Результаты опроса: Какой тип отдыха Вы выбираете?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю активный отдых

21 15.44%
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю спокойный отдых

40 29.41%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю активный отдых

22 16.18%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю спокойный отдых

43 31.62%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю активный отдых

5 3.68%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю спокойный отдых

5 3.68%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Заметки практикующего трейдера
+ Подписаться
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ева Богова Посмотреть сообщение
    ....художники или поэты, которые творят когда к ним приходит Муза....
    К мужчинам-поэтам приходит Муза, а к женщинам - МуЗык-)))

Прикольно тут написано про цель, я на самом деле выбираю наиболее красивую сделку и толька потом вхожу в рынок. Больше удовольствия чем денег.:D
  2. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я тут намедни ветку перечитывал и не все понял. Вот про последовательность сигналов не совсем ясно и про свой психатип. Как вот определить какой он у меня?:grin:
  3. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
    Я тут намедни ветку перечитывал и не все понял. Вот про последовательность сигналов не совсем ясно и про свой психатип. Как вот определить какой он у меня?:grin:
    Здравствуйте, Мансур. Вы скорее всего имеете ввиду материал из первой выложенной "заметки". Смысл данного высказывания сводился к тому, что если Вы работаете с несколькими финансовыми инструментами, например, двумя валютными парами, то может возникнуть ситуация что у Вас после открытия первой сделки возникнет еще один сигнал по другой валютной паре. Ситуация вроде бы простая - открываем еще одну сделку, но при этом рискуем уже большей частью депозита, чем рассчитывали.

В качестве примера можно привести ситуацию, когда Вы, имея собственный корабль водоизмещением 50 000 тонн, можете взять 25 000 тонн груза для комфортного 2-х месячного перехода. Как владельцу корабля Вам выгоднее перевезти как можно больше груза, и поэтому когда груз уже взят, и вдруг поступает еще одно предложение тонн на 10 000, Вы можете отказаться, или взять груз, но при этом по максимуму сократив тоннаж судна за счет, например, спасательных катеров, емкостей с песком и другими нужными составляющими безопасного плаванья. Практически любая нештатная ситуация может привести к гибели судна. Стоило ли так рисковать?

Конечно же заказы на доставку груза могут возникать неожиданно, но если вы наблюдаете за сезонностью перевозок, отслеживаете крупные поставки, или имеете свое "ухо" приближенных кругах, то Вам будет гораздо проще просчитать с наибольшей вероятностью время получения заказов на перевозку груза сосответсвующего вашему тоннажу судна.

Наверное, после всего прочитанного возникает вопрос - А как все это связать с финансовыми рынками? Время пересечения индикаторов вашей ТС предсказать практически невозможно, но с большой вероятностью, можно предсказать возникновение двух сигналов в одну единицу времени при использовании одной ТС на валютных парах, имеющих общий знаменатель. Например, Евро к доллару и Фунт к доллару. На рисунках ниже, вино, что сигналы возникают почти в одно время, и после 28 апреля сигналов больше нет. Получается, пропустил оба сигнала - жди опять пару следующих. Очень неудобно
    [ATTACH][/ATTACH]

4. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Читаю и все конспектирую(мысленно)..:)
    Почему пока не в тетрадке или нe прямо стене?...Ну,немножко не ясно, и без примеров...Вопросы так и лезут...

Например, по последнему абзацу - почему-то опять вспомнился самый первый "записка" - когда "надо выбрать ту пару, которая будет в будущем прибыльной"....:)

Интересно, же, как можно определить прибыль будущих сигналов, оценивая ...текущие???:)
    Спасибо и извините за природную угловатость "сообразилки"...:)
    Не удержалась и скопировала для цитаты весь пост. И для этого есть причина, ведь записи уважаемого esberkutа куда-то исчезают. А так они останутся в истории.
    Искренне рада возвращению и проявлемому интересу к данной ветке.

Что касается вопроса, то соглашусь с Вами, 100% определить как будет вести себя финансовый инструмент в будущем, исходя из прошлых данных нельзя. Но если наблюдать за инструментом некоторое время можно выявить закономерности, исключения из которых можно жестко ограничивать трезво поставленным стоп-лоссом.

Если говорить о примерах, то девушка с которой вы знакомы одну неделю менее предсказуема, чем та, что знакома вам несколько лет. И во втором случае Вы с большей вероятностью будете знать ее вкусы, предпочтения, капризы и даже свою реакцию на ее "выкрутасы":p
  5. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Стало чуток малька понятнее.
    Почти как модный диета подруги - что-то с раздельным питанием-))))))))) Я тута графики посмотрел, не толька евро и фунт к доллару похожи, но еще и доллар к швейцарцу почти зеркален доллару и евро. Тоже не подходит.
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Я тута графики посмотрел, не толька евро и фунт к доллару похожи, но еще и доллар к швейцарцу почти зеркален доллару и евро. Тоже не подходит.
    Смотря для чего. :)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    К мужчинам-поэтам приходит Муза, а к женщинам - МуЗык-)))

Прикольно тут написано про цель, я на самом деле выбираю наиболее красивую сделку и толька потом вхожу в рынок. Больше удовольствия чем денег.:D
    Это Вам лучше в бридж тогда играть- куда приятнее. Вот там есть понятие: "красиво сыграл" (то есть либо хитро обманул оппонентов, либо разыграл сдачу (отвистовал) используя незаметные с первого взгляда доп шансы на победу и выиграл.
    Возможно на опционах можно создать некую "красивую" комбинацию из ряда опционов и базовых инструментов, которая позволит учесть очень много вариантов развития событий для какой то конкретной точки рынка.
    А вот чисто сделки по базовому инструменту НЕ МОГУТ БЫТЬ КРАСИВЫМИ. Они должны быть СИСТЕМНЫМИ.
    А система -вещь довольно тупая- следуете ей и все дела. Другой вопрос: при СОЗДАНИИ ТС надо проявить ум. Но вот при торговле - все должно быть четко. То есть алгоритм принятия решения о входе в позицию фиксации убытка и прибыли должен быть ЗАРАНЕЕ.
    Отсутствие такого алгоритма- в конечном итоге, верный путь к сливу депозита, если конечно Вы не интуит (но за все свое долгое вреям рабоытв рынках я видел всего лишь 2 интуитов, которые зарабатывали- остальные СЧИТАЛИ СЕБЯ ТАКОВЫМИ но сливали, не имея четкой прибыльной ТС).
  8. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    А что, по-Вашему, надлежит делать читающему/ей данный топик ...сразу и ....потом?..., а главное - зачем?:)

С уважением,
    я

:)
    Сказка.
    Жил был самый обыкновенный человек. Жил стереотипно, до одной серьезной ошибки в его жизни. И вроде бы ошибка исправлена была, но последствия зародили в нем червя сомнений в собственных силах. А если веры в себя нет, решил он, то наверняка лучше разберется в ситуации кто-то другой. И начал он спрашивать у всех совета у окружающих и следовать советам, с облегчением сбросив груз ответственности с себя. Динамичная жизнь у него получилась, только пустая и чужая. Он достигал чужих целей и воплощал чужие мечты, так и не сумев загадать и достичь собственных.
    Конец

После прочтения такой сказки у меня сложилось двойственное впечатление. С одной стороны опыт и знания других людей могут оказаться весьма ценными, а с другой стороны, опыт их сформировался под влиянием внутренного осмысления ИХ житейских ситуаций, которые могут быть малоприменимы ко мне.
    Что же делать? Искать ответы в себе, а не найдя их, изучать мнения других, и вновь искать ответы в себе.
    Применимо ли это ко всем? Нет. У каждого своя колея
  9. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это Вам лучше в бридж тогда играть- куда приятнее.
    А вот чисто сделки по базовому инструменту НЕ МОГУТ БЫТЬ КРАСИВЫМИ.
    Бридж, шахматы, нарды...какая нафик разница. Я получаю удовольствие от торговли, и эта для меня важнее всего. При этам понимаю, что за удовольствие надо платить. Размером депозита.
    А понятие красоты у каждого разное и сделки ой какие красивые бывают-))))))
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Удовольствие- это да. Но вот понятие красоты- может мы ее по разному пониманием.
    Привидите пример "красивой" сделки на споте в Вашем понимании.
    И поясните: в чем Вы видите красоту? (Если чисто в том, что вошел с точностью до пипса- для меня это не красота (и у меня бывают такие входы чисто по системе, когда рынок не идет далее уровня ордера, а он срабатывает на вход) - хотя такое мнение и бытует у людей (начинающих в основном - что "красивый" вход- этотипа ловля пика или впадины пипс в пипс) Если в чем-то ином- напишите.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать