Результаты опроса: Какой тип отдыха Вы выбираете?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю активный отдых

21 15.44%
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю спокойный отдых

40 29.41%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю активный отдых

22 16.18%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю спокойный отдых

43 31.62%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю активный отдых

5 3.68%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю спокойный отдых

5 3.68%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Заметки практикующего трейдера
+ Подписаться
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ева, а почему Вы не включаетесь в Новогоднюю лихорадку? Автарчик нада сменить однака :D
    Так симпатичных оленей и снегурочек уже разобрали, придется быть собой-)
  2. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ева здравствуйте.

Скажите , а что обозначают 3 иероглифа на вашем аватаре?
    Торгуете ли Вы на рынке? Если да , то на каком?
  3. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Ева здравствуйте.

Скажите , а что обозначают 3 иероглифа на вашем аватаре?
    Торгуете ли Вы на рынке? Если да , то на каком?
    Здравствуйте, severen.
    Аватар примерно 1,5 года назад мне нарисовал хороший знакомый-востоковед. За это время точный смысл написанного как -то подзабылся, поэтому могу привести лишь примерную расшифровку: - "Стремление к цели ( совершенству) шаг за шагом"
    На рынке торгую около 5 лет, основную часть внимания занимает валютный рынок.
  4. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Скажите Ева , а сейчас Вы можете уверенно сказать , что в психологическом плане Вам ничто не мешает, т.е. Вы решили проблемы такого плана ( если они конечно были)?
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Типа: "Дорога в тысячу ли начинается в первого ляня":)
  6. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скажите Ева , а сейчас Вы можете уверенно сказать , что в психологическом плане Вам ничто не мешает, т.е. Вы решили проблемы такого плана ( если они конечно были)?
    На данном этапе, я примерно на 90% контролирую ситуацию с психологической точки зрения, но оставшиеся 10%, особенно если возникает что-то неординарное контролирует обязательный стоп. Если когда-то я смогу сказать, что все знаю и все умею, то я либо опережу свое время, что вряд ли, либо остановлюсь в своем развитии, поэтому, постоянное изучение себя и своего состояния присуствует всегда. Просто после нескольких лет работы, изучения требует лишь небольшой процент возникающих ситуаций (в связи с их новизной) , а большее время торговли проходит привычно и понятно.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ева Богова Посмотреть сообщение
    На данном этапе, я примерно на 90% контролирую ситуацию с психологической точки зрения, но оставшиеся 10%, особенно если возникает что-то неординарное контролирует обязательный стоп. Если когда-то я смогу сказать, что все знаю и все умею, то я либо опережу свое время, что вряд ли, либо остановлюсь в своем развитии, поэтому, постоянное изучение себя и своего состояния присуствует всегда. Просто после нескольких лет работы, изучения требует лишь небольшой процент возникающих ситуаций (в связи с их новизной) , а большее время торговли проходит привычно и понятно.
    Ну всего знать не возможно:), ранво как и все уметь. А вот ОСТАНОВИТСЯ и тупо торговать по разработанной Вами ТС- это можно и ДАЖЕ НУЖНО.
    До тех пор, пока Ваш аТС в среднем приносит профит Вам и Вашим инвесторам. Ибо (проверено ОЧЕНЬ МНОГИМИ): "ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ"- попытки все время модифицировать свою систему на определенном этапе приводят лишь к УХУДШЕНИЮ как это ни парадоксально звучит на первый взгляд) показателей работы трейдера.
    (Испытал в свое вреям на себе и многие опытные трейдера, коих знаю по жизни подтвердили эту точку зрения по своему опыту).
    То же касаетс яи психологии- в определенный момент понимаешь- ты от нее прсто не зависим (тока большинству увы это не удается) и что 100000 управлять что 1000000 что 10000000 итд становитс ябезразлично- тупо торгуешь с обозначенными рисками по избранной тактике (агрессивности) по имеющейся ТС- и все дела. То есть перестаешь ВООБЩЕ обращать внимание на деньги.
    (Кстати хрошо учит этому игра в покер по солидным ставкам - умению абстрагироваться от денег и тупо считать и смотреть на оппонентов- психологическая составляющая).
  8. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Спасибо Ева за ответы и еще один вопрос если позволите.

Почему после 5 лет торговли, Вы работаете на валютном рынке, а не на фондовом или ...
    Спрошу точнее: чем форекс "лучше" для Вас лично, нежели иной рынок?
  9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ...грустная сказка. так и жизнь проходит.
    Хотя можно отнестись и философски.
    Роковая ошибка - был тем барьером, через который он не смог переступить.
    И понял он, что всего чего ему предназначалось в этой жизни - он получил.
    ...осталось только тихое созерцание и ... покорность. Не все герои в жизни. Более того их очень мало.
    Быть может, если бы он пошел дальше - это боло бы смертельно.
  10. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо Ева за ответы и еще один вопрос если позволите.

Почему после 5 лет торговли, Вы работаете на валютном рынке, а не на фондовом или ...
    Спрошу точнее: чем форекс "лучше" для Вас лично, нежели иной рынок?
    Удобен по времени работы и по срокам инвестирования в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать