Офф-топ » Общение на свободные темы » Непонятки по CLZ9
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Непонятки по CLZ9

Кто нибудь знает что происходит с контрактом на физическую поставку 9 декабря 2009 "сладкой" с нимекса - CLZ9. (на броко экспиарация - 24 ноября 2009 года). Ближайший контракт на "сладкую" растет как не в себя, а clz9 стоит, за год в первый раз такое вижу, я понимаю конечно, спреды поставки все дела но тут вообще какие то непонятки. Есть идеи?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,514
  2. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сейчас все исправим...
    Какую цену поставить?
    76 хватит?
  3. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от patany Посмотреть сообщение
    Сейчас все исправим...
    Какую цену поставить?
    76 хватит?
    :eek:, да я уже в параноидальном импульсе посмотрел на нимексе, просто интересно какие могут быть объяснения. примерно 2 доллара спреда слизало за здорово живешь, а сегодня и все 3, ближайший контракт у 50 стоит а этот был на 60 при таких уровнях, просто в один прекрасный момент не рос и все. Может какой то контракт 20х числах экспиарнулся вот так и получилось, кароче я в шоке. А если можно, ставьть 80, а лутше 100.
  4. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В связи рыночными условиями сейчас можем поставить только 77.
    До особого распоряжения Мюллера
    хорошо . поставим спред 77
    Мюллер дал добро.
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от patany Посмотреть сообщение
    До особого распоряжения Мюллера
    Я тут не при чём, это всё Штирлиц. :eek:
    По делу: тему переношу в свободное общение, а вопрос продублируйте в теме техпо, там быстрее ответят.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    а вопрос продублируйте в теме техпо, там быстрее ответят.
    вряд ли на непонятный вопрос понятно ответят! Специально посмотрел котировки декабрской нефти: ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! Вообще не понял, что автор хочет! По такому дальнему контракту открываются ДОЛГОСРОЧНИКИ и они НЕ ПАРЯТСЯ по поводу "А почему нефть М9 сделала тик вверх, а Z9 нет
  7. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    вряд ли на непонятный вопрос понятно ответят! Специально посмотрел котировки декабрской нефти: ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! Вообще не понял, что автор хочет! По такому дальнему контракту открываются ДОЛГОСРОЧНИКИ и они НЕ ПАРЯТСЯ по поводу "А почему нефть М9 сделала тик вверх, а Z9 нет
    А я и не про тик а тиков про 300
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    А я и не про тик а тиков про 300
    откуда там вы 300 тиков не досчитались, ума не приложу! Ответьте, Александр, зачем вы открылись по декабрской нефти? Для того чтобы удерживать долгосрочную позицию? Или для того чтобы урвать копейки и свалить? Если вариант 1 - то все идет нормально , продолжайте удерживать позицию, если ответ 2: тогда вам еще вопрос: зачем на дальнем контракте? :confused:
  9. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    откуда там вы 300 тиков не досчитались, ума не приложу! Ответьте, Александр, зачем вы открылись по декабрской нефти? Для того чтобы удерживать долгосрочную позицию? Или для того чтобы урвать копейки и свалить? Если вариант 1 - то все идет нормально , продолжайте удерживать позицию, если ответ 2: тогда вам еще вопрос: зачем на дальнем контракте? :confused:
    Я просто немного удивлен потому что нормально всегда все было, ближайшии и дальнии нормально коррелировались. А тут во вторник бац, ближайщий растет а дальний нет. За пол года торговли нефтью в первый раз такое вижу. Вот и вопрос о том кто что по этому поводу думает. А держу долгосрочку. Иногда закрываю когда накапает нормально, но в принципе это долгосрочка.
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    Я просто немного удивлен потому что нормально всегда все было, ближайшии и дальнии нормально коррелировались. А тут во вторник бац, ближайщий растет а дальний нет. За пол года торговли нефтью в первый раз такое вижу. Вот и вопрос о том кто что по этому поводу думает. А держу долгосрочку. Иногда закрываю когда накапает нормально, но в принципе это долгосрочка.
    навсякий случай спросите в техпо: "Графики, котировки, контракты". Мне кажется с контрактом все нормально! Возможно тут какие то фундаментальные причины, трейдеры пожет стали считать, что нефть с поставкой в декабре должна быть дешевле!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать