Результаты опроса: Какой тип отдыха Вы выбираете?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю активный отдых

21 15.44%
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю спокойный отдых

40 29.41%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю активный отдых

22 16.18%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю спокойный отдых

43 31.62%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю активный отдых

5 3.68%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю спокойный отдых

5 3.68%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Заметки практикующего трейдера
+ Подписаться
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 61
    Комментарии
    5
    Темы
    62
    Репутация Pro
    Броко Казань

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
    А что скажут старшие товарищи, есть ли синдром больших депозитов? И как работают с большими деньгами, беря их в ДУ?
    Здравствуйте, Светлая.
    При торговле есть очень простое и четкое правило - психологически комфортный лимит убытков. Иными словами, задайте себе вопрос - КАКОЙ макимальной суммой вы готовы пожертвовать без вреда для себя и своей психики. Например, в день, Вы можете комфортно для себя убрать из своего бюджета, скажем, 500 рублей. Соответственно, в месяц максимальная сумма будет равна ~ 15000р. (или 500$). Так вот, именно эта сумма просадок будет для вас психологически комфортна при торговли в течение месяца. Все, что больше - так или иначе будет психологически давить на вас и процент увеличения проигрышных сделок будет увеличен. И увеличен, в первую и последнюю очередь не из-за каких то "косяков" с торговой системой или проблемами с ММ, а именно из-за подсознательно-некомфортного состояния при торговле (вследствии чего риск необдуманных действий и совершения ошибок будет увеличен). И этот риск будет увеличиваться именно в той пропорции, насколько ваш допустимый психологически комфортный уровень просадки отличается от заложенного уровня просадки по торговой системе и ММ.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Шагалеев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Светлая.
    При торговле есть очень простое и четкое правило - психологически комфортный лимит убытков. Иными словами, задайте себе вопрос - КАКОЙ макимальной суммой вы готовы пожертвовать без вреда для себя и своей психики. Например, в день, Вы можете комфортно для себя убрать из своего бюджета, скажем, 500 рублей. Соответственно, в месяц максимальная сумма будет равна ~ 15000р. (или 500$). Так вот, именно эта сумма просадок будет для вас психологически комфортна при торговли в течение месяца. Все, что больше - так или иначе будет психологически давить на вас и процент увеличения проигрышных сделок будет увеличен. И увеличен, в первую и последнюю очередь не из-за каких то "косяков" с торговой системой или проблемами с ММ, а именно из-за подсознательно-некомфортного состояния при торговле (вследствии чего риск необдуманных действий и совершения ошибок будет увеличен). И этот риск будет увеличиваться именно в той пропорции, насколько ваш допустимый психологически комфортный уровень просадки отличается от заложенного уровня просадки по торговой системе и ММ.
    И если добавить сюда опасность эйфории, то картина полная и ясная.
  3. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    И если добавить сюда опасность эйфории, то картина полная и ясная.
    Эйфория, в этом случае минимальная-) Ну какие могут быть чувства, когда все известно как в случае позитивного так и негативного движения.
  4. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я после слива первого ДЕПО, и прочтения кучи литературы определил для себя, что нельзя в себе копить негатив потерь. Необходимо наоборот радоваться. Радоваться, что Вы еще на один шаг стали ближе к победе. Потери, при четком соблюдении правил (ММ, ТС и т.д.), это всего лишь плата рынку за Ваше образование.
    В этом институте нет бюджетных мест. :smartass:

P.S. Желательно, тщательно конспектировать "лекции". Полезно иногда почитать на досуге, в моменты когда голова начинает отключаться. :thumbsup_002:
    Например, в моем конспекте уже 45 страниц А4 печатного текста. И каждую неделю он пополняется.
  5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ой, давно не видел обновлений тут, даже соскучился, как больной - по точному диагнозу...:)

Ева, помогите мне пожалуйста(как врач - пациенту-хронику), найти ответ на часто-вставаемый вопрос:

Можно ли научить трейдить?....:)

Если, да!, то...каков должен быть преподаватель?

Ну, а если - нет!, то...зачем пытаться это делать?/вариант - "именно заработать на обучении" - давайте исключим, как "непрофильный"...:)

С постоянной "температурой" к Вашей ветке,
    я(инвалид от трейдинга)....:)
  6. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ева Богова Посмотреть сообщение
    ...Уверенность это внутренний фактор, и не стоит ее терять под влиянием общественного мнения, или серии неудач.
    Верно подмечено. Потому не смотрю аналитику по ТВ и не читаю газет. Из всей предоставляемой аналитики иногда просматриваю только Д.Возного (да простят меня другие наши уважаемые аналитики! :bow: ) И дело не в том, что я считаю чью-то другую аналитику неправильной - она может оказать свое влияние на мою уверенность (в плюс или минус) в принятии того или иного решения. Я даже подметил: когда у меня возникает мысль по какому-либо фьючерсу или валюте: "А что пишут аналитики?" - значит я не уверен в текущей ситуации и торговать мне не стОит.
  7. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Ой, давно не видел обновлений тут, даже соскучился, как больной - по точному диагнозу...:)

Ева, помогите мне пожалуйста(как врач - пациенту-хронику), найти ответ на часто-вставаемый вопрос:

Можно ли научить трейдить?....:)

Если, да!, то...каков должен быть преподаватель?
    Чаще всего звучит другая просьба: Научите меня быть успешным. Как будто человек, это компьютер, в который можно загрузить ( как в "Матрице") необходимые программы с четким алгоритмом действия. Мы, что очень радует, индивидуальны, и вариант: "Делай как я и будешь успешным трейдером" в корне неверен, без учета индивидуальных особеностей, менталитета и многих других факторов. Немаловажную роль играет и наличие сильного желания чему-то обучатся, пусть тому же самому трейдингу. Ученик действующий по принципу: Я пришел, оплатил, теперь учите меня, обречен на провал. Так что процесс обучения это обоюдный тандем ученика с желанием обучаться и преподавателя с желанием развиваться, ведь, если преподаватель остановится в своем развитии как специалист, он просто отстанет от постоянно меняющейся темы трейдинга. А плохо понимающий зачем ему это обучение ученик, скорее всего бесцельно проведет время.
  8. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    О, Ева, так не честно!:)

На конкретные вопросы - ответы о..."желании":)
    Вы уверены, что "только двух желаниий" - вполне досточно, чтоб стать успешным?:)...

Честно, вспомнил Станиславского:)

Вот Вы ведете курсы, как я понял по "отрейдеванию "желающих", так?:)

Скажите, почему ни на одних курсах предварительно не проводится психологическое тестирование "желающих" с целью...отсева тех, кому одного желания - "маловато" будет?:)
    Давайте будем честными, как перед "вскытием": "обучение" и трейдинг непосредственно - две совершенно разные "болезни", и цели у них...ой, не всегда совпадают...
    Простите мне мой хронический недуг, но...чтобы стать трейдером успешным, а не..."закончившим курсы"...нужно что-то другое(боюсь написать "что", ввиду полного отсутствия у самого себя!)...
    :))
  9. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    О, Ева, так не честно!:)

На конкретные вопросы - ответы о..."желании":)
    Ну Вы же просили: Как врач-пациенту-)))

Вот Вы ведете курсы, как я понял по "отрейдеванию "желающих", так?
    Не совсем, давайте на примерах, а то реклама курса получится-). Есть автошкола, ее в 99% случаях в обязательном порядке нужно закончить всем, кто хочет управлять транспортным средством. Но если в процессе управления автомобилем, водитель понимает, что ему недостаточно навыков и знаний, о своих действиях например при заносе на заднеприводном автомобиле, или безопасном выходе из поворота на большой скорости, то он ищет варианты это обучение пройти. В этом случае, можно с большой долей вероятности утверждать, что данный водитель имеет осознаное желание улучшить свои навыки вождения и получить больше знаний для безопасной поездки в различных дорожных условиях. Так же и курс по психологии, он нужен тем, кто понимает, что для него некий психологический фактор является препятствием для успешной торговли. Это не "отрейдивание"( любопытный термин), а осознанное восполнение пробелов в определенных дисциплинах, и восполнение это, носит индивидуальный характер. [/QUOTE]
  10. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Хм, я уже понял, что к авто - Вы не равнодушны: столько примеров, что я даже почувствовал запах бензина у себя на компе:)
    Все же, научиться тормозить в гололед - конечно сложнее, чем...успешно торговать...вняв советам психолога...:)

Кстати, а вэб-трансляции Ваших консультации - не планируются для тех, кто "буксует", но не в Казани?))))
    Запросто можно решить проблему аварийности на дороге трейдинга...:)

Спасибо за Ваши ответы. Как всегда - приятно!:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать