ты на рынке?
    - Что-бы наслаждаться жизнью
  6. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Зачастую, мы с упоением слушаем людей знающих как заработать деньги и с усмешкой отвергаем знания людей, умеющих их тратить.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ева Богова Посмотреть сообщение
    Зачастую, мы с упоением слушаем людей знающих как заработать деньги и с усмешкой отвергаем знания людей, умеющих их тратить.
    а разве нужно наоборот? Помоему все правильно!
  8. 43
    Комментарии
    1
    Темы
    43
    Репутация Pro
    BroCo - Пермь

2 Медалей
    Читаю Вашу ветку всегда с интересом. Согласен со всеми вашими комментариями и постами. На форуме очень много информации о торговых стратегиях, аналитике, информации о компании, но нет информации об управлении капиталом. Вы этот пробел немного, но заполняете. И это хорошо. :thumbsup_002:
  9. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем салям-))). Я вернулся и сразу нашел несколька новых постов. И сразу же вопросы по последнему.
    Не совсем понял, что надо делать, что бы оптимезировать расходы в жизни
    Не очень понятно, какой доход может приносить какая либо вешь купленная за большие деньги...
    а, еще спасибо за предыдущий ответ про сдвиг, теперь стало понятно. Эксперементирую с отрицательным сдвигом:thumbsup_002:
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это называется типа "домашнее бюджетирование".
    По расчетам американских ученых позволяет экономить до 20-30% от Ваших трат.
    Основные источники:
    1покупки в магазинах по более дешевым ценам товаров (может быть иных марок но того же качества или на распродажах- нет переплат за бренд или распродажи или покупка товара в иных местах, где он дешевле и того же качества (у нас как пример магазины типа "Ашана").
    2.Оптимизация по кредитным выплатам.
    3. Оптимизация Вашего имущества (в плане выплат налогов на имущества и его использования)
    4.Отказ от ненужных трат (то есть планирование покупок товаров на год квартал месяц и не покупать иное не запланированое).
    5. Расчет целесообразного меню питания (полезно для здоровья тоже) и отказ от чего-либо не нужного Вашему организму да еще и дорогостоящего.
    6. Сокращение затрат на алкоголь и курение- то есть ведение более здорового образа жизни.
    7. Отказ (если это возможно) от посещеняи дороших ресторанов и кафе - питание в домашних условиях или в не худших по качеству приготовления пищи но не брендовых заведениях. (Пример из своего опыта- отлично готовят в у них в национальных ресторанчиках, не хуже по качествуу. Да- та мне будет такого обслуживания, но оно Ва м ине надо особо- а вот еда вкусная и(если сами захотите)- полезная (много овощных блюд национальной кухни блюд из рыбы, тушеное мясо итд- всяко лучше чем питаться в Макдональдсе, как
    это делают многие американцы или заказывать пиццу).
    Вот то, что помню (читал еще во время оно, но думаю в период кризиса все сии советы также актуальны будут тому, кто хочет съэкономить денег не зависимо от страны проживания).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать