Результаты опроса: Какой тип отдыха Вы выбираете?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю активный отдых

21 15.44%
  • Работаю на коротких периодах, предпочитаю спокойный отдых

40 29.41%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю активный отдых

22 16.18%
  • Работаю на средних периодах, предпочитаю спокойный отдых

43 31.62%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю активный отдых

5 3.68%
  • Работаю на длинных периодах, предпочитаю спокойный отдых

5 3.68%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Заметки практикующего трейдера
+ Подписаться
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Учитывая растущий интерес к опросам, предлагается высказать/не высказывать все, что видно/не видно на данном чарте трейдерам, которые считают себя действительно практикующими:)

/Срок "высказывания/умолчания" - ограничен!/

:)

http://1.bp.blogspot.com/_Rg1-RlWrfT...SPXD250809.gif

Сегодня, к нам на экспертизу, привезли данное полотно, известного в своих кругах художника. Хочется сразу заметить необычный стиль произведения, очень похожий на тот, в котором творил Петров - Водкин. Сама картина сначала вызывает двойственные чувтва за счет контраста тени и света, кажется, что автор написав основную часть полотна окрашенную в солнечные тона и подписав картину, как это и принято в правом нижнем углу, неожиданно ощутил порыв вдохновения и создал шедевр на контрасте света и девственной белизны. При более глубоком изучении полотна понимаешь, что автор среди хаотичных на первый взгляд линий и полос, отобразил свой творческий путь в виде зелено буромалиновых свечей, как бы символизирующих полную отдачу творческому процессу духовных и физических сил. Справа на вертикальной шкале, внимательный зритель может заметить, как парралельно, с творческим потенциалом и мастерством растут цены на картины художника. Последняя цена на продажу составила 1037.78, что безусловно является весьма привлекательным предложением. Вероятно, во время выставки, цена будет постепенно снижаться, но все же значительных колебаний на этот шедевр ожидать не стоит.
  2. 61
    Комментарии
    5
    Темы
    62
    Репутация Pro
    Броко Казань

3 Медалей
    Возникли сомнения по "месту привоза" одного из многих моих "шедевров".
    Уважаемый Есберкут, а может Вы нам окажете честь рассказать про свою ТС, как я понял, основанную на ганновских методах анализа.

Жутко интересно!
  3. 61
    Комментарии
    5
    Темы
    62
    Репутация Pro
    Броко Казань

3 Медалей
    А что с "воинами"?...Жду продолжения!:)
    Обязательно продолжу сие повествование про путь трейдера-воина. Особенно, раз оно вызывает интерес хотя бы у Вас :-)

PS

Уважаемый Эсберкут, меня мучает один вопрос, ЗАЧЕМ Вы удаляете свои ранее написанные сообщения?
  4. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Шагалеев Посмотреть сообщение
    Уважаемый Эсберкут, меня мучает один вопрос, ЗАЧЕМ Вы удаляете свои ранее написанные сообщения?

Спасибо, Феликс-сан!:)

Что касается Вашего "ЗАЧЕМ?", то только для Вас и "по-секрету":

Понимаете, мои посты - это метод "оттяжки и выжимки" "онлайн". Я не "готовлю и не переписываю" их "так, чтобы они всем нравились ...или вошли в Историю". Как правило, они - адресные и предполагают диалог.
    Если этого не происходит, то ...чувствую себя..."Иваном Грозным"(помните, как он, супостат, поступил со своим сыном?...).
    А еще, я далек от потребности "форумной славы", поэтому - судьба всех постов - в руках(мозгах) моих собеседников: тем кому они интересны - купируют это "интересное", по которому я и пытаюсь понять, "кто?":)

Надеюсь, ответил...:)

=====

Жалобы принимаете?:)

Хочу пожаловаться на ... Ваших подчиненных, откровенно саботирующих Директиву Центра о "всемерном и многоформатном участии в форуме"(Госпожа Богова Е. - очень приятное исключение!)!:)

Наведите порядок, плз!:)

5. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Очень долго мне пришлось торговать на небольших депозитах. Не было возможности завести приличный счет. На демо не переходила, а колупалась типо "три доллара выиграл - два проиграл":) И вот наконец деньги появились. Могу положить на торговый счет порядка десяти тысяч зелёных. Но заранее опасаюсь не будет ли психологических проблем при переходе на большие лоты. Наверно спокойней было бы постепенно разгонять депо, понемногу приучаясь к возрастающим ставкам. А что скажут старшие товарищи, есть ли синдром больших депозитов? И как работают с большими деньгами, беря их в ДУ?
  6. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
    Очень долго мне пришлось торговать на небольших депозитах. Не было возможности завести приличный счет. На демо не переходила, а колупалась типо "три доллара выиграл - два проиграл":) И вот наконец деньги появились. Могу положить на торговый счет порядка десяти тысяч зелёных. Но заранее опасаюсь не будет ли психологических проблем при переходе на большие лоты. Наверно спокойней было бы постепенно разгонять депо, понемногу приучаясь к возрастающим ставкам. А что скажут старшие товарищи, есть ли синдром больших депозитов? И как работают с большими деньгами, беря их в ДУ?
    Здравствуйте, Светлая. Ситуация перехода на бОльший счет знакома многим трейдерам. Я могу посоветовать Вам, в первую очередь, перед торговлей рассчитать несколько важных параметров, таких как: минимальный депозит для торговли по выбранному финансовому инструменту; максимальная просадка ( например 30% от депозита после которой торговля полностью прекращается до выявления причин и ошибок); и обязательно заранее просчитанный лимит убытка на одну сделку. Другими словами, независимо от депозита, если Вы заранее знаете свой лимит убытков на одну сделку ( и, что еще лучше на определенный временной период), то страх работы с таким значимым для Вас депозитом существенно снижается. Хаотичная торговля без четких правил и без риск-менеджмента на небольшом депозите приносит массу негатива, а на депозите увеличенном в разы этот негатив становится чуть не основным стержнем в жизни трейдера. Это напоминает езду на Окушке стоимостью 100 000 р или на джипе дороже в 10 раз. Если соблюдать ПДД, проходить ТО и иметь необходимые страховки, то фактор страха повредить в ДТП автомобили примерно равен.
  7. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за оперативный и четкий ответ.
    Как считаете, будет ли диверсификацией наряду с работой на форекс торговля фондовыми индексами. Или куда еще свой капиталл разбросать?
  8. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный и четкий ответ.
    Как считаете, будет ли диверсификацией наряду с работой на форекс торговля фондовыми индексами. Или куда еще свой капиталл разбросать?
    Добрый день, Светлая. Деньги должны работать, это никто не оспаривает, но определите какой именно доход Вы хотите получить при просчитанных рисках , и, соответсвенно выбирайте варианты инвестирования. Если рассматривать финансовые инструменты, то можно использовать распределение средств, например для хэджирования своих позиций, с целью сократить потенциальные риски по основному инструменту, либо использовать вариант распределения капитала по разнесенным во времени инструментам. Т.е, другими словами, один финансовый инструмент будет работать на коротких периодах, другой на средних, а часть средств можно инвестировать долгосрочно.
  9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Приветствую всех! Вот, хочу поделиться своим опытом работы в реале. Не буду оригинальным и одиноким, если сообщу о сливе своего депо (2000 зелёных). Увы, это было предопределено. По этому поводу хочу процитировать одну мудрость восточных боевых мастеров. Она как нельзя лучше укажет причину и проиллюстрирует её. «Не знаешь себя и не знаешь противника – проиграешь. Знаешь себя, но не знаешь противника – можешь выиграть, можешь проиграть. Знаешь себя и знаешь противника – выиграешь». Трейдер – рынок – поединок.
    Моё «поражение» было предопределено в большей степени не знанием «его» - рынка. Хотя большинство начинающих трейдеров, связывают своё «поражение» или отсутствие какого, либо значимого прогресса с личными психологическими трудностями при входе или уже пребывании в реальном рынке. На самом деле психологические трудности сводятся лишь только к, увы, неизбежному напряжению, связанному с ожиданием. Но эта проблема решается довольно просто и однозначно – дисциплиной. Не стоит смотреть на верёвку в потёмках как на ядовитую змею и шарахаться от неё. Лучше включить свет знания - понимания и увидеть, что может сделать с вами верёвка.
    Мне не хватило, попросту детально ознакомится с понятиями, которые описывают рынок и происходящее на нём. Затем изучить необходимый трейдерский инструментарий. В начале, к сожалению, это не возможно. Невозможно стать профессионалом сразу. Конечно, это не означает, что потери неизбежны у большинства начинающих трейдеров, вовсе нет. Сейчас, проанализировав, что я вытворял ранее, становится смешно – на что я надеялся! Тут дело не в размере депо или в размерах открываемых позиций и прочих вещах, часто обсуждаемых и которые на слуху. Многие на этом заморачиваются. Успех основан на знании рынка (технический анализ, фундаментальный анализ), ММ (управление своим капиталом) плюс дисциплина, ТС (торговая стратегия). К этому приходят рано или поздно все практикующие, соответственно успешные трейдеры. Ещё раз повторю – знание рынка, ММ плюс дисциплина и ТС. Другое дело сколько понадобится времени и совершённых ошибок, чтобы опытно воплотить эти понятия в своей работе.
  10. 61
    Комментарии
    5
    Темы
    62
    Репутация Pro
    Броко Казань

3 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Моё «поражение» было предопределено в большей степени не знанием «его» - рынка.
    Я бы даже сказал - что потеря самого первого депозита на рынках - это нормальное состояние. Не стоит этого бояться, это вполне адекватная ситуация, где потери являются естественным процессом познания рынка, а также психологической адаптации к рынку. Даже слив второй депозит - не стот думать, что вы полный "профан" в рынке и что у вас ничего не получится. А вот начиная с третьего депо можно уже задумываться если не о заработке, то хотя бы об удержании "на плаву" вашего депозита. Как правило, первый начальный год торговли (особенно у самостоятельно занимающихся - путем проб и ошибок) подразумевает основную задачу - сохранить свой депозит. И уже начиная со второго года "плотной" работы на рынках можно уже говорить (задумываться) о каких либо постоянных прибылях. Поэтому я настоятельно рекомендую новичкам открывать именно небольшие депозиты, которые позволят адаптироваться к реальным рыночным ситуациям и выявить свои психологические "пробки". Работа с небольшими лотами, соблюдение правил ММ позволит вам максимально приблизиться к реальной боевой ситуации с дальнейшей адекватной суммой, необходимой для заработка. И, конечно, ведите дневник! Тщательно и скрупулезно разбирайте КАЖДУЮ из своих ошибок, допущенных при торговле, иначе двумя депозитами тут не обойдется. ;)
    На моей практике, правда, были случаи трейдеров, когда буквально за три недели 50 долларов превращались в 2500$, но потом благополучно сливались. Здесь уже играет роль фактор психологической мотивации. Элементарно соблюдая правила MM однозначно можно сказать, что просчитывая все риски - НЕВОЗМОЖНО увеличить свой депо с такой маленькой суммы в 50 раз за две недели. И лично я ярый противник такого рода крайне рискованной работы на рынках. Хотя, вот именно здесь открывается одна интересная особенность - а именно для чего приходят на рынки различные люди. И как оказывается, вот такие вот "камикадзе" подсознательно имеют совсем другие внутренние цели при своей игре (именно игре) на рынках. Но это уже история другого поста :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать