Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » GBP/JPY, покупка от нижней границы канала. 23 апреля 2009
+ Подписаться
  1. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

GBP/JPY, покупка от нижней границы канала. 23 апреля 2009

Новости:

12:30 Великобритания Март Индекс потребительских цен (м/м)/Consumer Price Index (m/m) пред. 0.9% прогноз 0.2% факт 0.2%
    12:30 Великобритания Март Индекс потребительских цен (г/г)/Consumer Price Index (y/y) пред. 3.2% прогноз 2.9% факт 2.9%
    12:30 Великобритания Март Основной индекс потребительских цен(г/г)/Consumer Price Index Core (y/y) пред. 1.6% прогноз 1.5% факт 1.7%
    12:30 Великобритания Март Изменение количества первичных заявок по безработице/Jobless Claims Change пред. 136.6K прогноз 116.0K факт 73.7K
    12:30 Великобритания Февраль Уровень безработицы ILO (3м)/ILO Unemployment Rate (3m) пред 6.5% прогноз 6.7% факт 6.7%
    12:30 Великобритания Март Объем чистой потребности государства в заемных средствах(фунты)/Public Finances (PSNCR) (Pounds) пред. 4.4B прогноз 18.0B факт 28.4B

Новости, которые ожидают участники рынков на этой неделе:

- США: Продажи жилья на вторичном рынке, четверг, 18:00 МСК, прогноз:4.68 млн. против 4.72 млн.
    - США: Продажи жилья на первичном рынке, пятница, 18:00 МСК, прогноз: 340К против 337К.
    - США: Заказы на товары длительного пользования, пятница, 16:30 МСК.
    - Великобритания: ВВП в 1-м квартале 2009 года, пятница, 12:30 МСК, прогноз: 1.5% к\к, -3.8% г\г, против -1.6% к\к, -2% г\г
    - Великобритания: Розничные продажи, пятница 12:30 МСК.

В последнее время на валютном и фондовом рынке невзирая на все неблагоприятные новости, которые периодически вызывают панику на рынках, наблюдается заметное улучшение настроения участников различных рынков в отношении будущих перспектив развития мировой экономики. Правительства многих стран предпринимают различные меры для ликвидации последствий мирового финансового кризиса, что несомненно благоприятно сказывается на фондовом и валютном рынке. Так как между фондовым и валютным рынком есть прямая взаимосвязь, и так как фондовый рынок в данное время предпринимает попытки дальнейшего восстановления, то и валютный рынок тоже будет постепенно восстанавливаться, в частности можно будет в ближайшее время наблюдать восходящее движение валютной пары фунт/иена, предположительно до верхней границы восходящего канала, в котором курс этой валютной пары колебается более 2 месяцев.

Торговое решение: выставляю отложенный ордер на покупку на уровне 143,50, что на ~ 200 пунктов выше нижней границы восходящего канала и уровня фибоначчи 23,6 %, тейк профит немного ниже верней границы канала на уровне 150,90, стоплосс на 200 пуктов ниже нижней границы восходящего канала на уровне 139,50

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,277
  2. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Логин : 468450
    Инвестор : 1zawboo

13812199 2009.04.23 10:48 buy stop 1.00 gbpjpy 143.50 SL 139.50 TP 150.90

3. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    поддерживаю прогноз:)
    хотела с утра написать именно по этой паре, не успела - свет отрубили на нашем острове:(
    просто пожелаю удачи Вам, и себе:) - у меня открыты ордера по этой паре на др.счетах.
  4. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    А вас не смущает, что цена на графике в первом посте, четыре раза подходила к линии поддержки шипом, а сейчас цена уже подольше задержалась возле той же линии поддержки? :geek:
    В общем, хотел сказать, что как по мне, то пока еще рано покупать, можно будет думать о покупках после уровня 146.00. (ИМХО) ;)
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    В общем, хотел сказать, что как по мне, то пока еще рано покупать, можно будет думать о покупках после уровня 146.00. (ИМХО) ;)
    видимо правило "покупай дешево, продавай дорого" к вам не относится! :cool:
  6. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    просто пожелаю удачи Вам
    спасибо, я тоже желаю вам удачи и успеха, если курс пойдет в нужном нам направлении, то может даже в один день и у вас и у меня сработает тейк, хотя фунт пошустрее новозеландца, наверно сначала у меня закроется позиция, а на следующий день у вас :)

А вас не смущает, что цена на графике в первом посте, четыре раза подходила к линии поддержки шипом
    да честно говоря не смущает, я вообще предполагаю, что сегодня фунт/иена закроется выше вчерашнего хая, по крайней мере мне бы так хотелось, а что дальше будет одному Соросу известно :)
  7. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    позиция открыта 23.04.2009 в 13:40 ТВ
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    видимо правило "покупай дешево, продавай дорого" к вам не относится! :cool:
    Все в нашей жизни относительно Alexl…. в данном случае, по этой паре, я больше склоняюсь к продажам, поэтому и рассматриваю покупки только после 146,00. :smartass:
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Все в нашей жизни относительно Alexl…. в данном случае, по этой паре, я больше склоняюсь к продажам, поэтому и рассматриваю покупки только после 146,00. :smartass:
    понял, прошу прощения! :bow:
  10. 153
    Комментарии
    22
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    позиция закрыта по стоплосу

Вверх
РегистрацияX